Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: кокцидии и Аскаридаты

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Светка, дозировка Байкокса указана в аннотации к нему.
    Байкокс есть 2,5 %, у него дозировка 1 мл на 1 кг веса.Я рекомендовала(по совету знакомого эпидимиолога) сминусовать от этого 10-15%, получаем 0,33-0,4 мл на шиншиллу.Есть Байкокс 5% - у него дозировка такая, как вы написали:0,5 мл на 1 кг веса минус 15%, получаем 0,33 мл на 1 кг веса или 0,15 мл на шиншиллу.
    В продаже практически всегда бывает 2,5% Байкокс по той простой причине, что он дешевле.Я просто часто с этим сталкивалась, привозя его из Москвы про просьбам знакомых кролиководов.Кроликов Байкоксом пропаивают профилактически 2-3 раза в год в обязательном порядке.

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Ёлка, подскажите, пожалуйста, а чьи дозировки (кто из врачей такую дозировку давал) 1 мл Байкокса на 1 кг веса?
    Просто я в ступоре, тоже недавно избавлялась от простейших - мне назначали 0,33 мл Байкокса на 1 кг веса
    Извините, немного не в тему. А от каких Вы простейших избавлялись
    "Байкоксом" ??? Зачем людей вводить в заблуждение.
    Вот инструкция о применении "Байкокса".
    http://www.vettorg.net/pharmacy/45/349/
    А простейшие излечиваются совершенно другими препаратами:
    противомикробными средствами из группы нитрофуранов; оказывающими противопротозойное,
    противогрибковое и антибактериальное действие, а не антикокцидным (противопаразитарным) препаратом.
    * * * * * * * * *
    Последний раз редактировалось Swetlana; 04.04.2009 в 14:52.

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    К простейшим относятся:саркодовые, жгутиковые, инфузории, споровики и пр. и пр.
    Кокцидии представляют собой обширную группу паразитических простейших, включающую около 400 видов и относятся к споровикам.
    Байкокс действует только на кокцидий.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Светка, 1мл байкокса на 1кг веса - так сразу и назначила наша паразитолог.
    ...но поскольку у нас в Украине лечение шиншилл - "отрасль" молодая и неразвитая, я собирала информацию по поводу д-за и назнач.лечения везде, где только можно...

    дозировку подтвердил "ваш" Михаил Альшинецкий, и многие заводчики.

    препарат считают безопасным, в аннотации: "...обладает хорошей переносимостью даже при 10-ти кратном превышении дозы."
    !!!оговорюсь: препарат и инструкция к нему - по отношению к птицам; таким животным, как шиншиллы, никакой отсебятины не советую.


    вот, может кому интересно будет:
    М.Альшинецкий: ... Аскарид можно без проблем пролечить альбендазолом. Кокцидий - "Байкоксом".Возможно перерыв лучше увеличить до 10 дней, если речь идет о таблетках "Альбен С" то 1\25 таблетки. Поддерживать ничего не надо оба препарата переносятся относительно нормально. Байкокс достаточно дать один раз 4 дня повторять не надо. Байкокс 1мл на 1 кг веса внутрь (разведите до 1-1.5 мл водой и влейте) 3 дня подряд.
    Альбендазола надо 10 мг\кг 1 раз в сутки два дня подряд - отделяете либо от таблетки, либо от суспезии нужное количество и даете.
    Например если шиншилла весит 500 гр ей надо 0.5 мл байкокса, 1\1000 таблетки или 0.25 мл суспезии.


    ...только 3 или 4 дня? ))

    ...а вот М.Щугорев из Зоовета: лечение слишком тяжелое для такого вида грызунов. Я бы посоветовал дегельминтизацию провести обоим препаратом Дюрафен по весу 2х кратно с интервалом в 7 дн. А от кокцидий лучше всего использовать препарат Гай-ро 1 таблетку растворяете на 14 мл воды в такой концентрации получается что на 1 кг веса необходимо спаивать 1 мл курс у препарата достаточно специфический вы даете 1 раз вдень 1 и 2 день лечения делаете 7 дн перерыва и еще раз 1 раз в день 10 и 11дн лечения . К окончанию курса Гай-ро закончится и лечение от гельминтов , по окончанию лечения сдаете повторный анализ кала...

