Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Ягоды

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Лампочка Ягоды

    ЛЮДИ вот я тут создал такую тему для того чтобы в ней писали какие кто ягоды дает шушам, какие нельзя и т.д Вообщем все о ягодах...

    Вот мой список чего я даю по 3шт. чего нибуть одного в день:
    Шиповник
    Рябина
    Черника
    Клюква
    Земляника
    Брусника

    Вот про эти ягоды я незнаю но они очень полезные и думаю можно но неуверен до конца:
    Морошка
    Книженика
    Ирга
    И еще давал листики морошки и земляники уплела за обе щёки.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение

    Вот про эти ягоды я незнаю но они очень полезные и думаю можно но неуверен до конца:
    Морошка
    Книженика
    Ирга
    И еще давал листики морошки и земляники уплела за обе щёки.
    про эти ягоды я тоже ничего не могу сказать.
    Может кто другой подскажет.

    Но мне кажется что 3 шт. в день это много.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    Еще можно боярышник и рябину черноплодную. Но и то, и другое буквально по ягодке. Потому как боярышник очень успокаивает сердечко, а черноплодка обладает дубильными веществами и может дать в итоге запор.


  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ вот я тут создал такую тему для того чтобы в ней писали какие кто ягоды дает шушам, какие нельзя и т.д Вообщем все о ягодах...

    Вот мой список чего я даю по 3шт. чего нибуть одного в день:
    Шиповник
    Рябина
    Черника
    Клюква
    Земляника
    Брусника

    Вот про эти ягоды я незнаю но они очень полезные и думаю можно но неуверен до конца:
    Морошка
    Книженика
    Ирга
    И еще давал листики морошки и земляники уплела за обе щёки.
    Едим практически тоже что и вы, но только в ограниченном количестве, 1-2 шт в день (в зависмости от размера) и в неделю не более 2-3 раз.
    По другим ягодкам подсказать не могу, у нас таких нет ))))))
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    Шиповник
    Рябина я даю по 1 шт и не каждый день...
    черника,брусника через день наверно т.к ягодки маленькие сухие и полезные

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Сообщение Re: ЯГОДЫ

    Вот маленькая информация о ягодых

    ИРГА - семечковый плодовый кустарник или небольшое дерево семейства розоцветных, подсемейства яблоневых.
    Плоды содержат более 10% сахара, 0,5-1% органических кислот (в основном яблочную), провитамин А, витамины С (до 40 мг%) и группы В, кумарины, стерины, дубильные вещества (до 0,8%), флавонолы (до 40%), микроэлементы (медь, свинец, кобальт).
    Лечебное применение ирги

    * Плоды ирги - хорошее поливитаминное средство.
    * Как вяжущее целебное средство применяется отвар из коры и листьев ирги, в которых содержится много дубильных веществ (1 часть сырья на 10 частей воды).
    * при бессоннице и беспокойном сне свежие ягоды ирги, успокаивающе действуя на нервную систему.


    КНЯЖЕНИКА
    Травянистый многолетний кустарник. Листья тройчатые. Эта редкая ягода, как морошка, больше в северных районах.
    Ягоды очень сладкие на вкус, по величине и форме похожи на обыкновенную малину, но цвет совсем другой, более сложный. Каждая спелая полупрозрачная ягода содержит в себе цветовую гамму желтого, красного, темно-бордового и даже синеватого цветов.
    По аромату, напоминающему ананас, ни одна из диких ягод не может сравниться с этой жемчужиной сфагновых болот, торфяников, сырых боров-сосняков.
    Лечебное применение княженики
    * Плоды княженики содержат значительное количество Сахаров (глюкозу и фруктозу), лимонную кислоту, немного яблочной и аскорбиновой, дубильные вещества и поэтому рекомендуются как тонизирующее и укрепляющее средство.


