Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Кусочки в животике

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Кусочки в животике

    Пожалуйста помогите мне определить все ли в порядке с самкой. По моим предположениям она может быть беременной и если это так то рожать ей меньше чем через месяц. Так как это моя первая беременная самочка и к тому же очень ручная и спокойная девочка - я частенько проверяю животик ладошкой, трогаю, глажу и все жду когда же появится эта самая "плотность" про которую пишут опытные заводчики. Но вместо этого сегодня вдруг обнаружила что в животик вырос и в нем как будто кусочки. Не знаю как объяснить как бугорки что ли. Такой рыхловатый животик с бугорками. Такого ведь не должно быть? Ни в одной теме про беременность не читала такого. К тому же никто там не шевелится, нет движения. Не может ли быть что плод замер или вообще как-то разделился по кускам и там разлагается? Кто-нибудь, из уже рожавших, может мне ответить - это нормально, такие бугорки? Или пузико должно быть ровненькое и плотное? Я за нее очень боюсь. Может уже пора везти к врачу?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    Головы детенышей вы скорее всего нащупали, обычно они ощущаются именно как твердые бугорки.
    И, имхо, хватит щупать мышь, пользы ей это не принесет, лучше взвешивайте раз в неделю.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    Присоединяюсь
    Лучше взвешивать шиншиллу, чем постоянно стрессовать ее прощупыванием.
    А какая динамика веса?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кусочки в животике

    Не, она не стрессует, ни разу - она кайфует только когда я ее глажу по животу. Они с Африкой обе очень ручные и обе беременные в одной витрине сидят. Вес она набирает очень хорошо. Редко бывает когда в неделю меньше 10 гр. Весит сейчас почти 670 до спаривания весила 500. Но меня смущает почему не слышно шевелений? Малыш же должен уже двигаться? Самка веселая, хорошо ест, но ведь когда станет грустная уже поздно будет! Может ее свозить на узи? Звонила доктору нашему - он сказал что можно на узи проверить живой малыш или нет. Девочки, вы шевеления на каком сроке самое позднее обнаруживаете? Может еще рано ему шевелиться?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    Шевеления все-таки можно ожидать чуть позже, недели за три до родов.

    На узи советую везти шиншиллу, если она начинает сбрасывать вес. Пока кушает/пьет/полнеет, не стоит давать ей лишнюю нагрузку.

    Да и 100% уверенности в том, что с детьми все хорошо, никто не даст. И еще - при узи бреют самочке животик. Действительно есть необходимость это делать?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кусочки в животике

    Полина, не переживайте раньше времени Я конечно не спец, но у своей дамы с трехплодной беременностью шевеления увидела за 6 дней до родов только, хотя смотрела во все глаза за ней Наверное, это индивидуально... А с УЗИ я бы не спешила, это стресс для мамочки, да и не полезно, ИМХО

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    вы ж не сидите с рукой на её пузе 24 часа в сутки? А шиншиллята, как любые дети, шевелятся с перерывами))
    Раз нормально себя шуша чувствует, вес набирает, то и тащить никуда не надо. Надо просто ждать.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    Полин, не надо на УЗИ.То, что ты нащупала-это головы и прочие части тела деток.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кусочки в животике

    у своей дамы с трехплодной беременностью шевеления увидела за 6 дней до родов только
    За 6 дней??? Ого! А везде пишут что за месяц уже шевелиться во всю начинают. Наверное действительно все индивидуально.
    Я и правда наверно просто паникую. Просто мне все время кажется что могу по неопытности что-то не заметить. Какое-то недомогание, плохое самочувствие и помочь не успею вовремя.
    вы ж не сидите с рукой на её пузе 24 часа в сутки?
    Гы, да вот если честно то почти)) Каждую свободную минутку подбегаю, проверяю, как она там, что делает, не грустная ли.. Вообщем буду ждать и надеяться что все будет удачно. Всем огромное спасибо. Надеюсь что скоро приду в раздел пониже))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Кусочки в животике

    Извените, а Вы ей не надоели если подбигаете каждую минутку? Беременным покой нужен, а живот нельзя постоянно щупать можно роды спровоцировать раньше ( это мне вет врач сказал) я конечно 1 раз рожала (моя шуша, но чувствовала себя я тоже как рожала). Так моя только спать хотела и отдыхать. Желаю вашей крохе лёгких родов, здоровых деток, молочка и что б хозяява такими и оставались, - любящими как вы

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •