Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Shatkhin
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    У меня всего около полутора недель живет шинша... Девочка, месяцев 7 от роду... Я еще не совсем понимаю некоторые её действия и их нормальность... Поэтому и нужен совет!!!

    1. Любит раскидывать корм из миски, причем так, что по всему полу в радиусе сантиметров 30-40 от клетки. При покупке посоветовали Престиж и Витакрафт. Купил оба и смешал, теперь вот этим и кормлю.

    2. Гулять мы начали с первых дней. Я сам только недавно переехал, поэтому в одной из комнат, где стоит клетка, кроме компьютерного стола и собстно клетки больше ничего и нет. Так вот стол мы обжили сразу же и теперь в одном темном уголке (выдвижная полка для мыши и клавы) мы ОЧЕНЬ любим спать! Причем когда я попробовал поставить туда клавиатуру, чтоб мыша отучить от этого у детёнка случилась просто истерика: начала судорожно грызть и скидывать клаву, при этом мыша было не оттащить и за уши! И вот последние дня 3 мы на прогулке постоянно ложимся и по часику (суммарно примерно за 3 подхода) давим там харьку. Бегаем прыгаем и всем интересуемся как и всегда. Только пожалуй ещё больше беситься и играться стали.

    3. Грызет прутья клетки, но с этим я разобрался: хочет внимание привлечь, чтоб с ней погуляли (стоит из комнаты выйти - ребёнок, как шёлковый).

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    А в чем проблема - то?
    1. Повестьте миску повыше - меньше будет разбрасывать еду. Престиж какой даете?
    2. Не забывайте о безопастности прогулки. Провода желательно спрятать. А клавиатура видно ей мешает
    Цитата Сообщение от Shatkhin Посмотреть сообщение
    давим там харьку.
    Что это?
    3. Большенство шиншилл грызут прутья клетки.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    2. Не забывайте о безопастности прогулки. Провода желательно спрятать. А клавиатура видно ей мешает

    Что это?
    Как что? Спит она там!


  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Shatkhin
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    Вопрос в том, нормально это, корм разбрасывать (кстати кормушку выше перевесить нет возможности, т к она с клеткой вместе шла и специально под неё рассчитана), проситься погулять, чтобы поспать в столе...

    На прогулке я за ней конечно же ОЧЕНЬ хорошо присматриваю!

    Престиж я даж не знаю какой (смешал корма в пакете и выбросил упаковку), но не дуо (изюма там нет).

    По поводу клавиатуры - это понятно, я для этого её туда и ставил, просто для сна клетка есть, а ей нравится в столе... мож клетка не по душе нам??? Хотя покупал самую хорошую, которая была в наличии (8 500 р)...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    Shatkhin,
    А если другую миску купить
    За всем на прогулке усмотреть нельзя.
    Моему красавцу нравится спать на подушке и под одеялом, но спит он в витрине за редким исключением.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    А домик у Вас есть? Может она пытается спрятаться в местечко потемнее да поукромнее?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    если Престиж в виде разноцветных колбасок - это основной корм Prestige Complete, гранулят. Если там нечто разнородное + бананы + травки - это Prestige Nature, дополнительный корм, который дается около 10% от основной пищи
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Shatkhin
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    Домик был, но на его не взлюбила (меня об этой фишке еще в магазине предупредили, мол домики переворачивает)... Поэтому я его разобрал и оставил только поддон (вот в нем мы оч любим сидеть).

    Корм разнородный, но я его смешал с Витакрафтом, в котором и гранулят есть и злаки взякие... вот...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    Домика у девочки нет?
    Не удивительно что она себе норку ищет.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Несколько вопросов от ШИНШЕ-чайника :)))

    А Вы предложите ей что-нибудь другое в качестве укромного местечка: гамак, лабиринт, трубу...да и погрызух каких-нибудь: веточки, камешки специальные. А то что корм разбрасывает, так у меня, например, практически все девушки привереды...роются в кормушке, выискивают чего повкуснее, а когда все самое привлекательное заканчивается - доедают остальное. Так что, если нет проблем с весом, подождите и не спешите добавлять новую порцию, пусть доест гранулят. Хотя сердце щемить будет...она ж Вам начнет такую моську жалобную корчить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...