    БРУСНИКА
    Все ценно в этом растении: и ягоды, и листья.
    Листья брусники широко используются для лекарственных целей.
    Листья брусники содержат дубильные вещества гликозид, арбутин, гидрохинон, а также галловую, хинную, виннокаменную кислоты, витамин С.
    Ягоды брусники содержат немало марганца и калия, аскорбиновую кислоту, каротин, пектины, органические кислоты (яблочную, лимонную, бензойную и др.), дубильные вещества.
    Лечебное применение брусники

    * Настой из листьев брусники применяется как мочегонное средство
    * Ягоды брусники употребляют при авитаминозе.
    * При общей слабости, запорах, принимают напиток из сока брусники.

    КЛЮКВА
    Клюква содержит в себе целый букет полезных веществ: витамины, микроэлементы.
    Лечебное применение клюквы
    * Клюкву используют как бактерицидное
    * Ягоды клюквы — классическое мочегонное средство.

    ЧЕРНИКА
    Черника - целебная ягода, в ней содержится до 6% сахаров, до 7% - дубильных веществ, лимонная и яблочная кислоты, есть витамин С, каротин, микроэлементы, а также органический краситель - антоцин.

    Сушат ягоды в слегка охлажденной печи при температуре 50-65°С.


    МОРОШКА
    Вложение 15285

    Вложение 15286
    Плоды морошки содержат 0,2% аскорбиновой кислоты, лимонную, яблочную, в большом количестве салициловую кислоту, сахара, дубильные вещества, фитонциды.

    Листья как мочегонное, авитаминозе, нарушении обмена веществ, от простуды. Настой листьев применяют при поносах, как противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Сок плодов оказывает сильное бактерицидное действие.
    Сушат в тени на открытом воздухе.

    РЯБИНА
    Плоды содержат до 1,5% белков, до 12% сахаров, 0,5-3% органических кислот, значительное количество каротина, витамина С, а также витамины группы В, РР, Р. Кроме того в них есть железо, йод, соли кобальта, марганца, меди.
    Лечебное применение рябины

    * Рябина - надежное профилактическое и лечебное средство при авитаминозах. По содержанию каротина она превосходит ряд сортов моркови.
    * Плоды, цветки, листья рябины служат в качестве прекрасного потогонного, мочегонного и кровоостанавливающего средства.
    * Свежая недозрелая рябина прекращает понос.
    * Плоды рябины обладают противоотечным действием и выводят из организма вредные вещества.

    ЗЕМЛЯНИКА
    Лесная земляника - ценное растение. Эта лесная ягода - копилка витаминов. Плоды содержат полезные вещества: витамин С, каротин, кислоты (яблочная, лимонная, салициловая), дубильные вещества, эфирные масла и микроэлементы: медь, марганец, хром. Особенно много железа, которое находится в семенах. Листья богаты витамином С, дубильными веществами.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ЯГОДЫ

    У меня получается где-то по 3 ягодки в неделю) Даю шиповник, боярышник, рябину.
    Листья земляники точно можно, только не каждый день и не много. Я свом раз в неделю даю прикорм из листиков земляники и малины.
    Но вы точно многовато даете, сократите количество ягод.
    А ягоды даете сушеные? Где вы такое разнообразие ягод взяли?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    я живу на севере тут летом очень много ягод: черника, морошка, брусника, клюква, княженика, ирга а все остальное с лета привозилось... а щас появилась шуш так будем больше заготавливать. Все в сух виде. А ягодки же маленькие и полезные мне кажется 2-3 это норм, это шиповник, боярышник, рябину можно 1шт в день или через день а такие как клюкву, чернику можно больше но незнаю точно. ирга вообще очень маленьки ягодки.
    Последний раз редактировалось Elvis; 04.04.2009 в 00:20.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    То, что много ягод-это хорошо. Только вот никто не знает, сколько полезностей шиншилле можно в сутки. И лучше недодать, чем дать много. От того же витамина С, как обсуждалось года 3 назад, шерсть портится, ну точнее от его переизбытка.

    А вообще мне морошки захотелось.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ЯГОДЫ

    мне кажется так ка мы живем на севере и зима тут 10 месяцев и витаминов тут ой как нехватает людям а животным и подавно. Вы жители средней полосы и незнаете что такое мороз -40 и ветер, и горы снега и дома дубак...

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...