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    А от каких Вы простейших избавлялись
    "Байкоксом" ??? Зачем людей вводить в заблуждение.
    Я никого в заблуждение не ввожу!!! Как мне объяснили, так я и написала! Ёлка, например, меня поняла!


    Цитата Сообщение от alisavzazerkalie Посмотреть сообщение
    оговорюсь: препарат и инструкция к нему - по отношению к птицам; таким животным, как шиншиллы, никакой отсебятины не советую.
    А я "отсебятины" не писала - я написала назначение моего врача. Я тут в доктора наук не записывалась.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    А я "отсебятины" не писала - я написала назначение моего врача. Я тут в доктора наук не записывалась.

    Света, я же не Вас имела в виду!!!!))) я так, для "оговорки" - люди у нас знаете какие бывают...((( к сожалению...

    п.с. как Ёлка сказала: 10% можно отнять - мне несколько человек тоже так советовали.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    alisavzazerkalie, извините если резко высказалась. С Ёлкой согласна на 100%. А по поводу 3 или 4 дня, мне назначали 3 дня давать, потом 5 дней перерыв и так 3 раза.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    ... а как часто это "приключается" с шиншиллами? хотелось бы знать...

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аффия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    На данном ресурсе меня мало кто знает(редко сюда захожу), да и сам инет в моём отсталом ауле появился всего полгода как... Но по опыту содержания шуш(его у меня ни много, ни мало- в самый раз для меня , хотя мне интересно и дальше его приумножать) могу сказать, что Байкокс 5%(белый) выпаивается намного лучше, чем Байкокс 2,5%(прозрачный)... Причиной тому тот факт, что Байкокс 5% несколько подслащён... Мои его вообще сами слизывают... Неразведённый... Прям из чайной ложечки... (правда, я всегда давала 0,2-0,25 мл на моську... Нам "так" прописал доктор ещё 3 года назад)... А Байкокс 2,5% горький, потому его водой необходимо разбавлять... Некоторые шинши им откровенно плюются... Хотя Ёлка права, 5% дороже...
    А профилактику паразитов провожу Дирофен-пастой для грызунов(комплексный препарат для лечения и профилактики нематодозов,цестодозах и смешанных инвазиях)... 1мл на 1 кг массы тела... Состав:празиквантел, пирантела памоат,масло тыквенное, вспомогательные вещ-ва. Тоже милая вещица, и тоже пожирается без истерик и почти самостоятельно... Хотя, всё индивидуально...
    Вот...

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Аффия, спасибо, - интересная инфа. но у нас я нашла только 2,5%...

    так... у меня опять возникли вопросы...
    чем дезенфицировать клетку, если она не влазит в ванную комнату???!!((((((((

    короче говоря, как оказалось - слава Богу, что у нас пока не витрина. но одна клетка категорически не проходит дверной проем ванной. везла её с др.квартиры - перед перевозкой хорошо обработала. дно снимается - это без проблем. а вот вчера попыталась саму клетку - балалайка!

    "обтирать" дезинфектором, а потом устранять его следы такими же обтираниями - как то не серьезно, мне кажется...

    спирт тут до одного места, я так понимаю...

    кварц берет? если да, то в каких кол-вах нужен?

    и общий вопрос о дезинфекции помещения, клеток(витрин) в период лечения от ПРОСТЕЙШИХ И ГЕЛЬМИНТОВ, и ЛИШАЯХ/ГРИБКЕ - ???
    как мне сказали, обрабатывать комнату и клетки нужно ежедневно в весь период лечения. я использую "Екоцид С". ковры убрала. обабатываю помещение путем опрыскивания(в отсутствие животных,есно). с клетками тоже понятно - +кипяток,+всё - кварцем.
    что делать с большой клеткой? равносильно - с витриной? если витрину хоть как-то можно обтирать, хотя там тоже... щели... а с прутьями как?
    и как быть с ежедневными обработками в силу таких обстоятельств, что я дома не могу сидеть?((( вчерашняя уборка закончилась в 4утра...
    спасибо.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •