Страница 10 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Про жару

    По моему опыту - искуственный мрамор и гранит тоже хорош, а купить его можно в любом строительном супермаркете, плитку. Он отлично режется ножовкой по металлу. Из него можно налепить домиков. Главное, чтобы у летних домиков было дно, тогда они гораздо лучше прохладу сохраняют.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #92
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
    Подскажите! А если склеить аквариумным герметиком домик из плитки для пола, а в низ под домик аккомулятор холода. Должно получиться довольно прохладно. Шуншик не простудится?
    надо учитывать, что аккумулятор холода когда размораживается,
    покрывается каплями воды,я когда -то пробовала
    подложить его вниз под полку, бесполезно, от конденсата никуда не деться,
    я оборачивала аккумулятор полотенцем или простыней и так
    клала на полочку, шушуны забирались на него и так спали.
    Но все было строго под присмотром, т.к. полотенце или простыня
    и аккумулятор прогрызается запросто.
    Мальчик спокойный понимает, ляжет и лежит,
    а девочка со всех сторон обойдет, вытащит кусочек ткани и давай грызть.

  3. #93
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    мобильные кодиционеры тоже все разные по мощности, Вам в магазине подскажут, какой лучше подойдет для 30 кв.м. Но и цена у самых мощных соответствующая
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бармалина
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Про жару

    В Москве (на Горбушке) в мае приобрела мобильный кондиционер БЕКО. 30 м2 держит температуру на 21 градусах. В 32 градусную жару дома сплю под зимним одеялом.
    Других действительно эффективных альтернатив, кроме как установка охлаждающей системы, к сожалению, нет.
    Душевное спокойствие за состояние шишунов обошлось в 19.000 руб. (дополнительно 1000 руб. за замену стекла в окне).
    Кондиционер установили около окна, стекло в окне заменили на оргстекло, вырезали в нем отверствие для сброса горячего воздуха.
    Минус - шумит, но учитывая грохот шишунов ночью, даже не заметно

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anelmedv
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Про жару

    Добрый вечер!А у нас вот такой кондиционер



  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anelmedv
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Про жару

    ставится в обычную форточку ,обычной хрущёвки))))))
    Но мы живём на 1м этаже и поэтому поставили на подоконник при открытом окне,а наверх муж раму сколотил со стеклом и всё ,стоит это 3700 в Москве в магазине Метро,никаких выводящих труб не надо и охлаждает очень хорошо(правда немного шумит) но за такую цену мона и потерпеть

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Про жару

    Года 4 назад купили мы такой кондиционер, охлаждал, увлажнял и ионизировал воздух, а зимой наоборот и вот я его выключила вечером,а утром не могла включить, сейчас цветы стоят на нем, но и он работал как вентилятор, т.ч не вижу разницы. Т.к. я сама не переношу более 20 градусов, в спальне и в кухне у меня вентиляторы под потолком, а они переключаются так, что можно или охлаждать воздух или согревать, вольеры я не делала раскошными как витрина, но практичными, потолок , стены и пол эмалированные и на полу летом плитка пока ТТТ все в порядке, аппетит не теряют , активность тоже, слежу за ушками, вчера их перетащила опять в спальню, т.к. сама сплю под вентилятором, а если жарче станет, плитки со льдом / для холодильной сумки/ на потолок вольера положу и стенки охладятся, а кондиционер не все переносят, в Израиле везде кондиционеры , куда не сунешься ,и от них очень легко простужаешься,а уж там такая жара бывает......а в квартире я пользовала вентиляторы и нет этого "железного воздуха". И там и тут в Софии использую то, что квартира выдит окнами на обе стороны, открываю настеж и ночью открыто. Спясаюсь вместе с шушками.

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Prili
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Я тут прочитала, в группе про шиншилл, в контакте, что при жаре шушам можно ставить купалку, но предварительно охладить песок в холодильнике, типо для того чтобы охладить кожу, если сильно жарко, так как тело нагревается а потных желез нету и некуда выплеснуть жар, и вот таким методом можно охладить тело. Так я больше доверяю польхователям мира шиншилл поэтому у меня вопрос к знающим не простудиться ли малышь таким методом и вообще парвельно ли это и можно так делать?

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про жару

    прошлым летом Шу клали в клетку бидончик эмалированный 3л. Он прохладный сам по себе. Как вариант положить плоский камень в поддон туалета(если размеры позволяют) И полежать-охладиться на нем можно и туалет никуда не угонят.
    И целого мира мало)))

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга че
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про жару

    у нас такой бидончик стоит постоянно, Фыфа почему-то его не очень любит. Зато прекрасно спасается от жары в керамическом домике, сделанном из перевернутой плошки.
    нет прекраснее зверюшки, чем веселая шушка Информация скрыта
    Информация скрыта Фыфа - 23.02.2009 и Информация скрыта : Квик - 12.10.2010-29.04.2012
    Информация скрыта Вжик - 09.09.2011; Белохвост и Шуст - 22.03.2012
    наши фотокарточки Информация скрыта

Страница 10 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •