Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    Добрый день!

    Вместе со своим Федькой приобрели шар для прогулок - такую прозрачную пластмассовую сферу.

    Через несколько дней собираемся впервые выпустить Федора на исследование территории.

    Вариантов несколько:
    1. Выпустить в коридор, закрыв двери в комнаты, ванную и туалет, и таким образом обезопасив и малыша и жилище от неприятностей, связанных с проводами. (Кроме того, с практической точки зрения - его потом и обратно в домик вернуть будет проще, так как в коридоре прятаться практически некуда кроме шкафа для обуви)
    2. Выпустить в квартиру просто, но в шаре, дав, таким образом, Федьке поиграться и вместе с тем обезопасить его от опасных предметов, а предметы от него.

    Диллема заключается в том, что с одной стороны не хочется неприятностей, пока он еще не привык к рукам и к дому, а с другой стороны, не хочется его пугать шаром и ограничивать свободу и радость передвижения вне ограничений.

    Что посоветуете?
    Как лучше поступить?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    566
    Всего в онлайне
    1 Мин. 3 Сек.

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    А я бы не советовала ни так и ни так!(ИМХО)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    Я бы советовала Вам не торопиться. Как я поняла их других ваших постов, шушка у вас меньше недели...дайте ему привыкнуть к вам и своей клетке, пусть пройдет стресс то незнакомых звуков и запахов. Он еще не привык даже к своему туалету, поэтому надует вам прямо в шар и будет весь мокрый, не говоря уже про какахи, которые размокнув уделают его с ног до головы. Поверьте, ему еще не хочется гулять, это скорее всего вы хотите с ним пообщаться, так сказать, на воле....знакомое ощущение, все через это проходили ))) А выпускают зверей в шаре погулять в помещениях, где они бы не сталкивались с мебелью, т.к. столкнуться с чем-то на полном ходу - удовольствия мало. Однако, по моему, ОЧЕНЬ немногим шушкам нравятся прогулки в шаре (моим так точно не нравятся!)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    А вы подумайте, насколько необходимо его вообще выпускать гулять?
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    Уважаемые, ну мы же не изверги! Мы не собираемся хватать малыша зашкирку и выпихивать в окружающий мир.

    В среду, на 5-й день, как нам и порекомендовали заводчики, откроем клетку и предложим Федьке познакомиться с домом за рамками его прутиков. Если минут за 30-40 не созреет выйти - значит не надо, значит еще не готов и попробуем в другой раз. Но почему-то мне кажется, что он с удовольствием пойдет покорять новые просторы.

    Клетку он свою освоил прекрасно и сегодня уже вовсю демонстрировал мужу акробатические этюды на своей территоррии, ожидая после каждого трюка реакции. Кроме того, когда я открываю клетку, чтобы убрать какашки или положить ложку еды, он с интересом не только наблюдает за моими действиями или обнюхивает руки, но и подбирается к открытой дверце и косится на то, что находится за ней.

    Исходя из всего вышеперечисленного, мы и сделали вывод, что послезавтра сделаем попытку познакомить Федора с коридором. Держать животное исключительно в клетке нам бы не хотелось. Но и устроить погром собственными руками, понятно, тоже сильного желания нет - вот и купили шарик.

    А по-Вашему когда стоит впервые выпустить шушика из дома?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    Посмотрите радугу памяти и прочитайте вот эту темку - у многих желание "выгуливать" шинш пропадает http://www.chins.ru/showthread.php?t...E3%F3%EB%EA%E5

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    вы знаете - у нас тоже возник вопрос с прогулкой - нам подарили нашего Шуша в субботу - и всю субботу он просидел почти на одном месте в клетке - отдали нам его уже с клеткой. вчера гонял по клетке, а сегодня во-всю меня обнюхивал, высовывал нос из клетки, а когда я дверку закрыла все подходит к двери и лапками на нее встает - мы предположили что гулять уже хочет. только у нас в комнате много всего (цветы, провода, финтифлюшки разные) и выпускать страшновато. срочно забиваем щели в лоджии - решили пускать туда.
    вопрос первый - пускать гулять или еще рано?
    вопрос второй - а что за шар - в магазинах пока видела только колеса, но это же не то?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    по первому вопросу - вы полностью уверены в помещении где будет гулять шуш? они ведь всё пробуют на зуб и обои и т.п., последствия непредсказуемы, не думаю что вам хочется потом лечить понос/запор или не дай бог отравление, подумайте 100 раз прежде чем выпускать на прогулку, они ведь не им нужны, а вам (вам, а не ему хочется чтобы он гулял ), если клетка просторная ему хватит места "размять косточки"
    второй - шары продаются в зоомагазинах, но пользы от них, лично я не вижу, по моему они травмоопасны.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    а то что он у дверки все простаивает не страшно? балкон у нас деревом отделан - поидее должно быть все нормально, только есть пара больших щелей в полу - вот их пока и заделываем. клетка у нас 70*70*45 -хватит без прогулок?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Re: Прогулка в первый раз - в шаре или свободно?

    ой я бы вам поветовала по осторожнее быть с прогулками! 2 марта 2008 года очередная прогулка Боношеньки оказалась последней, на него наступили. теперь он покоится с зади дома под моим окном. И хоть не я наступила, а простить себе не могу и плачу до сих пор как минимум 2 раза в неделю, снится мне, вспоминаю его. Люблю его до сих пор и буду любить. Его люблю даже больше теперешней шуни, посотянно поначалу сравнивала их. Такой любви, как у нас с ним, не было ни у кого. Все приходящие видели как он меня любил и я его, как он растворялся у меня на руках, растекался в улыбке.
    Теперь я думаю хорошо перед тем как выпустить, выгоняю всех из комнаты, сама сижу(стараюсь не ходить) и если есть предчувствие - предпочитаю лишний раз не выпускать. Следовательно, втарая шуша гуляет у меня так сказать по праздникам!
    Так что подумайте многократно, все предусмотрите! Если пустите - старайтесь не ходить по помещению, а если ходите - НЕ ПОДНИМАЙТЕ ПЯТКИ!!!!!!! УЧИТЕСЬ так сказать ШОРКАТЬ ГОГАМИ!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •