Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Подскажите пожалуйста...

    Вчера ходила смотреть шиншиллу. Хотела посмотреть на малыша, которого мне продадут только через 4 месяца (он ещё совсем маленький). Так вот, в комнату меня не провели, потому что у них там собака злая, а вынесли мне в коридор двух взрослых уже шиншилл в клетке (ну, чтобы я вообще имела представление о них). Хотя хозяйка говорит, что шиншилл у неё много, я видела только двух, и есть ли малыши вообще?! Короче, не могут ли мне потом продать вместо 5-ти месячного 2-х годовалого? Большая ли разница на внешний вид между ними? И ещё, мальчик-стандартик у неё-5000 руб., не дорого ли? Просто я живу в Березниках и у нас здесь вообще мало кто знает о шиншиллах. А в другие города ехать далеко...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    А чем объясняют такую длительную передержку? Зачем вам 5-и месячный?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    маленький шиншилленок готов переезжать к новому хозяину с 2,5 месяцев (или с 2х, если он вполне самостоятелен) с весом не менее 200 гр. Отличить 5 месячного от 2х годовалого можно, если видели в своей жизни много шиншилл или есть опыт выращивания малышей. Стандарты обычные стоят около 1000-3000 руб, стандарты меховые (с фермы, у которых отличное качество меха и еще некоторые параметры) стоят дороже.

    На нашем форуме есть заводчики, которые готовые отправлять шиншиллят в другие города, посмотрите раздел продаж, если Вас смущает покупка в том месте, где Вы побывали.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста...

    1) 5000 за стандартика дороговато
    2) посмотрите в фотоальбомах и на форуме фотки малышей,сразу станет чуточку понятно, тк моськами они отличаются
    3) как уже сказали, малыша можно забирать,когда он начинает самостоятельно кушать и весит уже 200гр., а это 2,5-3 месяца
    4) действительно, многие люди с форума, продающие шушек помогают переправить их в другие города,посмотрите раздел продажи и поговорите с заводчиками
    5) поищите на форуме,может кто здесь есть из близлежащих к вам городов
    6) меня бы немного насторожило,что мне не показали малыша (можно было бы хотя бы из далека и из своих рук), а только взрослых животных,тем более если мне его хотят продать. а то получается какой-то кот в мешке.
    7) ну и если вы, действительно решили купить шушку, то изучайте форум, получайте информацию,не бойтесь задавать вопросы и тогда всё у вас получится
    Удачи!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите пожалуйста...

    Спасибо большое за советы, попробую поискать на форуме у заводчика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...