Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите разобраться с причиной поноса

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Димка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите разобраться с причиной поноса

    У нас проблема, многим знакомая: понос. Объясню по порядку. Нашему Гаврошу 5-6мес. Началось недели две назад, болюсы стали мягкие, но без запаха. Налили хилак форте, дали активированный уголь (правда не зная нормы, дали целую таблетку) и сухую кору граната. И на протяжении этого времени, то улучшалась ситуация и болюсы были совсем здоровые, то ухудшалась (после того как поспит, болюсы были мягкие, но к вечеру становились нормальные). Кормили Витакрафтом (шарики для детей), щепотку овсянки в день и конечно сеном (покупным).
    Сейчас ситуация ухудшилась, болюсы стали мазаться, вот уже второй день. Должен сказать, что настроение и аппетит у него очень хорошие на протяжении всего этого времени! Продолжаем давать хилак форте, он немножко погрыз кору граната, опять дали четверть таблетки угля. Не могу понять, что еще может помочь, и стоит ли все средства перепробовать?
    У нас несколько предположений, почему это могло случиться:
    1) смена корма. Два дня назад мы ему сменили корм на JR фарм, т к решили, что витакрафт для детей не подходит для его возраста. Он выбрал от туда все вкусняшки. Сечас положили другой корм beaphar xtra vital (там в основном гранулы). Сажать его на сеновую диету не хочется, он такой прожорка (на денек его так сажали, так потом на корм набрасывался, как с голодного острова).
    2) есть подозрения, что понос из за того, что он выкусывает шерсть (правда проплешин не видно, зато в болюсах присутствуют волоски)
    3) стресс. Его клетка стоит в комнате, где мы постоянно находимся. Мы простудились и перенесли его в другую комнату, недельку он там прибывал, сейчас вернули его на место.
    Не хочется думать, что это инфекция, потому что при них у зверя наблюдается подавленное настроение и болюсы с запахом. У нас этого ничего нет. 2 недели назад сдавали анализы на глистов - ничего не нашли.

    Прокомментируйте наши предположения о причинах поноса, может какие-нибудь из них глупые? Хочется знать, чтобы устранить эту причину. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Что мы не так делаем, и что можно еще сделать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    При поносе необходимо убрать корм вообще! оставить только воду и сено! Если болюсы не пахнут, то скорее всего это не инфекция, и причина именно в корме.
    Можно еще заварит кору дуба (в аптеке продается) и в поилку налить...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Согласно, на день-другой оставить сено и воду.
    В поилку налить отвар дубовой коры ,я ещё добавляю ромашки чуточку.и в сухом виде все это же можно .
    Ещё талетку веракол - 2 раза в день.Это гомеопат.средство.
    Уголь таблетку.
    я ещё выпаиваю смектой.
    Лечитесь.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Нам здорово смекта помогла!
    И действительно, оставить только сено и воду надо! Придется потерпеть и поголодать...
    Я бы еще из корма выбирала вкусняхи и оставляла только гранулят..Неизвестно, какого качества они там, может на них шинш так и реагирует?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    1) смена корма. Два дня назад мы ему сменили корм на JR фарм, т к решили, что витакрафт для детей не подходит для его возраста. Он выбрал от туда все вкусняшки. Сечас положили другой корм beaphar xtra vital (там в основном гранулы). Сажать его на сеновую диету не хочется, он такой прожорка (на денек его так сажали, так потом на корм набрасывался, как с голодного острова).
    сколько я тем не читала там так корм не советовали менять. Шуршика надо кормить одним и тем же гранулятом(можно 2 вида смешивать но постоянно одни и теже.) заменяют постепенно постепенно увеличивая кол-во нового уменьшая количество старого. Витакрафт до 12 месяцев а вашему 5-6 так что вроде как раз....

    И так же согласна про диету сено+вода. Гранулят потом лучше есть будет)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Согласна про диету и еще посоветую болюсы на анализ отнести, возможно поможет выявить причину

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Согласна, что нужно посадить на диету.
    Своим я даю проверенный( стабильный) гранулят- без всего ( без добавок и вкусняшек), гранатовые корки , кору дуба и сено.
    Но в вашем случае ( при смене корма), наверное, от гранулята тоже можно на время отказаться.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Имхо,на новый корм нужно переходить недели две...
    Да и вкусняшки лимитировать...
    Я еще иногда вешаю добавочную поилку с детским желудочным чаем Хипп - проходят как запор, так и понос.
    Прости меня...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Овсянка (особенно хлопья) тоже очень многих шушек слабит...я вообще отношу хлопья к вкусняшкам и особо без нужды ими хвостов не балую. У вас и так, как вы говорите, аппетит отменный, так что все долой....и вкусняшки, и хлопья...сено+вода (а еще лучше отвар ромашки и коры дуба)+смекта...и думаю дня через 2-3 все наладится

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Димка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите разобраться с причиной поноса

    Спасибо вам большое за советы! На диету перевел Гавроша.
    Так значит съеденая им шерсть не может быть причиной поноса?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •