Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    нужен совет опытных!!!!!!!!!Всемм здравствуйтеУ меня живет девочка 4 месяца ,так как шуши это видимо болезнь решили искать парня нашей красавице,и встали перед выбором есть парень 7 месяцов и есть парень 2 месяца ,оба белый Вильсон.Моя девочка еще не набрала нужный вес и возраст,я склонялась взять маленького ,но заводчица у которой я хочу взять сказала что белый Вильсон созревает к 9 месяцам и что моя будет готова а малыш не вырастет лучше брать большого,правда или нет посоветуйте пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    что-то я не слышала, чтоб была связь между окрасом и поздним созреванием..
    Каждая шиншилла индивидуальна. А берите того, который по душе, все равно вы их сейчас ссаживать не будете, пока девочка не вырастет.
    Вообще, некоторые считают, что мальчик должен быть младше. Не знаю, в моей паре младше девочка, и ничего, все нормально.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    Прикольно . Оказывается именно "Белый Вильсон вызревает к 9 месяцам" . Вам пытаются лапшу на уши повесить, мне кажется. Я бы напряглась, услышав такое от "заводчика". В вашем случае мне кажется все равно кого брать, т.к. и в том и в другом случае разница в возрасте будет не слишком существенная. Согласна с Novice, берите того, кто по душе. Удачи !

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    Причину того, что заводчик вам советует старшего я в принципе понимаю, когда присматривают шиншиллу, в основном смотрят малышей, а более взрослого уже сложнее продать. Поэтому заводчик попросту боится, что старшего потом не сможет пристроить. У меня оба мальчика младше девочек, но если бы можно было повернуть время вспять, я бы второй девчонке постарше мальчика взяла, так как теперь ссадить их с младшим не могу, побаиваюсь из-за большой разницы в габаритах, при какой-нибудь драке она его может сильно травмировать. Еще бытует мнение, что раннее ссаживание может привести к тому, что мальчик будет плохо набирать вес, и может мелким остаться, это опять же плюс в пользу старшего, потому что, взяв маленького, вам придется еще месяцев 4-5 ждать пока можно будет ссадить. ИМХО. А вообще решать вам, вы как никто другой знаете свою девочку и видели этих мальчиков, и сможете на месте определить кто ей больше подойдет. Желаю удачи!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    вы думаете что, посадите их вместе и вуаля она забеременеет? так вот не всегда такое происходит, некоторые пары сидят долго и потомства все нет и нет, могут год сидеть а может и быстро получится.
    Так что решать конечно вам кого брать по старше или помладше мальчишку, все ровно до 6 мес. девочку ссаживать нельзя.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    Шиншилломальчиков "женят" при достижении хорошего веса (от 500 грамм). Ссаживание может произойти и в 6 месяцев(минимально), и в 1.5 года.
    Но то, что БВ созревает к 9 месяцам - это сюрприз)Хотя есть мнение, что мальчика лучше ссаживать после 10 месяцев.
    Берите того пушистика, который вам по душе

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    Возраст не принципиален, у меня оба мальчика младше своих дам,сидят хорошо.В любом случае к девочке мальчика ещё рано.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нужен совет опытных!!!!!!!!!

    Спосибки всем огромное,почему то я так и думала что лапша на ушах повисла)))))))))))))И вообще поговорив с людьми в нашем городе которые продают шушек поняла одно что они вообще не знают ничего,только продать!!!!!!!!!Шушек жалко.Как хорошо что я вас тутВсем спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...