Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Помогите!

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Помогите!

    А у нас была такая шишечка на мордочке под глазиком.
    Отвезли самочку к ветеринару она сделала просто несколько
    проколов иголкой от шприца. Никаких выделений от туда не
    было,и прошло оно как-то само. Я так думаю, что самец все это
    дело ей , как бы это сказать, повыкусывал, что ли, одним словом
    выдавил. Шишечка была величиной с большую горошину.
    Ничем не мазали вообще.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!

    Вчера у одной из своих шиншилл обнаружила такуюже шишку на подбородке.
    Хотя позавчера её ещё там небыло. Сколько раз говорила себе не зарикайся.
    Только написала, что у моих шиншилл встречалось подобное, но только на лапках, так на тебе. Я в панику и как обычно вызвала своего ветврача надом. Потому что не могла определить что это. В обед была шишка размерами как у вашего шишуна, а к вечеру пошло по всему подбородку и к шее, к грудной клетке.С таким я ещё точно не сталкивалась. Я сдрефила.
    Как обычно незамедлительно приехал ветврач, окозалось банальным абсцессом.
    Впервые меня порадовал такой диагноз. Он её праоперирывал, если это так называть- вскрыл абсцесс, предварительно абработав мордочку спиртом и ещё чемто там , и прокалол её шприцом с иголкой, немного втянул в шприц, а там гной. Затем он акуратно ей этот гной выдавил, было очень много. Затем обработал рану хлоргексидином и чемто ещё , я так нервничала за малышку что даже не спросила чем( обычно я очень любопытна в этом плане- должна всё знать что делают с моими шиншиллками до мелочи)Колю ей один раз в день байтрил, и два раза в день преднизалон, и то и то подкожно. Вчера и сегодня моя девочка не хотела есть и пить, ей было больно, а сейчас хрумкает во всю и сено, и вкусняшки всякие.
    Корм ест, но немного-видимо ещё больно.
    Пьёт хорошо, бегает и радуется жизни.
    Сегодня обработала ранку опять же хлоргексидином, гноя уже нет, шишечка с подбородка почти спала полностью, чуть чуть вздутие осталось.
    Я думаю за пару дней всё заживёт, чего и Вам желаю от всей души.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите!

    Irinka, выздоравливайте поскорее!
    И шушику Кабана - тоже скорейшего выздоровления!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите!

    Вот и моего шушика проаперировали сегодня! Абсцесс на подбородке! Снимок показал что имеется небольшое отклонение в росте зуба, вследствии чего видать туда забилась пища и образовался абсцесс! Скрыли абсцесс промыли зашили дали 5шприцов с байтрилом! Снимать швы через 10-11 дней! Делали всё под общим наркозомю Очень понравилась клиника, доброжелательные и всё рассказывают показывают) За операцию и лекарства отдал 3890 р.! Правда не обнадёжили и сказали что 70%, что образуется сново! Вот приеду после отдыха поеду сново на обследование, что бы посмотрели что к чему!

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите!

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вчера у одной из своих шиншилл обнаружила такуюже шишку на подбородке.
    Хотя позавчера её ещё там небыло. Сколько раз говорила себе не зарикайся.
    Только написала, что у моих шиншилл встречалось подобное, но только на лапках, так на тебе. Я в панику и как обычно вызвала своего ветврача надом. Потому что не могла определить что это. В обед была шишка размерами как у вашего шишуна, а к вечеру пошло по всему подбородку и к шее, к грудной клетке.С таким я ещё точно не сталкивалась. Я сдрефила.
    Как обычно незамедлительно приехал ветврач, окозалось банальным абсцессом.
    Впервые меня порадовал такой диагноз. Он её праоперирывал, если это так называть- вскрыл абсцесс, предварительно абработав мордочку спиртом и ещё чемто там , и прокалол её шприцом с иголкой, немного втянул в шприц, а там гной. Затем он акуратно ей этот гной выдавил, было очень много. Затем обработал рану хлоргексидином и чемто ещё , я так нервничала за малышку что даже не спросила чем( обычно я очень любопытна в этом плане- должна всё знать что делают с моими шиншиллками до мелочи)Колю ей один раз в день байтрил, и два раза в день преднизалон, и то и то подкожно. Вчера и сегодня моя девочка не хотела есть и пить, ей было больно, а сейчас хрумкает во всю и сено, и вкусняшки всякие.
    Корм ест, но немного-видимо ещё больно.
    Пьёт хорошо, бегает и радуется жизни.
    Сегодня обработала ранку опять же хлоргексидином, гноя уже нет, шишечка с подбородка почти спала полностью, чуть чуть вздутие осталось.
    Я думаю за пару дней всё заживёт, чего и Вам желаю от всей души.
    Выздоравливайте! Хорошо когда есть свой врач! Я сегодня до кобры и обратно 140 км намотал!

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите!

    Kaban, а как мальчик себя чувтвует после наркоза?Получается, что абсцесс образовался сначала в полости рта, а только потом стал виден снаружи?

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!

    Получается, что абсцесс образовался сначала в полости рта, а только потом стал виден снаружи?
    По описанию чем-то напоминает человечий флюс (когда из-за воспаления зуба вспухает горло) У меня такой флюс у матери чуть не закончился печально. Горло пухло, пухло, и стало перекрывать дыхалку в итоге...

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите!

    Pipka, я тоже так поняла.Хорошо,что Kaban в клинику поехал сразу.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!

    Вы обязательно должны наблюдать, очень часто бывает что абсцесс на следующий день или через пару набирается снова гноем , тогда надо будет ехать опять в клинику, чтоб вскрывали, обрабатывали и в крайнем случае вставляли катетор, через который будет выходить гной если будет собираться и вы смогли через него вливать хлоргекседин, тобиш обрабатывали рану. Через пару дней если гной перестайт собираться, это катетор вытаскивают. И ранка очень быстро затягивается.
    Моим предыдущие разы делали без наркоза, но это обсалютно небыло связано с зубами.
    Пусть ваш шуш выздоравливает побыстрее.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите!

    Шушик себя чувтсвуется вроде хорошо! Наблюдаю за ним постоянно! Швы будут снимать сказали всё осмотрят на предмет повторного абсцесса!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •