Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Строю витрину ... Прошу помочь ...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для black99
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Строю витрину ... Прошу помочь ...

    Всем привет!!! Вот такая вот заготовка под витрину ... Почти уже готова, осталось бока сеткой закрыть, и вставить стекло ... ПОМОГИТЕ:

    1.Много вариантов полочек и т.д. ... Вот решил сделать между полками всеми лестницы ... Как мне сказали, то шуши любят прыгать ... Для них не будет огорчением что будут именно лестницы ???

    2.Будет два домика ... Один вверху один на самом низу, подскажите как лучше ...

    3.Витрина полностью из дерева, т.к. хочется сделать максимально натуральную витрину... Скажите, сверху можно ли покрыть её Лаком лёгким, во избежании загрязнения, и для интерьера лучше будет ... ??? (внутри лака не будет)

    4.И еще у меня появилось желание сделать освещение там ... Освещение хочется диодное сделать, с помощью белых диодов ... Хочу послушать ваши советы ...


    (Витрина имеет вот такие вот размеры: 155 высота, 80 ширина, и глубина 60 ...)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    хорошая витрина но вы с ней намучаетесь, потому что записают записюки впитаются в дерево и пиши пропало(( уже никак не отмоете а потом и вонять будет...
    На пол постелите ламинат или лдсп...невижу сетку чтото по бокам, она должна быть ато будет плохо вентилироваться
    Лесницы сьедят за пару дней)), далее.. и неьлзя чтоб было 150см без разделитля иначе могут убиться, высота этажа не должна превышать 60-80см (80см это максимум)

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    Лестницы не нужны, освещение шиншиллам в клетке тоже не нужно. Лаком покрывать нельзя однозначно, они всё-таки грызуны...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    у меня сейчас витрина из дерева. Вот моя темка http://www.chins.ru/showthread.php?t...ED%EE%F7%EA%E0
    Когда строили, столько труда, любви, заботы вложили, очень радовались, что супер-экологичная, устойчивая, большая и т.д. НО.... Очень много "но" получилось при эксплуатации.
    1. Тяжелая очень. непередвинуть самой чтобы убраться.
    2. Действительно записают по-любому. даже если к туалету приучены. нет-нет да и случится авария
    3. Лаком покрывать конечно нельзя, мы и не покрывали, поэтому дерево со временем потемнело
    4. Полки съедают. даже если регулярно давать ветки, камень и т.п. Причем делают это ГРОМКО и с удовольствием!!!
    5. ... еще можно придумать...
    Но вы не расстраивайтесь, не все потеряно. Полки в легко заменить, так что сразу готовте запасные. Запах мочи, если убирать и периодически обрабатывать салициловой кислотой, практически не чувствуется, но следы остаются Еще следы от крови при родах остаются, извините за подробности. Но и их можно зашкурить

    Насчет домиков, то мне кажется можно ставить где угодно, только рядом я бы поставила лоток с туалетом. т.к. когда самочка (по крайней мере моя) беременна на последних сроках, то именно в этот период она и начинает писать где попало. Но это наверно от характера животного зависит.
    А в остальном, прекрасная маркиза... дальше знаете

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    еще раз посмотрела на фото вашей витрины. На самом деле супер дворец. Молодцы!!! Белочкам точно понравится там жить Т.к. деревянные витрины хороши именно для животных, а вот из алюминия наоборот, как раз для хозяев

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для black99
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    ммм.... Спасибки за совет насчёт высоты полок .... Сделаю посредине перекрытие .... Чтоб сквозной дырки не было ... !


    А насчёт лака, я имел ввиду что ФАСАД витрины покрыть лаком !? Я же думаю ничего страшного не будет? Внутри конечно не будет ничего крашеного, только натуральное!

    А по бокам еще просто сетку не прибили ... Стекло будет только в дверях!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    Еще вспомнила. мы когда делали клетку, то все острые углы скругляли, чтобы белки заноз не наставили. Но тем не менее это не уберегло и наш мальчишка поранил таки об обгрызанную полку (не успели заменить) лапку Правда все бысто зажило, но переполоху было много!!! Так что за этим надо тоже следить

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    и полки надо ставить немного ниже того места, где будет начинаться сетка. т.к. у нас сделано (см. выше ссылку) неправильно. Много мусора высыпается. Или предусмотрите для них ограничители.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для black99
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    Сетка будет от низа до самого верха вообще то ...
    Т.е. возле полок надо чем то перекрыть чтоб он не высыпался?

    А углы я как то сразу подумал, что могут пораниться, и буду скруглять, спасибо за совет!!!!!!!!

    Аня, так что думаешь, если Фасад витрины покрыть лаком, будет нормально?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Строю витрину ... Прошу помочь ...

    Я думаю сейчас такой огромный выбор лаков и если подобрать нетоксичный, без запаха, то покрыть надо обязательно. Иначе дерево потемнеет. Но вот какой выбрать подсказать к сожалению не могу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...