Опрос: Насколько витрина тише клетки

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Насколько витрина тише клетки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Насколько витрина тише клетки

    Я давно держу шиншилл в клетке. У меня довольно высокая клетка со своими доработками, и, по сравнению, с некоторыми моделями значительно тише их, но всё равно не идеал. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, и поэтому всегда вывозим клетку из комнаты на ночь. И тут, спустя не один год, муж наконец-то "созрел" для витрины, и единственное, что повлияло на его решение - это мои слова о том, что все хвалят витрину за ее тишину и за то, что её можно оставлять прямо в комнате и спокойно спать. Но, как оказалось, мнение насчет тишины витрины не однозначно, есть высказывания и о её невеликом отличие от обычной клетки.
    Поэтому и назрел этот опрос, для меня он будет во многом определяющим.
    Я понимаю, что и клетки гремят по-разному, и витрины - всё зависит от нюансов сборки и материалов.
    Меня интересуют эти самые нюансы: например, влияет ли количество сетки на тишину, материал полок - дерево или фанера и т.д.
    К людям, у которых витрины гремят, большая просьба выложить фотки их витрин и рассказать, какая именно деталь гремит.
    А то будет очень обидно заказать витрину, и ежедневно возить по квартире уже двухметрового стеклянного гиганта. Это единственное, почему я до сих пор не приобрела витрину.
    Последний раз редактировалось Крошка_енот; 18.04.2009 в 10:15.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У меня витрина от ДК, сама витрина ничем не гремит. Но, естественно, слышно, как мыши грызут камни, деревяшки, полки - от этих звуков ни одна витрина не спасет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    И еще вопрос:
    Влияет ли количество сетки на громкость? Например, если сделать только одну сторону из сетки, будет ли это тише, чем в модели с двумя сетчатыми стенками?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У меня тоже витрина от Дохтора Карпатова я восторге так как действительно тихо,а про камни они у меня к сетки прикручены и шума нет когда их шуша грызет)))(если конечно вас просто не раздражает шум грызения)А так решайтесь не пожалеете)))Я пожила с клеткой немного буквально меньше 2 месяцев,хотя и клетка была хорошей фирмы взята и могу сказать витрина и клетка -Это земля и небо!!! Сами потом поймете это!Ваши шуши уже заслужили витрину и вы доросли до неё!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У меня витрина от Игоря Ивановича, так что все сказанное будет относиться именно к его модели.
    Уверена, что количество сетки не будет влиять на громкость, т.к. сетка очень хорошо натянута и закреплена, она в принципе никак шуметь не может. У меня на ней поилки и кормушки висят. ИИ ее очень хорошо крепит в профиль или рамку (не знаю как правильно назвать), она там намертво стоит, но не знаю, сможете ли вы сделать так сами, если витрину своими силами мастерить хотите.
    Полки у меня из дерева, как правило, не слышно их прыжков, иногда можно услышать тихий глухой звук от приземления на полке, но это когда они скачут друг от друга и топают как слоны. Но не думаю, что этот звук может помешать спать (мне не мешает), т.к. он очень тихий и глухой. В принципе о нем можно было вообще не писать, т.к. он незначителен. Разумеется, никакого дребезжания, как в клетке от железных прутьев, на которых крепятся полки, при этом нет.
    Камень у меня лежит внизу на опилках (я ими решила весь пол застелить, т.к. меня убедили в том, что для здоровья шиншилл это лучше). Когда он на опилках и остается - нет, не слышно как грызут. Если они раздвигают опилки и начинают грызть его на дне - то да, слышно немного, т.к. он елозит по дну при грызении.
    Если грызут полки, домик - слышно, ведь это не зависит от того клетка или витрина, они же зубами откусывают дерево.
    Так что можно сказать, что сама витрина бесшумна: не качается, не дребезжит, не гремит, в т.ч. при прыжках. Слышно бывает лишь то, что не может быть не слышно в принципе, например, звук откусываемого дерева.
    В целом могу сказать, что витрина гораздо тише клетки. А как красиво в интерьере смотрится, просто супер! Экономит место в комнате. Ее удобно убирать. Не летит столько мусора вокруг. А главное: хвостам нравится.
    Так что я голосую за первый вариант, т.к. витрина практически бесшумна, а шум грызения камней/дерева, на мой взгляд, к витрине/клетке отношения не имеет, т.к. носит самостоятельный характер.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У меня витрина от Романа. Самый первый шиншилл жил в Лагосе. Разница колоссальная. Конечно же, витрина "не гремит" так, как клетка... А грызения камушков, домиков, конечно же, слышно одинаково: будь то клетка, будь то витрина. А вообще, шиншиллы должны жить в отдельном помещении))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    У меня витрина от Романа. Самый первый шиншилл жил в Лагосе. Разница колоссальная. Конечно же, витрина "не гремит" так, как клетка... А грызения камушков, домиков, конечно же, слышно одинаково: будь то клетка, будь то витрина. А вообще, шиншиллы должны жить в отдельном помещении))
    Согласна, если есть возможность, конечно лучше для них отдельную комнату!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Клетка клетке рознь, это что касается шума
    Для себя плюсом в витрине вижу только уменьшение количества мусора, и более оптимальное использование пространство.
    Вот такая у меня была клеточка http://www.chins.ru/showthread.php?t=2588
    Вот такая сейчас витрина http://www.chins.ru/showthread.php?t=7149
    Если сравнивать с самой первой моей клеткой http://www.chins.ru/showthread.php?t=2316
    последующие два варианта намного тише.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    странно все это читать.. Не гремит клетка! Гремят шушки чем-либо в клетке. Тут да, за наглухо закрытыми стеклами возможно это будет не слышно. Ну любят шушки погужбанить ночью, домик подвигать, скинуть что-нибудь. Но сама клетка не шумит. Если уж так шум мешает, то выходить из положения тем, что наглухо закрывать зверька в аквариуме явно не выход

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    странно все это читать.. Не гремит клетка! Гремят шушки чем-либо в клетке. Тут да, за наглухо закрытыми стеклами возможно это будет не слышно. Ну любят шушки погужбанить ночью, домик подвигать, скинуть что-нибудь. Но сама клетка не шумит. Если уж так шум мешает, то выходить из положения тем, что наглухо закрывать зверька в аквариуме явно не выход
    Есть клетки как например моя первая, где нет жесткого крепления между стенками и стенок с основанием, и тогда гремит именно клетка.
    А от шушек шума естествено меньше не становится

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...