Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ферма по разведению шиншилл

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Спасибо всем, кто высказывает свое мнение в темке. У нас в городе мало заводчиков, и в основном по 1 шинше. У кого содержатся пары шиншилл всего 1,5 человека. Но есть и питомник (шиншей брали как раз фермерских), в котором кормят именно зерносмесью (технология зерномешательства покупалась на ферме) и советуют покупателям именно такой корм. Вот я и призадумалась..

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Иноземная Посмотреть сообщение
    У нас в городе мало заводчиков, и в основном по 1 шинше. У кого содержатся пары шиншилл всего 1,5 человека.
    Поиск по пользователям форума показал что у нас 5 человек из Пемзы.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Поиск по пользователям форума показал что у нас 5 человек из Пемзы.
    Очень хорошо, мы значит как слепые котята в этой ПеМзе.. А я знаю некоторых кто не пользуется форумом и инетом вообще... Пора объединяться.. У нас выставки проводились 2 раза и из постоянных участников только я..

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Алексей, вы забыли написать что они все не активны и одного из них закидали тапками.. (прошу прощения.. чуть-чуть пофлудила)..

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Иноземная Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, мы значит как слепые котята в этой ПеМзе.. А я знаю некоторых кто не пользуется форумом и инетом вообще... Пора объединяться.. У нас выставки проводились 2 раза и из постоянных участников только я..
    Ну были времена когда владельцев шишилл в Москве можно было персчитать по пальцам

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Иноземная Посмотреть сообщение
    Алексей, вы забыли написать что они все не активны и одного из них закидали тапками.. (прошу прощения.. чуть-чуть пофлудила)..
    Случайно не фермера с зерносмесями ?
    Проявляйте активность и народ проявится. Любовь к шиншиллам это как инфекция , передается общением о шиншиллах
    Создайте тему о объеденении шиншилловодов из Пемзы , напишите не ЛС , а сообщение на почту. Ну а я со своей стороны тоже кое что сделаю для поиска любителей шиншилл в Пензе
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2009 в 17:01.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Я бы не рекомендовала брать на ферме шиншиллу еще и потому что вы не сможете быть увереной в отсутствии наследственных заболеваний. У них же чуть заболел зверь - забивают сразу. А большую часть шиншилл забивают в определенном возрасте. И никто не следит за здоровьем не перспективу.

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Manorama Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовала брать на ферме шиншиллу еще и потому что вы не сможете быть увереной в отсутствии наследственных заболеваний. У них же чуть заболел зверь - забивают сразу. А большую часть шиншилл забивают в определенном возрасте. И никто не следит за здоровьем не перспективу.
    А вы знаете в России ферму где реально шиншилл на мех разводят ? Вот на Украине знаю, много таких, в Европе много , а в России в 90% имитация ферм . Расказывают сказки какой это выгодный бизнесс и продают обманутым шиншилл , клетки и т.д. , потом те если им удастся что то развести , начинают дальше в эту пирамиду играться. Просто с мехом не так всё просто , он должен быть хорошего качества, иначе он будет стоить по 10 $ , и выделывать шкурки тоже большая наука. Выгоднее в зоомагазины, на птичие рынки и т.д. поставлять.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Да. Знаю 2 меховых фермы в России, об этом писали на том форуме, который умер недавно. Одна из этих ферм даже имеет все разрешительные документы. Вы правы, где то в районе 10 или 20 доларов там шкурки и стоили. Поэтому я думаю, что шиншиллы там не очень, и покупать там шиншиллу может быть не безопасно.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ферма по разведению шиншилл

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на ферму. Ферма-ферме рознь)) К примеру если вы решились купить хорошего качественного мехового стандарта на МЕХОВОЙ ферме, где зверей разводят на шубы покупать стоит молодое животное. Или совсем ребенка поскольку на таких фермах питание шиншилл изначально неправильное. Оно направлено лишь на набор веса и качество шерсти. Зверь получает в избытке углеводы и витамины. Отсюда к зрелому возрасту возникают проблемы с сердцем, ожирение, неправильная работа почек, печени и различные паталогии. На таких фермах не котируется "длительность жизни" - лишь качество и размер шубки. Неопытному заводчику врядли стоит ввязываться в такую авантюру как подбор животного на таких фермах либо купить совсем малыша двух-трехмесячного от хороших племенных родителей. У малыша от неправильного фермерского питания еще не успеют развиться никакие заболевания - он вообще еще недавно только мамкино молоко сосал))
    Но думаю есть фермы (или почти фермы) где заводчикам интересны и другие параметры кроме шубки. Вот как эта например. _http://www.lima-chinchillas.nl/INDEX.html
    Что-то типо минифермы, где нет полигамных клеток, звери содержатся в любви и заботе, но в огромном кол-ве. Есть ли у нас в России такие минифермы это уже другой вопрос..
    Но даже говоря про ближнее зарубежье - Польшу, чехословакию, и др. мы уже имеем больший позитив в высказываниях и отзывах. Ведь ни для кого не секрет, что заводчик, выставляя своего малыша на продажу здесь на МШ и имея возможность кинуть вскользь как рекламу "Папа ЧБ меховой с чешской фермы" Или "мама меховой стандарт с польской фермы" Имеет больше шансов быстрее продать малыша)) Так что не все фермы такие уж плохие наверно.

    Не совсем согласен. Согласен только в том, что ферма ферме рознь. Не знаю как на российских фермах, не довелось бывать, но на фермах Латвии, Эстонии и Германии доводилось. Посетил около 8 меховых ферм. Могу сказать, что ПИТАНИЕ ТАМ ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛЬНОЕ. Нигде там не кормят ни какими зерносмесями и тому подобным, от которых со временем мех начинает отдавать желтизной ( первый признак неправильности и несбалансированности рациона питания). На этом уже погорели несколько ферм в Украине, когда от самодельного комбикорма, сделанного якобы по рецепту с фермерского гранулята, у племенного поголовья сначала мех стал желтизной отдавать, а потом и вообще погибло всё племенное поголовье.

    Качество "шубки" напрямую связано со здоровьем шиншиллы. Чем лучше и крепче здоровье, тем и более качественных мех. А если, как вы пишите "к зрелому возрасту возникают проблемы с сердцем, ожирение, неправильная работа почек, печени и различные паталогии", то тогда кого бы можно было оставлять на племя? Больных ? И вообще интересно, откуда у вас такая информация? У вас же эксперты с Эстонии недавно судили выставку, хотя бы у них поинтересовались. С ожиревших шиншилл никто мех не примет, он просто будет не той кондиции ( фактура меха у ожиревших шиншилл резко отличается от меха нормальных шилок). Так что ожиревших шиншилл на фермах не встретишь, -- это брак. Кстати, заводчики с Лимы как раз и используют фермерский гранулят )))

    Рано или поздно перед каждым заводчиком встаёт вопрос о приобретении качественных шинширлл с ферм для улучшения как качества меха, так и экстерьера цветных шиншилл. У меня у самого 4 шиншиллы куплены на наших фермах. Самым старшим 4,5 и 3,5 года. Одному из них сам Вортберг присудил золотую медаль на одной из выставок ШШ, оценив в 45 баллов по 50-ти бальной системе. Здоровье отменное, мех до сих пор многим фору даст. Всех своих звериков, а их сейчас более 25, на протяжении последних 4-х лет кормлю исключительно этим " изначально неправильным" кормом. Может быть как раз благодаря ему до сих пор не знаю ( ттт) как должен выглядеть у шиншилл запор или понос, а так же иные болезни. Здоровье шиншиллы напрямую зависит от правильности питания ( за редким исключением, такими как врождёная потология, травмотизм и т.п.)

    Заранее приношу извинения за резкость в высказываниях, если кто таковую усмотрит, но просто возмутило рассуждение на тему, в которой человек явно ничего не понимает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...