Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Знакомство мальчика и девочки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Знакомство мальчика и девочки

    У меня есть девочка 2.5 месяца, у соседей мальчик 6 месяцев.
    пытаемся их познакомить, а они при этом принюхиваются, активно шевелят усами, а потом кто-то кого-то пытается куснуть, вродебы, второй пугается и отскакивает. Мы держим их в руках. Можно ли их отпустить для свободного общения, могут ли они покусать друг друга? за зверушек страшно....

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Знакомство мальчика и девочки

    А зачем вы пытаетесь их познакомить ? Ведь самочка еще очень маленькая для размножения .
    А простое знакомство у шиншилл несколько другое чем у людей или собак . Если они даже познакомятся у вас , но через несколько дней увидя друг друга все начнется заново . Я бы сказал что шиншиллы знакомятся дольше времени , чем потом перестают об этом помнить . Другую шиншиллу через несколько дней они будут воспринимать как другую уже шиншиллу .

    для меня вопрос знакомства мальчика и девочки - это ссаживание их для получения потомства . остальные знакомства это для развлечения хозяев Знакомство может пройти моментально - увидели друг друга и давай вычесывать и играться , а могут быть и сложные знакомства , вплоть до драк и травм .
    Если шиншиллки при первой встрече агрессивны друг другу , то это не значит что они не подходят друг для друга , это только значит что хозяину надо быть аккуратнее и терпеливее на данном этапе .
    Они могут драться при встрече , а через несколько дней уже быть лучшими друзьями . У шиншиллы есть инстинкты по защите своей территории , и зачастую другую шиншиллу они воспринимают враждебно , но стоит этой шиншилле побыть на враждебной территории и оставить там свои запахи , она становиться лучшим другом .

    По поводу сроков знакомств для получения потомства я уже писал в другом посте :

    Вопрос интересный , и не совсем однозначный.

    Тут многое зависит от здоровья и веса шиншиллы .
    Мое мнение , что самцы готовы месяцев с 4 , 6 , Но лучше не торопиться , в юнном возрасте могут быть проблемы с сердцем . Тут лучше пожже чем раньше.

    По поводу самок мнение еще больше различаеться . По идее самка готова месяцев с 5-6 , но при этом надо обращать внимание на ее вес , он должен приближаться к 500 гр , и даже более . Если у самки вес 400 гр , то лучше подождать . А вот например в голландии ссаживают самку в более позднем возрасте - ближе к полутора годам , и считают что раньше ей беременеть плохо .

    Если вы ссаживаете неопытных самца и самку , то процесс знакомства и тренировок может быть не быстрым .
    даже есть такие определения как опытный самец и нет . Но бывают и особо одаренные .
    Чем сложнее мутация , тем больше не нужно торопиться ( хотя и тут есть свои исключения )

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Знакомство мальчика и девочки

    Алексей Вам бы книги писать, а вы тут талант свой просижываете А с другой стороны не было бы вас здесь скучно было бы

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Знакомство мальчика и девочки

    kopirka в будущем вы хотите составить пару из соседского мальчика и вашей девочки?
    Если так, то вы должны понимать, что жить им вместе придется не один месяц, т.е. либо вы отдадите свою девочку, либо вам отдадут мальчика. Иначе деток у них не получиться.
    У шиншилл не как у кошек и собак - в период течки свел самца и самку и готово, у шиншилл этот процесс в 80% случаев и не заметен совсем. И беременноть вы наверняка сможите определить только на второй половине, а это 60 дней.

    Если же вы все-таки решили составить их них пару, то девочке должно исполниться как минимум 6 мес и вес у нее должен быть при этом не менее 500г.

    Сейчас, еще девочка совсем мала, вы можите просто пускать их гулять вместе,на одной территории. То что они пытались укусить друг друга сидя у вас на руках, это еще не значит, что они будут драться. Отпустите их и посмотрите за поведением. Если кто-то будет проявлять агрессию, то сразу же их убирайие.
    Но когда девоч будет 3,5 мес, то есть возможность, что самец ее может покрыть. Это очень маленьй процент, но он имеет место быть. Поэтому что бы избежать этого, лучше вместе их не выпускать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Знакомство мальчика и девочки

    kopirka
    вы зачем это пытаетесь сделать?
    девочку до 6 мес и при весе менее 400 грамм нельзя с мальчиком ссаживать, он ее покроет и она у вас не разродиться!
    конечно они могут покусать друг друга, даже скальп снять, вы что ж делаете с 2 месячным ребенком???

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Знакомство мальчика и девочки

    )))) Поздровляю !!!! Очень хочу чтоб у вашей малышки были малыши )))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомство мальчика и девочки

    А у меня такой вопрос. У меня самец, ему около 2 лет, сегодня купила ему самку, мне кажется что ей месяца 3-4, посадила её в клетку, клутку поставила в клетку самца, потом выпустила, они только нюхают друг друга. Бегают будто не замечают друг друга. Но прошло 2 часа и мой мальчик сел на полочку и сидит уже так 4 часа. А девочка бесится! Что это значит? Может он решил уступить ей свою жилплощадь?=)) Или она ему не нравится?

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Знакомство мальчика и девочки

    а почитать на форуме темы про ссаживание, пардон, влом? есть такая кнопочка "Поиск", рекомендую
    "3-4 месяца" - это ОЧЕНЬ рано для ссаживания. весы у Вас есть?
    радуйтесь, что мальчик Ваш не покрыл *ТТТ* девочку, он оказался разумнее Вас. отсадите девочку срочно!
    не обижайтесь только, пожалуйста, просто это у завсегдатаев форума уже от зубов отскакивает, что самочку к мальчику можно подсаживать только в возрасте не моложе 6-7 месяцев при весе самочки не менее 450-500 граммов. как "Отче наш" каждый шиншевод должен это выучить.

    я уж не говорю о том, что "сегодня купленную" самку никак нельзя подсаживать к своему зверю - карантин нужно выдержать, особенно (а это явно!) если Ваша самочка не от надежного заводчика, раз возраст не знаете (нормальные заводчики дают родословную, где указывают дату рождения).

    вобщем, ай-яй-яй, Тифани
    бегом читать форум!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Знакомство мальчика и девочки

    А у меня ситуация такая. Мои шиншиллки 2 года жили каждая в своей клетке только гуляли в комнате вместе и то не все сразу. Мальчик гулет 1,5 -2 часа с одной девочкой, потом с другой девочкой. И все нормально было и детки были и самцу хорошо
    Мое зверье - мое богатство

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Знакомство мальчика и девочки

    А что будет если самец покроет самку раньше чем у самки начнётся течка?
    Я их отсадила друг от друга, но прсото интересно что будет?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •