Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Корм ТМ "Природа"

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Ужасы про Рокки написали. Мои шиншиллы его тоже не едят, а вот Дегу едят лучше чем все другие импортные корма (для дегу корм вообще у нас не продаеться)Непойму чем вам не нравиться Витапол. В составе очень много гранул, ягоды, немного зерна и кусочки коры. Почему он плохой? Мои шинши перепробовали различные импортные корма и Престиж и Бифар и ВитаКрафт, но Витапол едят лучше всех. Я сено выбираю по внешнему сиду и запаху. Чтоб зелененькое было и пахучее. Харьковское было раньше хорошее, а потом стало прелое, сырое и желтое.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chincha:)
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм ТМ "Природа"

    у меня больше всего шуши уважают PRESTIGE, витакрафт стоит у них на 2 месте)

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    А Витакрафт какой ваши любят? У меня гранулы витакрафовские вообще не ели, а VitaKraft Emotion едят с удовольствием.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Цитата Сообщение от Монюся Посмотреть сообщение
    belle, сейчас "Рокки" - это зерно+хлопья+арахис+изюм+не понятные остатки чего-то (хотелось бы верить, что растительного происхождения). Еще в наших магазинах есть днепропетровский корм "Любимец"- похож на детский Витакрафт (шарики на основе сои). Сама не пробовала , поэтому не знаю каков...кто знает?


    Упс, не видела у нас в Днепре корма Любимец. А есть он гдет в инете7 хочу почитать.. или хоть глянуть
    ----

    никогда не покупала Рокки, но заинтересовало что у них есть гранулянт (но теперь вижу по отзывам, что для с учетом дешевизны и не раскрученности товара, отзывы конечно не ахти...
    Я даже помню, как самые дорогие гранулированные корма того же престижа или витакрафта - мои шушки ели сначала с неохотой... т.е. это ведь не значит что они плохие? А вто фермерские - точили на "ура" - хотя цена уж простите, раз в 10 дешевле

    состав.. ну, я тоже не уверена в составе фермерских кормов (у меня вон мюсли уже из таких фермерских можно делать. Стоит сейчас мешков 6 разного корма (заказывала с разных ферм по Украине, и везде разные по внешнему виду,запаху и т.п... И какому доверять?)

    даже если корм сдать на экспертизу - то что тебе там скажут нужного?
    вот и ломай голову.. что же лучше...

    вот серьезно, была бы точная рецептура действительно самого нужного (а не микса всего и побольше, потому что это нужно шиншилле - а ведь количество протеина,белков,жиров и т.п.. это ведь нужно точно учитывать пропорции этих вот "нужностей") , не поленилась бы и делала корм сама
    Вот только кто ж точно скажет. Везде только говорят, у "нас самое нужнои и самое лучшее" - а чем это доказать? как поверить?
    не просто ли это микс из того что считают нужным... и учитывались ли нужные пропорции? всего ли?
    эх ))
    Вот так и не знаешь, доверять ли этим всем кормам только потому что шушки какой-то едят, а какой-то нет...



  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Я давала чуть чуть гранулы фирмы Рокки шушикам, они конечно на удивление мое их сьели (в мисочку ложила гранулы и Рокии и обычные фермерские) но вот покупать и кормить ими я побаиваюсь. На вид стремные они какие то. Из фермерских кормов мои едят лучше Антрацитовские гранулы, Харьковские вообще не едят, Витакрафовские, Престиж тоже не едят хотя они дороже и столько отзывов положительных о них написано.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Цитата Сообщение от alisavzazerkalie Посмотреть сообщение
    а еще в Рокки - крашенные макароны, и явно не из муки первого сорта.
    Природа, Рокки и Витапол (тоже, сюда же) - это опасные корма!!!да и вообще - это не корма, а черт знает что.
    есть куча тем, про последствия кормления "нашими" и Витаполом!
    Сорри, что поднимаю очень старую тему. Я не могу согласиться с этим. "РОККИ" сейчас более менее нормальный прикорм, да и заводчики некоторые рекомендуют.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    Я давала чуть чуть гранулы фирмы Рокки шушикам, они конечно на удивление мое их сьели (в мисочку ложила гранулы и Рокии и обычные фермерские) но вот покупать и кормить ими я побаиваюсь. На вид стремные они какие то. Из фермерских кормов мои едят лучше Антрацитовские гранулы, Харьковские вообще не едят, Витакрафовские, Престиж тоже не едят хотя они дороже и столько отзывов положительных о них написано.
    мой шуш антрацитовский корм воообщее не хочет кушать. рядом в тарелке лежит витакрафт шарики фо кидс и пеллетс. и то и то ест, а этот корм никак(( чем вы ещё кормите из основного?

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Mercuria, Я лично кормлю антрацитовским+ Витакрафовские шарики Регуларс, как добовочный Витапол (хоть все на форуме говорят, что он не очень, мне он нравиться, раньше кормила только им и вообще незнала что у шиншилл столько болечек бывает, т.к. у моих ни поноса, ни запора никаких других проблем со здоровьем не было), Бифар, Витакрафт Эмоушн. Ложу пол ст.ложки гранул+ добовочного пол ложки. Добавочный чередую, день такой, день другой. Я одну шиншиллу купила у людей, они ее кормили Природой, семечками баловали, когда начала давать ей нормальный корм и гранулы Антрацитовские, гранулы есть вообще не хотела, если поподалась семечка с Витапола, хватала ее и жадностью. Очень я переживала с 666грм вес упал до 602 грамма. Ну я все равно настойчиво ложила ей пол ложки гранул Антрацитовских + добовочного чуть чуть. Ну и что вы думаете, я победила, сейчас моя вредина полностью сьедает гранулы. А один мыш, есть все другие корма кроме гранул. Ничего не могу поделать. Антрацитовские гранулы очень хорошие, перед изготовлением, они зерно отвозят в лабораторию и его там проверяют, чтоб не протравленное было+ добавляют в состав витамины. Я советую все таки ложить в мисочку чуть чуть гранул Антрацитовских.
    Подруга тоже купила у меня шиншилленка, я ей дала гранулы, через 3 месяца она мне их вернула, мол не ест их.Потом она поехала отдыхать и мне привезла на 3 недели шинша, ну я заставила его есть Антрацитовские гранулы, просто ложила в мисочку постоянно. Сейчас он и у нее их с удовольствим ест.

    Рокки я покупаю для дегу, кролика и мышей игольчатых. Так я заметила, что семечки они стали ложить полосатые и их не много. Полосатое семя диетическое, обезжиренное.
    Знакомые ездили на выставку в Киев и там были представители Рокки, знакомые задали вопрос о макоранах крашенных, они обяснили что это не краска, это они опускают макороны в витамины. Как еще в корм витаминов добавить. Может и правда.
    Мое зверье - мое богатство

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Корм ТМ "Природа"

    Скорее всего просто в антрацитовском корме нет мелассы. А потому, при всей его правильности, шиншиллам просто не вкусно. Как детям - полезно, а не вкусно.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angelfury87
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Корм ТМ "Природа"

    У нас в Донецке выбора нет??? Да ну бросьте ,о чем вы, выбор замечательный!!!!!! Мой тоже гранулят из Антрацита не ест ))))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...