Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Паста для прогонки шерсти.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Вопрос Паста для прогонки шерсти.

    Несколько раз в сообщениях встречала упоминания о пасте кошачей для прогонки шерсти. У нас ситуация: у малышки корбархат боллюсы стали мельче и как бы с маленькими тоненькими хвостиками. Я сбегала отнесла ее анализы. Результат на все отрицательный. Хвостики очень похожи на тонкие волосики шерсти. Аппетит нормальный, боллюсов много. Девочка с хорошим мехом и недавно я ее вычесала, хотя потом валиком прошлась, но думаю какие-то волоски все равно на ней остались. Она же могла их наесться во время умываний?. Купила пасту malt-soft для кошек, оказалась без русской анатации. Кто употреблял ее ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    1. В каокм виде ее давать (в чистом, разводить в воде, замешивать с кормом)?
    2. Сколько по времени ее нужно давать и как часто повторять курсы?
    3. вообще нужно ли ее давать или есть что-то другое?


  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    1. Давать в чистом виде, до 2 см. 1 раз в месяц.
    2. каждый месяц.
    3. Решать только Вам. На счет других средств сказать ничего не могу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Я вот тоже на выходных своим хвостикам прикупила енту мальт-пасту от биофарм.... Купила потому как у меня у шуш сейчас брачный период начался и параллельно малеха линька.... Боюсь что шерсти наедятся досыта....
    Читала что ее давать нужно в чистом виде 1 см раз в 2 месяца, т.к. эта мальт-паста сильный удар по печение хвостов.... Хотя был еще ресурс (вроде как шиншилячья ферма писала) на котором каждую неделю дают эту пасту... Ну сами понимаете продолжительность жизни шинш на фермах, поэтому их данным я бы не особо верила....
    А давать или не давать тут каждый сам для себя решает... Читала еще мнение о вреде молока и солода, входящего в состав пасты, якобы что они не очень хорошо влияет на кишечник шушечек....
    Для себя решила что для профилактики буду давать где-то раз в 1,5-2 месяца по 1 см, уж больно мне не хочется чтобы хвостики непроходимость из-за поглащенной шерсти заработали. Думаю от такого количества вреда не будет...
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Я почему спрашиваю нужно ли ее давать, может у них организм так приспособлен, что шерсть сама выходит? Я не могу сказать, что у девчушки запор, нет. Боллюсов много, но они стали мельче и с волосиками, иногда бывают нормальными наверное в соотношении 1 к 2, что меня и настораживает.


  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Несколько раз в сообщениях встречала упоминания о пасте кошачей для прогонки шерсти. У нас ситуация: у малышки корбархат боллюсы стали мельче и как бы с маленькими тоненькими хвостиками. Я сбегала отнесла ее анализы. Результат на все отрицательный. Хвостики очень похожи на тонкие волосики шерсти. Аппетит нормальный, боллюсов много. Девочка с хорошим мехом и недавно я ее вычесала, хотя потом валиком прошлась, но думаю какие-то волоски все равно на ней остались. Она же могла их наесться во время умываний?. Купила пасту malt-soft для кошек, оказалась без русской анатации. Кто употреблял ее ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    1. В каокм виде ее давать (в чистом, разводить в воде, замешивать с кормом)?
    2. Сколько по времени ее нужно давать и как часто повторять курсы?
    3. вообще нужно ли ее давать или есть что-то другое?
    Наташа, не нужно ее давать.
    Консультировалась по этому вопросу у Васина.
    Шиншиллы сами способны выводить шерсть, которую слизали при гигиенических процедурах.
    Я бы посоветовала дать побольше сена, одуванчиков и крапивы.
    Болюсы сами придут в норму.
    Не мучай ребенка зря искуственным кормлением.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Наташа, не нужно ее давать.
    Консультировалась по этому вопросу у Васина.
    Шиншиллы сами способны выводить шерсть, которую слизали при гигиенических процедурах.
    Я бы посоветовала дать побольше сена, одуванчиков и крапивы.
    Болюсы сами придут в норму.
    Не мучай ребенка зря искуственным кормлением.
    Во-во, я купила пасту, а дать не решилась. Думаю ведь в природе они же тоже шерсть слизывают и никто их не вычесывает, значит должно быть в организме предусмотрено ее выведение! Т.е. такие боллюсы - явление временное и само пройдет?


  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    naomy, Дело каждого хозяина давать ее или нет,но вот когда заболеет шушек то тогда хоть во что поверишь и дашь,только для того что бы он выздровел),а иногда все таки бывают случаи,что шерсть сама не выходит и ждать этого момента я думаю не стоит,вот тут и становится выбор.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Подскажите какая паста лучше? У нас есть в магазинах Trixie для грызунов с ягодами и всевозможные пасты для кошек.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Indisha, у шиншиллы какие-то проблемы или вы просто как профилактику хотите её давать?
    Идеальное средство для вывода шерсти - банальное сено. И если шиншилла его достаточно потребляет, не нужны ей никакие химические пасты.

    Я никогда эту пасту никому не давала. Даже есть у меня самец-парикмахер, 7 лет он себя жрет до состояния льва. Нигде у него ничего не задерживается. Но и сено он ест, как корова.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Паста для прогонки шерсти.

    Kliodna, спасибо! Не знала что сено имеет такой эффект. Желание воспользоваться мальт пастой возникло потомучто заметила что шуш будто специально ищет места в клетке где почесаться и там шерсть понемного налипает, вычесать себя не даёт. А сено действительно последнее время поедает больше чем палет. К вопросу о сене: нормально ли что шуш предпочетает крошеное сено, которое на дне мешка оседает, нормальному?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...