Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Что-то со стулом у девочки

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Lee53, спасибо за совет - я еще не такой уж опытный заводчик. Это у меня в первый раз вдруг не с того ни с сего такое вот началось у шуни. Кстати еще сопоставила, это началось после того как я перевела их на другой гранулят. Ничего плохого не хочу сказать - гранулят отличный сразу видно и пахнет так приятно, но может это с непривычки такое. У мальчика ведь тоже было, но всего 1 день.

    Zelda, спасибо за инфу. Вот про причину. Завтра попробую доехать до нашей лаборатории - ну она очень далеко у нас. Так как я не по направлению от ветеринарки пойду, мне нужно точно понимать на что сдавать. Про гельминтов и простейших понятно, а если инфекция это, то на что их просить исследовать?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Таня Ким, не знаю... Я когда своей сдавала в Юниоре, просто сказала, что мне нужен полный анализ на все, что только можно проверить, и объяснила в связи с чем сдаю. А то у девчонки непонятно было из-за чего стул размягчился. У них там вроде всего два вида анализа: на простейших или морфология, биохимия (+ простейшие по желанию). Может где-то более подробные делают, я не знаю.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Это потому что наверное вас ветеринарка на анализ направляля, а я поеду напрямую в лабораторию.

    Посмотрим, что у нас тут предлагают . Просто когда я звонила - мне перечислили несколько позиций и стоимости на каждую, а еще сказали что есть какой-то там дорогой анализ. Вообщем я так и не поняла. Ну ладно - посмотрим. Главное девчуха чувствует себя нормально (ттт), носится, сено лопает. Пока не сдадим толковые анализы, буду ей ромашку, смекту и уголек давать. От химии пока воздержусь.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то со стулом у девочки

    и правильно. нечего без оснований.

    мне еще предлагали, кроме "на простейших(кОкцидий)" и "на гельминтов", анализ, показывающий работу внутр.органов... как то так... нО сказали,что он бессмысленен, т.к. если это врожденное, то и сделать ничего нельзя... ну, что-то я не совсем согласна...- а если "диеты" какие, дозирование нагрузок, не беременеть, например... - т.е. попробовать уберечь животное? кто подскажет ,как анализ называется?

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Я сдала анализы когда уже вылечила шиншилл ,чем я лечила я писала поправились после этого через 4 дня. Главное первая шиншилла а через день вторая- стул с портился хотя сидели на разных этажах в витрине Ну это наверное из за прогулок гуляли они вместе. Так вот про анализ мы тоже без направления пошли там просто сами заявление написали(объяснили ситуацию и там люди опытные сразу сказали на что сдать надо). Какахи я повезла сдавать второй шиншиллы Так как (мальчик у меня умер ) девочки сдала на все.Сегодня как раз буду звонить узнавать потому что на 3 сутки сказали скажут ответ. Поправляйтесь думаю что просто от смены корма это частое явление у шиншилл.Но анализы все ровно надо сдать))) Тьфу тьфу тьфу Мало ли что.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Я сдала анализы когда уже вылечила шиншилл ,чем я лечила я писала поправились после этого через 4 дня. Главное первая шиншилла а через день вторая- стул с портился хотя сидели на разных этажах в витрине Ну это наверное из за прогулок гуляли они вместе. Так вот про анализ мы тоже без направления пошли там просто сами заявление написали(объяснили ситуацию и там люди опытные сразу сказали на что сдать надо). Какахи я повезла сдавать второй шиншиллы Так как (мальчик у меня умер ) девочки сдала на все.Сегодня как раз буду звонить узнавать потому что на 3 сутки сказали скажут ответ. Поправляйтесь думаю что просто от смены корма это частое явление у шиншилл.Но анализы все ровно надо сдать))) Тьфу тьфу тьфу Мало ли что.
    Извините не на 3 день а на 5 перепутала .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •