Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подскажите

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подскажите

    Всем доброго времени суток!
    У нас не большая проблемка, шиншик 3 месяца кушал корм SELECTIV( корм вроде хороший,покрайне мере срок годности у него не более 6 месяцев),потом я стала давать ему немного геркулеса (штучек 5),гречки и чечевицы,в маленьких дозах 1-2 в неделю.Он стал плохо есть основной корм,решила купить попробовать Chencilla Prestige Nature положила немного корма в миску к основному грануляту он выбрал всё кроме зелёненьких палочек ,в миске остался основной корм и зелёненькие палочки, на ночь я не стала ничего добовлять,ночью носился как одуревший, утром я пришла и увидела что миска с едой осталась не тронутая! Сено ночью он тоже не ел т.к. я не стала ему докладывать вечером(видно решил что раз не "свежие" то есть не буду) а так он вообще очень много ест сена. Болюсов много ,но маленькие.
    Что делать?
    Сегодня ночью смотрю даже сена мало ел, и болюсов мало,животик мягкий.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Подскажите

    Болюсов мало наверняка потому, что мало ел. Престиж Натура - вкусняшка, если давать его, да зерна, то конечно от основного гранулята откажется, ведь можно столько всего вкусного получить. Зелененькие палочки это как раз основная еда - гранулят, который должен ежедневно потреблять шуш.
    Может у вашего шушки не болезнь, а все-таки забастовка ради получения вкусностей?!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите

    Вот эти палочки он какраз и не ест, и старый корм не жалует,немного поест и всё,смотрю он даже чичевицу и гречку не ел.Я ему не стала ничаго докладывать,так как еды осталось много в кармушке,пусть это ест.Может действительно бойкот с его стороны.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите

    Честно говоря я даже не знаю какой корм -основной?Одни пишут что престиж натра основной ,другие добавочный.Попробовать витакрафт что ли купить ему,или пусть поголодает что бы этот стал есть.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Подскажите

    Основной - гранулят (палочки). Мы, например, как основной кушаем фермерский (не знаю, толи корм вкусный, толи потому, что едим его почти с рождения - выбирают именно его сначала, не учитывая сердечек с витакрафта), а как добавку - витакрафтовские бьюти и спешл и экстравитал (с этих кормов гранулят не жалуем).
    Прости меня...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите

    корм которым его кормили он ест но мало,поэтому я решила купить попробовать престиж натуре,но и в нём он ест не всё.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Честно говоря я даже не знаю какой корм -основной?Одни пишут что престиж натра основной ,другие добавочный.Попробовать витакрафт что ли купить ему,или пусть поголодает что бы этот стал есть.
    Никто здесь не писал, что Престиж Натура основной - все пишут, что это вкусняхи. Как основной можно - Престиж Дуо.
    А почему не хотите опять SELECTIV? Можно в него добавлять Витакравтовские шарики.
    А вообще я договорилась на мешок корма от Алексея, когда привезу могу с эстонцами поделиться.

    Только сейчас заметила - а что тема про еду делает в "болезнях"?
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.03.2009 в 22:29.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Попробовать витакрафт что ли купить ему,или пусть поголодает что бы этот стал есть.
    А что, можно попробовать) Мой мальчишка шарики для детей Витакрафт Вита Спэшл любит гораздо больше, чем корм Алексея) Девчонка хоть и обожает корм от МШ, но и шарики тоже трескает)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Никто здесь не писал, что Престиж Натура основной - все пишут, что это вкусняхи. Как основной можно - Престиж Дуо.
    А почему не хотите опять SELECTIV? Можно в него добавлять Витакравтовские шарики.
    А вообще я договорилась на мешок корма от Алексея, когда привезу могу с эстонцами поделиться.

    Только сейчас заметила - а что тема про еду делает в "болезнях"?
    То то и оно что пишут, а про престиж дуо пишут ,что он плохой на глаза влияет(может это и дурь,а кто его знает)
    Селектив он ест но очень мало, дай бог если в сутки сьедает его 10-15 гр.(может и меньше)

    Почему тут а не в теме про еду, Я там написала мне вообще никто не отвечал.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите

    Я раньше по незнанию кормила Престиж натура, представляете как мои на меня смотрели после вкусняшек, когда я им стала насыпать здоровую еду. Ничего взрослые уже смирились и подъедают и зеленые палки, так нелюбимые всеми без исключения, правда бывает оставят несколько палочек, но я и так считаю достижением, что из горсти зеленых палок остаются несъеденными - несколько. Правда мелкие девченки уже несколько дней пытаются меня перевредничать и ковыряются в корме, но я их лишила вкусняшек - думаю сдадутся.

    Я насыпаю смесь - гранулят(зеленые палки), SELECTIV, Витакравтовские шарики и в разные дни добавляю в эту смесь разные крупы и разные травки. Из Престиж натура - добавляю несколько вкусняшек в смесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...