Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Затежной запор!!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Ёлка, Я ему вливаю,а он просте не глотает и не плюется просто сидит с полным ртом ит все.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Вот сейчас и проблеммка еще одна как заставить есть,у кого какие советы?Нам главное что бы видеть сейчас кал,а его нет потомучто не ест,за сегодняшнию ночь и день вышла малюсенькая какашечка одна.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Байтрил, нужен 2,5%, колется в/м в ножку по 0,1мл. 1 раз в день!!!!! 4-7 дней, ножки чередовать! Это антибиотик, очень болючий тока, ножку фиксировать хорошо, чтоб не дернулся! Ёлка, слишком много написали колоть физ. р-ра, 20мл., вы что обалдели? 8-10мл. в сутки это максимум для шиншиллы! колоть подкожно 2 раза в день по 4-5мл., потом это место помассировать! Очень хорошая замена раствор Рингера, в ветаптеке можно купить, содержит физ. р-р и глюкозы немножко!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Маргошка, Вы выражения выбирайте.
    Я пишу те дозировки, которые назначали врачи.Байтрил колется подкожно и внутримышечно(читайте аннотацию), подкожно менее больно и лучше рассасывается.
    10 мл физ.р-ра при запоре, который длится не первый день -мало, даже очень.Нужно интоксикацию снимать, иначе можно потерять шиншиллу от обезвоживания и отравления токсинами.Здоровая шиншилла за день 10 мл воды пьет или побольше все-таки?

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Ёлка, к сожалению, врачи разные бывают, могут такое назначить...Я лично по 20мл не рискнула бы колоть, мне назначали по 5мл два раза в день. Правда, не с запором, но что б избежать обезвоживания.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    kora,согласна, врачи бывают разные(примеров тому множество). Байтрил в такой дозировке мне назначал Альшинецкий лично, год назад.Причем ни анализы, ни посевы,которые я сдавала по очереди в Тольятти,Самаре и Москве, инфекцию не показывали .Его назначение:по 0,7 мл 2,5% Байтрила подкожно,он же рекомендовал колоть 5% Байтрил, соответственно в два раза меньшей дозировке, чтобы "лекарство лучше рассасывалось"(с).
    Про физ.р-р.При затяжном запоре его(или Рингера) колят первые два дня по 8 мл 3 раза в день, затем по 5-6 мл 3 раза в день.Как только шинш станет активнее, дозировку начинают снижать, следя внимательно за поилкой.Как начнет пить самостоятельно-колоть физ.р-р прекращают.
    Дозировки физ.р-ра очень сильно варьируются в зависимости от состояния зверя или поставленного(предполагае ого) диагноза.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Ёлка, обидеть не хотела! Но, вы хоть поинтересовались весом шинша? он 420гр. весит! Я ни в коем случае не рискну колоть 20 мл. физ. р-ра в день, это много, особенно при таком весе! Настя поит его из шприца насильно, так что воду он получает, к лечению добавила Траумель, хорошо поддерживает организм! А на счет Байтрила... ни один вет мне столько Байтрила не назначал, это много, опять же нужно смотреть на вес животного! Я колола максимум 0,2мл. в/м 2,5%, это шушке с весом 540гр.!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Маргош, я знаю,сколько весит шинш,Настя мне писала.
    Байтрил в дозировке 0,3 мл колется 3-4 дня, а не 5-7 дней.То, что Вам не назначали, не означает, что таких схем лечения не существует,это решает доктор.
    Про то, как колоть ф.р-р при запоре уже не хочется повторяться.Если шинш не хочет пить, то не надо его мучить,выпаивая насильно 3-5 мл(в лучшем случае),тем более,что это не принесет быстрых результатов,инфузии намного эффективней.
    А в чем конкретно опасность ф.р-ра,по-Вашему?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Девочки давайте не будем сориться)),мне и так не очень,а тут еще и спор развили,я рада любому совету,может и кому др.пригодится.Сейчас для меня важнее поставить шушку на лапки,а том и будем смотретьИ так численность мальчиков уменьшилась у меня,а тут еще такое.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Затежной запор!!!

    Насть,как его состояние,опиши подробно:активность, пьет ли сам, что ты сейчас ему делаешь из лекарств?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...