Показано с 1 по 2 из 2

Тема: О весе мышни, периоде воссоединения семьи и отсаживании сына

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Радость О весе мышни, периоде воссоединения семьи и отсаживании сына

    Итак, тема "три в одном":
    Во-первых, хотелось бы спросить какой вес месячных мышат считается средним (думаю, опытные заводчики знают по своему опыту)? Нам сегодня 21 день и вес у самого маленького - 90гр (кажется мне очень уж маленьким визуально, но подкармливать так и не получилось, т к он истошно орал и плевался раньше, а сейчас и сам неплохо ест твердый корм) у двух остальных под 100. Это нормально или все-таки предпринимать какие-то меры подкормки?
    Второй вопрос - это первые роды Кнопы (родила в год и мес.). Тройня - большое испытание для первородящей мышки. Нормально будет подсаживать самца через полгода после родов?
    И третье - у нас два мальчика. Вот читала, что отсаживают в 2,5 мес., чтобы не наделал делов. Как по своему опыту скажете - нормальный срок? Ничего лишнего не успеют? Планирую в 2,5 отсадить и еще полмесяца подержать у себя вместе с папой (иногда пускаю к нему малых побегать в колесе, т к в их клетке боюсь ставить, так он делает удивленно-напуганную морду, но агрессии не замечала).
    Прости меня...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: О весе мышни, периоде воссоединения семьи и отсаживании сына

    1. Вполне нормальный вкс у деток
    2. Нормально. +- 2 месяца. Смотр ите по ее состоянию и весу.
    3. Отсаживать можно после 2 месяцев при весе не менее 200 грамм. Мальчиков, старше 2.5 месяцев от мамы луче отсадить.
    На счет проживания малышей вместе с папой - можно, но смотрите по поведению самца.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...