Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Странное поведение мальчика....

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Печаль Странное поведение мальчика....

    Не знаю даже куда писать сюда или в болезни.... У меня Михалыч начал себя странно себя вести.... Нам 7,5 месяцев, вес не большой 462 грамма на сегодняшний момент...
    Во-первых орет как поросенок по ночам...
    Во-вторых, пускает аскорбинку, когда ночью подходишь на его крики, вообще ведет себя так как будто у него глубокий стресс, (у нас живет без малого пол года, даже когда его купили не вел себя так), не выходит на имя, прячется, не берет вкусняшку, как будто боится. Сегодня так сильно кричал я прибежала на его зов , а он в трубу забился и сидит перепуганный, вытащила, дала шиповник не стал есть, дала кусочек яблочка он его в лапки взял и завис с ним минут на 5-10.... Потом правда съел, но когда я отошла ((((((((
    В-третьих, стал плохо кушать, где-то в половину меньше чем обычно. Но вес не теряет ТТТ, наоборт даже набрал за последнее время 10 гр.
    При этом по вечером активен, лазит на руки, приходит делать почесушки, хотя иногда стал проявлять агрессию ,чего ранее за ним не наблюдалось.... Может цапнуть за палец, обдать аскорбинкой, вытолкнуть руку из клетки и т.д.
    Недавно стали гулять вместе с девочкой, я их еще пока не ссаживала, на прогулке они то мило целуются, то пугают друг друга (фыркают, но не кидаются). Он на нее периодически тявкает, виляет хвостом, фунюкает аскорбинкой. До это они вообще дрались сразу же, поэтому гуляли их раздельно, после посиделок 2х месячных в соседних клетках и купания в одном песке, вроде более менее стали адекватно реагировать друг на друга.
    Я стала оставлять свет ему на ночь, не яркий, ночник так называемый, думала что он с полок падает во сне, и поэтому кричит, свет помог немного, кричим не каждую ночь, а где-то пару раз в неделю. Давала мяту, не помогает....
    Еще он стал ревновать нас к девочке. Очень злится и обижается когда я ее на руки беру, может куснуть меня, если его хочу потом погладить, или садится напротив меня и начинает тявкать.... Может ли быть что из за ревности он так себя ведет?
    Может кто подскажет как мне его "лечить"? Что ему можно еще подавать? Очень за него переживаю, не пойму что с ним происходит.....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    У самца самый расцвет полового созревания И никуда от этого не уйти, все через это проходят, просто у кого-то слабее выражено, у кого-то сильнее Будьте с ним ласковы и дружелюбны, но поощрять укусы, конечно, не стоит!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    У самца самый расцвет полового созревания И никуда от этого не уйти, все через это проходят, просто у кого-то слабее выражено, у кого-то сильнее Будьте с ним ласковы и дружелюбны, но поощрять укусы, конечно, не стоит!

    Ну если так то не страшно А помочь ему как то это пережить можно? Ну помимо как самку подсадить? Девушка еще пока подрастает ))))
    Меня беспокоит его эмоциональное состояние и ухудшение аппетита....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Странное поведение мальчика....

    Сочувствую, Летний Бриз. Я первый раз читаю, что у самцов такое бывает. Значит нашему Петровичу тоже грозит сей момент? Может без самки помягче пройдет?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    А девочка у вас давно живет или нет? Просто мой, когда девченку привезла, долго с ума сходил - впечатлительный очень . Согласна с Крошка_Енот, что это скорей всего половое созревание такое.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    Цитата Сообщение от Таня Ким Посмотреть сообщение
    А девочка у вас давно живет или нет? Просто мой, когда девченку привезла, долго с ума сходил - впечатлительный очень . Согласна с Крошка_Енот, что это скорей всего половое созревание такое.
    Около 2,5 месяцев примерно.... А с ума сходить так только сейчас начал....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Странное поведение мальчика....

    Так может потому и начал, что уже 2, 5 месяца, а дело никуда не двигается?

    Вроде как и есть и не дают...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    Возможно, что у девочки началась течка, вот он ее и учуял.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    Цитата Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
    Сочувствую, Летний Бриз. Я первый раз читаю, что у самцов такое бывает. Значит нашему Петровичу тоже грозит сей момент? Может без самки помягче пройдет?
    Спасибо, видимо бывает, я когда то читала про что-то похожее, но не в такой ярко-выраженной форме ((( Хочется помочь ему как то.... Но не знаю как Его ночные крики и ненормальное поведение просто с ума сводят, я и муж как ошпаренные подлетаем и к нему, он так кричит что жутко становится....
    Наверное от темперамента зверя зависит, у нас парень очень эмоциональный и разговорчивый был с первых дней, наверное это и сказывается.... Хочется уже ссадить его с дамой сердца, но она еще не доросла немного , хотя бы месяцок ее бы еще выдержать... А пока что с ним делать даже ума не приложу... Я очень боюсь что он в весе начнет терять от таких душевных страданий.... Итак он у нас более чем миниатюрный...
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Странное поведение мальчика....

    Цитата Сообщение от Родители Федьки Посмотреть сообщение
    Так может потому и начал, что уже 2, 5 месяца, а дело никуда не двигается?

    Вроде как и есть и не дают...
    А двигаться ранова-то для девушки, не добрала она в весе, да и возраст у нее не большой только-только пол года исполнилось.... Приходится выжидать, хотя я сама безумно хочу бабкой стать
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...