Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: едем отдыхать

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    едем отдыхать

    У меня тут проблемка возникла, извените если не в тот пост пишу. Мне с семьёй в мае нужно уехать на 10 дней из Киева в Крым. Шишхвостика не с кем оставлять, максимум на что можно расчитывать это что раз в 3 дня кто-то зайдёт проведать, но я так боюсь. Во первых шушка сама будет (она когда я не ночую даже не ест и мало пьёт) во вторых незнакомые люди. Мне предложили с собой взять. посадить в клетку для хомяка а в богажнике повезти родную. И что б шушка со мной в гостинице жила. Так можно? Можно её так перевозить и вообще с собой брать? От какого варианта шушачка меньше пострадает? Заранее спасибо всем советующим

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: едем отдыхать

    мне кажется это для нее БОЛЬШОЙ стресс. в отсутствии Вас она будет просто больше спать, а это они любят. А гостиница, багажник, по моему бредовая идея
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Надюшка, шуша не в багажнике будет, а в салоне, более меньшей клетке, а потом её поселят в родную!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: едем отдыхать

    так не важно, сейчас уже тепло на улице, а вдруг духота, звуки и запахи незнакомые...пусть лучше ждет дома, ничего с ней ней сделается...
    а про багажник вы сами написали
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Надюшка - АШУШ написала про КЛЕТКУ в багажнике.

    АШУШ - в безвыходном положении, я бы так сделала, но только в безвыходном. Чтобы, кто то зашел раз в три дня - тоже вариант, на мой взгляд - предпочтительный.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Первый вариант!
    Ничего с ребенком не случится, если малознакомые люди насыплют корм и нальют водички. Главное - подробный инструктаж тем, кто будет кормить, чем кормить, чем поить, к шушуну не "лезть" и никакой самодеятельности ( шоколад не давать).На время отдыха, отмените все вкусняхи, что бы не дай бог, небыло ни поноса ни запора.
    И еще, объясните, что если они пришли, а ребенок лежит, это совсем не значит, что он в тоске и депрессии, он просто СПИТ!
    Ну и конечно, созваниваться.
    Удачного отдыха!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: едем отдыхать

    Вера 28.08, разъясняте элементарные вещи, ежу понятно, что КЛЕТКА в багажнике, так от этого не легче....что значит в безвыходной ситуации, это ведь не ПМЖ менять, а отдых, тут выходов море, если с умом подойти и без паники
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    максимум на что можно расчитывать это что раз в 3 дня кто-то зайдёт проведать, но я так боюсь. Во первых шушка сама будет (она когда я не ночую даже не ест и мало пьёт) во вторых незнакомые люди. Мне предложили с собой взять. посадить в клетку для хомяка а в богажнике повезти родную. И что б шушка со мной в гостинице жила. Так можно? Можно её так перевозить и вообще с собой брать? От какого варианта шушачка меньше пострадает? Заранее спасибо всем советующим
    Не дурите с багажниками, гостиницами и хомячьими клетками. Лучше и для шиншиллы, и для вас будет оставить ее дома и написать инструкцию по содержанию. 10 дней - это вообще не срок - это всего 3-4 посещения. Запаситесь поилкой на 300 мл и большой кормушкой (а лучше двумя). Прицепите на булавку рядом с клеткой инструкцию. Там же оставте литровую бутылку воды, пакет сена, отмерянный с запасом на 17 дней гранулят, купалку и если желаете, то ваши травки-шиповники и т.д. строго дозированные. Лекарства НЕ оставляйте, просто дайте свой номер телефона и если случится запор или понос, проинструктируете как дать уголь или заварить кору дуба. А вообще, если рацион шиншиллы давно налажен, еда отмеряна, то за 10 дней с ней ничего не случится. Я оставляла шиншилл и на месяц, в т.ч. с пятидневным шиншилленком. Приезжала и видела ухоженных и отдохнувших от меня звериков

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Крошка_енот,огромное спасибо

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: едем отдыхать

    Да, еще забыла добавить. Сами уж обратите внимание на мелочи, присущие вашей квартире. Например, если на клетку постоянно светит солнце, и днем вы ее притеняете занавеской, то на момент отъезда окна зашторьте полностью! Лучше 10 дней тенька, чем палящее солнце. Ну и т.д. в зависимости от того, что у вас происходит. И не волнуйтесь, все будет нормально)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...