Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Прогулочный шар

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для IL286
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 50 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    А какого размера шар покупать?

  2. #62
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Прогулочный шар

    IL286, шар для шиншилл должен быть 30 см.
    Но я, никогда им не пользовалась и советовать не могу.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулочный шар

    Мы когда завели шушечку сразу приобрели шар. Скажу честно, Шунечка сначала не понял что это. Немного испугался. А на следующий день я шар подставила к нему, он с удовольствием в него запрыгнул)) Катается редко, но шар очень спасает, когда не могу за Шуней приглядеть...или убираюсь в клетке. Он уже ездит в нем 3 месяца. Приучился, как за рулем ))) Знает где тормозить)) И ничего он не пригает в нем. Он бегает как и в колесике. Очень удобно, не понравиться шушику не давайте. Может ему и понравится. Для разнообразия можно и купить)

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулочный шар

    Цитата Сообщение от Юлия Воронкова Посмотреть сообщение
    А еще шар имеет резкий запах. Мне кажется, что это вредно
    Мы когда купили шар в нем тоже был запах. Мы его помыли под струей горячей воды и на балкон. За три дня он выветрился) Только лучше выветривать по частям, не собраный)

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулочный шар

    Цитата Сообщение от БабллГамм Посмотреть сообщение
    У наших малышей отношения с шаром были налажены с первого гуляния. Маневры освоены, препятствия учтены. Девочка без шара вообще не любит гулять, а парень, в шарике гуляя, запоминает "интересные" маршруты и потом только и ждет, когда витрина откроется, что б как следует все изучить!
    А еще, если шуша не хочет стукаться об стенку(на пример), она не стукнется.. Сама видела, как девчушка намеренно откатывалась, разворачивалась и БАМ!
    Гуляют по пол-часа точно.. а так, устала шишка (сразу слышно, грохот прекращается), значит можно вытаскивать!
    Но это все, опять же, индивидуально. Пока не попробуешь, не узнаешь.
    У нас все также

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулочный шар

    Цитата Сообщение от анаsтасия Посмотреть сообщение
    я вот вчера купила прогулочный шар для своего малышка...
    потому что если его просто отпустить бегать, он как батарейка - его не поймать, шустрый меры нет и все на зуб,все на зуб... вот и думаю шарик ему надо...
    так вот посадила его вчера в шар, он сначала не вкурил в чем дело, а потом начал кататься, вроде все ок, но через мин 5 катания он описался, я сначало подумала что просто захотел в туалет с просони, отправила его в клетку, вечерком часов через пару, опять его посадила в шар, он покатался не более 5 мин и опять описался! ПОЧЕМУ? вообще он в клетке аккуратный, писает только в туалет... ((((
    Наш Шунечка тоже два раза псикнул и все)))

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулочный шар

    Цитата Сообщение от Stella_La Посмотреть сообщение
    У нас есть и шар, и колесо, шуш пользуется охотно обоими приспособлениями)) не стукается о мебель - маневрирует так, что не догонишь!) мы довольны, шуш тоже!
    Вот вот. Он запоминает расположение квартиры и чувствует себя как водитель с 20ти летним стажем за рулем))))

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    А я своему шушке низачто не куплю этот шар...мало того, что (как писалось уже неоднократно на форуме) в нем жарко и может тепловой удар быть, в нем не попрыгать (а шинши это очень любят), не побесится, а когда я его взяла в руки - очумела от того, на сколько он тяжелый....ну а что каксаемо цены - я вообще молчу...
    у меня шинш гуляет по спальной кровати...просто я затыкаю ее края, чтоб между стенкой и кроватью не провалился...и он у меня скачет, как горный козлик, и бесится и может покушать и погрызть веточки с моих рук...

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DianaSea
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Прогулочный шар

    Читала много негативного про прогулочные шары. Но так как квартира моя оказалась совсем не подходящей для гуляний, а малышок уже привык гонять по квартире, я решила все же купить. Думаю, под присмотром можно выпускать гулять ненадолго. Правда, еще не пробовали, если не понравится, то настаивать и мучать не буду, само собой! Шар купила максимально большой, 30 см. Не взяла бы, честно, начитавшись тут страстей, но мой заводчик рекомендует, никогда не было никаких травм у нее, а шиншилл у нее более 50 и все гуляют только в шарах.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для глюкоза
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прогулочный шар

    Очень редко, но сажаем в шар нашего парнишку. В основном, когда чищу клеточку, а дома никого нет, она большая, пока всё сделаешь можно не уследить (они ведь шустрые очень!!!). И просто удивляюсь, он как суперклассный водитель объезжает все углы, препятствия, а самое главное прыгать в нём и не пытался. Думаю, что регулярно шаром пользоваться нельзя, но в редких случаях, почему бы и нет.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •