Страница 8 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Жаркое время года что делать?

    максимальная температура для шушки 25гр., выше уже очень плохо, может погибнуть! надо конечно кондиционер хоть какой-нибудь слабенький, и как написали выше, шушку ставить так, чтобы не дуло на нее! Когда тем летом делали ремонт, жара была невыносимая, шушки были без кондея около недели, это ужас, все лежали тряпочками на полках, дышали тяжело, температура была где-то градусов 28 дома... я замораживала бутылки, заворачивала в полотенца и клала в витрину, еще купила аккумуляторы холода, такие кирпичики пластиковые, в них какая-то жидкость, которая долго холод держит, я их в морозилке замораживала и тоже в полотенце заворачивала, благо это было временно, т.к. потом шушкам обратно вернули кондей и все ожили!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #72
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Жаркое время года что делать?

    Ну в Нижнем, конечно, не так жарко, как на юге. Впринципе, если камни большие, то они долго будут держать холод. То бишь охлаждать их попеременно в холодильнике и класть в клетку,но для этого нужно, чтоб кто-то был дома днём, в самую жару, и менял их.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #73
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Жаркое время года что делать?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну в Нижнем, конечно, не так жарко, как на юге. Впринципе, если камни большие, то они долго будут держать холод. То бишь охлаждать их попеременно в холодильнике и класть в клетку,но для этого нужно, чтоб кто-то был дома днём, в самую жару, и менял их.
    да так же жарко и у нас... прошлым летом у меня не было кондиционера, морозила для них жестяные банки с пивом и лимонадом и покрывала клетки темным покрывалом, слава богу никто не помер и не заболел, но все равно звери были очень вялые, я в постоянной тревоге за них, плюс кто-то должен же был время от времени выпивать весь этот лимонад и пиво
    короче, этим летом я буду жить уже с кондиционером - и им хорошо, и мне.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Про жару

    У меня лично 2 года назад умерли шиншиллки (мальчик и девочка) от жары. После этого я сразу поставила кондиционер и не пожалела денег на него (хотя сами спим с мужем к комнате без кондера и умираем от жары). Рисковать любимыми животинками не хочу, здоровье и жизнь мне их дороже.
    Мое зверье - мое богатство

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жаркое время года что делать?

    Не знаю у кого как, а уменя форточка круглый год открыта и поступает свежий воздух. Летом на ночь открываем полностью окна, естественно при закрытых дверях, а с утра до позднего вечера включён кондей сплит система. Осенью и весной открываем тоже окна настеж, если погода не дождливая и не ветренная.
    А вот летом без кондея ну никак.
    Мы та ещё как то можем перебиться. а вот шиншиллки точно нет.
    Я всегда всем рекомендую сначала кондиционер приобрести перед тем как решиться завести шиншиллку.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Сегодня купили в супермаркете два таких аккумулятора.Будем пробовать, потому что уже жарковато Винтику.Боюсь только, чтоб на зуб не попробовал.
    жалко, этикетку выкинула.Две штуки в одной упаковке, емкостью 400мл, производство Германии

    Последний раз редактировалось Ёлка; 18.07.2010 в 23:23.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Divina Посмотреть сообщение
    Сегодня купили в супермаркете два таких аккумулятора.Будем пробовать, потому что уже жарковато Винтику.Боюсь только, чтоб на зуб не попробовал
    обязательно попробует .когда то мы тоже купили такие охладители-хватило на вечер.А жидкость внутри ядовитая.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Я в полотенце обернула,он полотенце немного потрепал, и успокоился, сидит сверху.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Про жару

    Скажите, а насколько вредно для шиншиллки, если во время жары на день переносить ее в комнату с кондёром, а на ночь возвращать клетку на место?.. Не будет ли вредной для здоровья перемена климата?

Страница 8 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •