Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Неприятность с поилкой

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Злость Неприятность с поилкой

    Всем доброго вечера...
    Сегодня у нас вышла неожиданность с поилкой, которой пользуемся 2 месяца. Подошла к клетке вечером, а у малыша мокрая моська, дальше хуже - оказалось, что все что было в поилке вытекло в клетку - лапки тоже были мокрые. Вода у нас никогда не капала, повреждений никаких не вижу, но вода выливается. Что произошло мне не понятно. Завтра конечно куплю новую. Сейчас ребенка не могу напоить - ставлю в открытой емкости - он не понимает - скачет как угорелый, убрала, чтобы опять не намочился. Вот фото поилки, может кто что нибудь подскажет причину и посоветует какую с шариком лучше купить.По поиску выдает несколько тем, но про такую проблему не видела - сразу признаюсь - искала не очень долго.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Неприятность с поилкой

    Возможно поилка просто течет, по капле за день может вылиться довольно много. С такой поилкой не сталкивалась, ничего сказать не могу. Пользуюсь поилкой ферпласт, претензий нет. Пока...
    http:/___/www.zooinfo.ru/catalog/333-17319.html
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятность с поилкой

    она не просто течет - а не держит воду вообще. И вылилось это где то за пол часа - пока я была на кухне. А весь день провисела нормально. Поэтому я в недоумении.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Неприятность с поилкой

    а мышка нигде в поилке дырочку не прогрызла? У нас была похожая ситуация,поилка плотно прижималась к прутьям,и мои хвостики "сделали" в ней еле заметную дырочку,я раза три наливала воду,пока до меня не дошло почему вот так,прям на моих глазах вода вся вытекает).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Неприятность с поилкой

    Попробуйте вынуть металлическую трубочку и переставить другой стороной, я читала подобные советы, говорят помогает. Можете попробовать поджать чуть-чуть кончик трубочки, но здесь главное не переборщить. Но если честно, я тоже сталкивалась с текучими поилками и единственным вариантом было повесить ее над туалетом, чтоб избежать луж, а с утра бежать за другой в зоомагазин.
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятность с поилкой

    неа, капает именно с кончика, как будто шарик вдруг стал меньше. Дырок нет, повреждений нет. Муж тоже ничего не нашел.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятность с поилкой

    Поилку наполните водой и переверните вверх носиком - посмотрите не течет ли дно. Даже крохотной дырочки от иголки хватит чтоб она стала негерметичной. Дырочка может быть и не видна глазу)) Если дырочки в самой бутылке всеже нет, то дело в носике. Прокипятите его минут 5 и все придет в норму. А лучше конечно использовать другой марки поилки - они более крепкие.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Неприятность с поилкой

    Во-1, тема про поилки была: http://www.chins.ru/showthread.php?t...EE%E8%EB%EA%E0
    Во-2, как я вас понимаю. Меня тоже достали уже эти поилки. Сейчас у меня есть один шинш, который пьет только из нипельной поилки, а поилка эта - дама с характером: то висит и все нормально, то начинает капать. Сильно не льется конечно, но полку жалко.
    С одной шариковой тоже проблема была аналогичная, но я ее решила: повесила немного наискосок, она так не течет и не капает.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятность с поилкой

    Гы, а у меня есть один шинш, так его забавляет прыгать на сетку и с сетки на полку, а потом обратно. От каждого такого прыжка поилка сотрясается и по инэрции оттуда прыскает вода. Млин! Что с этим делать ума не приложу))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятность с поилкой

    Та же самая ерунда. Мышка шарик сдвигает когда пьет, он на место почему-то не падает. Вытекает прям струей. Пока поилку не поменяла, проблемме не решалась.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •