Снова о витаминах для беременных и кормящих. Вопрос: добавляет ли кто из заводчиков в рацион беременных и кормящих матерей кормовые или пивные дрожжи? Вопрос наверно идиотский, но последнее время наблюдая как растет пузико у беремчатой малышки мне не дает покоя ее диета. Правильно ли я ее кормлю? Всех ли необходимых веществ ей хватает? Вообщем наткнулась на статью о Тиомине и болезни Бери-бери, которая как вам известно проявляется в повышенной утомляемости, беспричинном раздражении, неврозах, сонливости и др. Вот цитаты из некоторых статей:
При недостатке или отсутствии в рационе витамина B1 развиваются гипо - и авитаминозы. К недостатку в рационе витамина B1 наиболее чувствительны птица, телята, ягнята, лошади, свиньи, собаки и пушные звери.
Наступают нарушения деятельности нервной (парез и паралич), сердечнососудистой систем (стенокардия), пищевого канала (уменьшается секреция пищеварительных желез, атония, отсутствие аппетита), резко падает уровень продуктивности. У птицы на ранних стадиях авитаминоза возникают судороги мышц шеи, у свиней нарушается ритм работы сердечной мышцы.
Развиваются Судороги, гипергликемия, ацидоз, в крови накапливается много пировиноградной кислоты, в поджелудочной железе дегенерируют островки
Лангерганса, в надпочечниках - хромаффинная ткань, в различных участках нервной системы - нейроны. Развиваются кровоизлияния, парез, паралич, резкое истощение, и наступает смерть. В крови и тканях при этом накапливаются кетокислоты, что вызывает тяжелое нарушение, особенно в тканях с высокой интенсивностью обмена веществ (мозг, сердце). При недостатке витамина В1 тормозятся как процессы превращения пировиноградной кислоты в активированную уксусную кислоту, так и реакции цикла лимонной кислоты в целом.
Внешними признаками недостаточности являются параличи и полупараличи
(полиневриты), судороги и другие нарушения.
Стала искать из каких же продуктов питания синтезируется больше всего вышеуказанный витамин и обнаружила что больше всего он содержится как раз в тех продуктах, которые шуньки не употребляют. Т.е в печени животных и в огромном кол-ве в шелухе злаковых. Пшеницу и гречу я даю малышам уже в очищенном виде, а значит поступление витамина В1 в организм из этих круп минимально, семечки шунькам нельзя в большом кол-ве - пострадает печень. А из неочищенного овса они предпочитают выгрызать всеже зернышко, а шелуха остается в кормушке и затем выбрасывается.
Ну, собственно для обычных (небеременных) шиншилл думаю хватит щепотки овсяных хлопьев для пополнения организма этим ценным витамином, но вот хватит ли этой порции для будущих мам и их новорожденных? Кто что думает по этому поводу? Может кто практикует такую штуку как "дрожжи пивные" с добавками и без? К примеру такие, их можно даже детям:


Или может во время беременности и кормления можно существенно увеличивать в рационе крупы и бобовые? Вот несколько статей, посвещенных этому витамину:
_http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/vitamin-b11.html
_http://www.bestreferat.ru/referat-61109.html