Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Что-то со стулом у девочки

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Что-то со стулом у девочки

    Хочу посоветоваться, что делать мне.
    Ситуация такая. Девочка 9 месяцев, сидит с мальчиком.
    Где-то неделю назад у мальчика были мягковатые болюсы - 1 день. Потом само прошло. Периодически у него же наблюдала в болюсах какие-то пузырьки то ли слизь то ли что - непонятно. В весе он прибавлял точно нормально, даже без весов видно. Анализы никому пока не делала.

    Девочка, все у неё со стулом всегда нормально было. Последние дни, мальчик чувствовал что у девочки должна начаться течка. Гонялся за ней, а она не него руалась. Вчера они спарились успешно. Где-то три дня назад у неё болюсы стали размягченными, раздавливались лапами но недо конца. Я думала, что все пройдет, что типа стресс может от первой течки и все такое. Даю ей уголь, сено, воду - все тоже. Болюсы выглядят как будто мокрыми и цвет черный, но может у меня глюки чуть зеленцой отдаёт. Запаха так не чувствую, но полежавшие в маленькой баночке болюсы пахнут неприятно. Еще она уже несколько дней из-под попки лижет и ест свои болюсы. Попоила её сегодня ромашкой, дала уголь. Лаборатория у нас одна и только в понедельник откроется. Она ксати последние дни плохо ест, хотя обычно обжора, но на прогулке бодрая и активная. Живот щупала - не надутый. Я думала это все от течки, а может все-таки нет раз так долго.
    Что мне лучше сделать? Что давать? Может уже пора лечить раз такое дело?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Таня, сдай анализы. В Юниоре в Ясенево (ты же недалеко в Бутово) принимают анализы каждый день до трех часов. Только свеженькие относи. Да, и еще: там есть Будовской Андрей Владимирович, узнай, когда он работает. Мне Высоких посоветовала анализы ему сдавать. Полный анализ обошелся мне в 1300 руб. Анализы вечером того же дня будут готовы.
    Тел. ветклиники: 426-53-22 и 425-02-00.

    Вспомнила еще: Туся и Шушкун советовала какую-то лабораторию на ул.Талалихина, там анализы вообще при тебе делают. Можно по поиску на сайте найти адрес и телефон, она их писала.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    В Москве я как раз в Ясенево живу. Да тольк дело в том, что мы все в длительной командировке в Брянске, а тут только одна лаборатория на весь город. И работает она только в будни. Ветеринарка есть рядом и даже круглосуточная, но они эти анализы не делают. Они сказали что могут только в принципе посмотреть есть ли паразиты в болюсах но какие не смогут сказать, соответственно и лечение назначить точно нельзя. Я уже узнавала, так что без вариантов. Главное интуиция мне подсказывала сдать им всем анализы и я уже даже все узнала, но не поторопилась а зря оказывается. Так что надо думать что делать мне до понедельника.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Упс , я просто вспомнила бутовскую тему)
    Ну тогда надо кого-то из опытных подождать, должны подсказать, что делать.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Да, была наша темка про Бутово и соседей . Но видишь я сейчас вообще далеко.
    Надеюсь, кто-нить из опытных подскажет, что сейчас мне делать. Налила в поилку им желудочно кишечый сбор. Завтра наверное смекту подаю ей.

    Сейчас посмотрела её болюс на салфетке, там типа ниточка была слизи желтенькая. И она все время там лижется.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Что-то никто мою темку так и не почитал .
    Ночью думала и решила вот что.
    Буду поить девульку 3-4 р день ромашкой и 3 раза смектой, в поилку налью хилак, сидеть будет на сене и воде. Пока не сдадим анализы в понедельник, плюс подаю имунорм (это для людей эхинацея в таблетках).

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Я бы еще растолкла 0,5 таблетки Фталазопа и насыпапа в сухой корм. Это на случай какой нибудь кишечной инфекции. Я так своим насыпала при поносе.Ведь точно определить сейчас все равно не удастся .

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Еля, фтолазоП или фтолазоЛ? Это в человеческой аптеке покупать?

    Вроде у нас все нормализуется, уже какахи почти не давятся и слизи как будто нет, но анализы все равно сдадим. Звонила сегодня в лабораторию, там они говорят еще что можно какие-то бактериологические исследования делать, кроме глистов ,сальмонеллы, лямбий и простейших. Посоветуйте, пожалуйста, на что нам для профилактики по максимуму нужно сдавать? Может на какие-то еще инфекции? Или это я уже выдумываю себе проблемы и симптомы тогда бы другие были?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Что-то со стулом у девочки

    Я вот про кору дуба у вас ничего не увидела. Можно веточки просто самой сорвать на сушить и дать ей погрызть. Хотя вы наверное опытный заводчик знаете про это и сами.Какахи были зеленоватого цвета и запах был неприятный.так вот я их лечила (только на сене, в поилке было настой с коры дуба и ромашки, и просто в мисочку кора насыпана) А про анализы сдавала на все ничего лишнего не будит если конечно с финансами не напряжена. Общий они делают в течение часа.А еще есть который три дня высеивают конечно дорогой но жизнь дороже любимца (для успокоения души сдала на все).

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что-то со стулом у девочки

    ФталазоЛ в человеческой аптеке покупают.
    Я своей Эрсефурил давала 2 раза в день, тоже из человеческой аптеки. Высыпала 1/4 из капсулы на яблоко (сушеное яблочко разрезала вдоль дольки, внутрь капала капельку воды, чтобы порошок не высыпался, сыпала порошок, а потом дольку сжимала - типо нетронутое яблочко, потому что с порошком сверху моя отказывалась есть). Очень эффективное средство. Кору тоже и заваривать пробовала и в сухом виде в кормушку насыпала, но особого эффекта, как мне показалось, не увидела.
    Но нужно конечно с причиной такого стула разобраться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...