Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Я Электру купила в октябре прошлого года,ей было 3 мес,все это время она жила в витрине на 1 первом этаже,а на 2 Шрек и Фиона,давала купаться в одном писке примерно за пару месяцев до ссаживания,и не посредственно в день ссаживания,до этого давала нюхаться(держала Эльку в руках и подносила к сетке,к Шреку,я не фанат выгула шушек))))).
    Посадила их в переноску,на удивления мое Эля начала чесать шреку уши(характер у нее ухххххх,а тут така любофффф),он ей,затем повернулись попами и так сидели пару часов(я их одних не оставляла),затем стали дружно грызть переноску,утром прихожу-спят в "обнимку",получили по яблочку,так еще пол дня посидели,перевила в дом к мальчику,все ок любовь морковь,спят вместе,едят вместе,уступая друг другу вкусные кусочки еды,сена и воды)))),купалка у нас большая-купаются вместе!А как темкаются...
    Перевела в новую витрину,на всякий случай в нее поставила все новое,так теперь да же нет повода выяснять - а чья тарелка))))
    Уже недели 2 вмести живут...

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Какая красота - читаешь как любовный роман! Мне это все еще предстоит, спасибо вам всем за такие интересные подробности, помогают набраться каких-то знаний и опыта (пусть пока хотя бы теоретического)! И все ваши пары - загляденье!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Ну и я поделюсь
    Сидели мои хвосты недели 2-3 в соседних клетках (они с одной фермы, карантин не нужен). Правда я не знала что нельзя ставить близко, иначе через сетку могут пальчики пооткусывать. Но нас это обошло стороной. В общем сидели они так, сидели, нюхались, цемкались, пока у самочки не началась течка. И тут капец. Она загрустила, есть перестала. А парниша по вертикальной стенке на тоннель вылазил и по нему на боку ползал, лишь бы к девице ближе. Сели сразу без всяких переносок и прочих издевательств. Он оказался у меня кавалером еще тем, как давай ее за ушками чесать, я просто в истерике билась, до чего же смешная у Лилу моська была.
    Пришлось мне выйти на минут 10, ребенок проснулся. Прихожу, сидит мой красавец на задних лапах, уши расставлены, взгляд блуждающий. Дал себя почухать, чего до этого вообще не позволял с собой делать.
    ...стал мужчиной

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Волчица
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Можно уточнить? Неделю назад я перевела свою Кнопочку в отдельную новую витрину, вчера наконец нашла ей жениха. В середине декабря мальчик приезжает к нам. Рядом с Кнопкиной витринкой - делается еще одна, туда я думаю заселить мальчика, вопрос: если все будет хорошо и я смогу их ссадить, где их поселить в Кнопину квартиру или обязательно в витринку мальчика?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Волчица, а куда вам предпочтительнее? Вообще-то желательно в мужскую, но, читала, что если помыть ее витрину хорошо (чтобы запахи убрать) и перенести туда вещицы мальчика, он будет считать ее своим домом.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Всем добрый вечер. Чтобы не создавать еще тему, хочу здесь спросить совета. Ситуация у меня следующая:
    В субботу ссадила мальчика и девочку, благо возраст и вес позволяли. Сначала все было нормално, вечером сидели рядышком, нюхались и чесались. Но на следующий день девочка как с "цепи сорвалась", стала гонять и кусать пацана, даже мужу руку прокусила, когда он кормушку поправлял. После этого обрезали обоим усы и посадили девчонку в переноску на 12 часов (получилось на всю ночь). На следующий день немного поругались и сели рядышком. Вроде бы любовь появилась. Так продолжалось несколько дней. А сегодня девочка опять взбесилась и все началось заново. Только в этот раз у мальчика на теле сильные укусы до крови, я уж о вылезшей шерсти и не говорю... Ее опять отсадили в переноску.
    Я читала, что если два дня сидят вместе и не дерутся, то ссаживание успешно произошло. Но у нас все сложнее. Не могу понять, почему девочка, прожив с мальчиком уже почти 5 дней, принялась за старое? Стоит ли продолжать дальнейшее ссаживание? Или это просто неадекватная самка? (Другая пара,ссажанная так же в субботу, очень мирно себя ведет) Мне просто безумно жалко мальчонку , неужели она его будет терраризировать всю жизнь, если их не рассадить?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    возможно у девочки течка и она из за этого его гоняет, а вообще ссаживание у некоторых до месяца длится, лучше держать их вместе под присмотром а на ночь сажать по очереди в переноску, а еще хорошо бы клетку вымыть хорошенько а потом посадить мальчика чтоб его запах в ней остался, потом его убрать и посадить девочку, и так несколько раз, лучше не сталкивать их лбами.
    а еще я не поняла зачем вы усы отстригли, первый раз слышу, ужассс.
    в общем терпения вам, мальчику,
    вть может быть и такое что самка не пригодна жить в паре, бывает редко но бывает.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Волчица, в витрину к мальчику, только сначало изучите темы ссаживания.
    а потом можно будет пересадить куда угодно, когда ссели уже не принципиально.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    viktoriya.vin , спасиб за совет.
    А что значит ужассс?
    Если Вы об этом не слышали - это не значит, что так не делают. Обрезание усов, это то же самое, что подсричь ногти - шинкикам совершенно не больно, но зато притупляется чувство осязания.
    Каие еще возможны варианты?

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Волчица
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание: верен ли ход мыслей?

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    Волчица, в витрину к мальчику, только сначало изучите темы ссаживания.
    а потом можно будет пересадить куда угодно, когда ссели уже не принципиально.
    Вы наверное не заметили, что я уточняла два месяца назад))) Пара у меня давно сидит, а еще раньше я изучила тему ссаживания.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...