Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Впервые ссаживаю

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Впервые ссаживаю

    У меня живет девочка ей 2года, недавно купила самца ему 11 месяцев. По совету Галины посадила их вместе одну клетку они пофырчали пару минут, само собой самец был опписан. После этого дружно уселись. Спереодичностью в полчаса у них происходили ссоры, но вообщемто сидят мирно, самка к себе не подпускает фырчит но не бьется. Самец не настаивает.Ночь тоже провели таким образом, утром вытряхнула их в большую клетку, в которой жил самец. И тут странно - самец перестал ею интересоватся видать обиделся, она к нему ластится а он фырчит. В итоге посорились и она загнала ео на полку.Рассадила......
    посадила вмест в одну клетку тольо что. ОПять сидят вместе но не более, в рахныъ углах..хм..получится ли? смирятся ли?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Впервые ссаживаю

    Вопервых: надо было выдержать банальный карантин. Вовторых мальчик только после переезда это для него и так стресс, а сейчас он будет стрессовать ещё больше. Вы хотябы должны были поставить клетки рядышком ( естественно каждый в своей) чтоб они к друг другу немного привыкли, принюхались. А затем уже пытались их ссаживать и наблюдать за происходимым.
    Самка всё же старше и чуствует себя хозяйкой дома. Я делаю чаще вот так:
    Самку отсаживаю в более маленькую клетку, на день на два, и ставлю рядом. А самца сажу в ту,в которой у них в дальнейшем будет совместное проживание. За эти день-два, самец успевает оставить свой запах и хоть немного привыкнуть к новой обстановке, изучить все ходы и выходы, домики, лазейки и т.д.
    Затем подсадить самку к самцу, во первых она будет очень рада вернутся в камфортные аппартаменты, а вовторых она будет чувствовать и присутствующий запах мальчика и не будет агресивно к нему относится, разве что первые десять-двадцать минут. И то это очень редко у меня это встречается.
    Не переживайте, если не сразу, то со временем она его примет. Главное хотябы два-три дня за ними наблюдайте. Я обычно это делаю с пятницы по понедельник. чтобы постоянно находится рядом если что. в такие дни я жертвую выходными ни куда не хожу. Ради своих любимых шушей.
    Желаю удачи.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Впервые ссаживаю

    я выдержала 3дня карантина...они были в клетках рядом, тянули ручки, парень ведет себя хорошо охотно идет на ручки кушает и пьет, просит играть ну и никак не похож на зверя который стресует) ласковый и общительный ..больше немогу држать в карантине, жилплощадь не позволяет..нет комнаты отдельной чтоб туда клетки пставить, а так я немогу спать третию ночь, уже синяки под глазами, они грызут клетку орут и просятся друг к другу

    п.с. про карантин галина говорила, советовала около месяца но я действительно немогу (

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Впервые ссаживаю

    3 дня-это ерунда, а не карантин.

    Но чего уж теперь...
    Самец не обиделся. Не приписывайте животным человеческое поведение. Просто в своей клетке он чувствует себя хозяином. Поэтому и фырчит, чувствую своё превосходство и охраняя свою территорию. Тем более если до переселения они так и не стали жить душа в душу...

    Столько уже обсуждалось ссаживание. И каждый раз одно и то же.... Почитайте темки то.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...