Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кто убивает щенков????!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 41 Сек.

    Печаль Кто убивает щенков????!!!!!

    Помогите пожалуйста!
    У меня две шиншилки, самец и самка.
    Возраст девочки 2 года, мальчика 1,5...
    Осенью родился щенок (35 грам). Папа был отсажен на неделю, по истечении этого времени возвращен в клетку семейства...
    Утром все было нормально, но уже вечером я нашла мертвого щенка...
    Очень была растроена, и по этой причине толком тельце не осмотрела... Подумали что это кот достал лапой через прутья клетки (муж сказал что была царапина через весь живот)...
    И вот сегодня вечером я опять нашла "сюрприз"... мертвый щенок... Кота не было и близко!!! У щенка на голове (на затылочной части) небольшая ранка, несколько повреждены половые органы (это был мальчик ), и покусан кончик хвоста...
    Я в полной растеряности!!! Что делать??? Я так понимаю что дальше будет в том же духе!!!???
    Осморела шиншиллу (самку) у нее совсем не набухшие соски... даже и намека на молоко нет!!! Может это она сделала??? Если да, то может ее лучше продать??? (я больше трупов не хочу!!!) А если он???? Как определить??
    Я буду очень благодарна за советы!!! Больое спасибо!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    А как это случилось в этот раз?
    С малышом были оба родителя?
    Почему продать, неужели самка не может жить у Вас и не рожать?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Самец был вместе с самкой.
    Утром я их покормила, все было нормально (дело в том что щенка еще не было), шиншилки вели себя нормально (никаких признаков приближающихся родов).
    Мы уехали на весь день, приехали только вечером. Я в клетку, а там щенок мертвый.
    Уже совсем холодный (но абсолютно сухой). Взрослые шиншиллы совсем не обращали на него внимания (бегали по нем).

    Р.S. Если прийдеться рассаживать, то оставить не смогу т.к. нет больше подходящего места для второй клетки.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Попробуйте папу отсадить перед родами в следующий раз и ссадить только через 2 месяца

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Цитата Сообщение от Винтер Посмотреть сообщение
    Если прийдеться рассаживать, то оставить не смогу т.к. нет больше подходящего места для второй клетки.
    А где Вы папу в прошлый раз неделю держали?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    А нормально ли, отсутствие молока (или хоть каких-то его признаков)???
    И если это папа, то по каким причинам могло так произойти?

    P.S. Cамку очень хотелось бы оставить, но мне так же очень жаль мертвых щенков...
    Папа жил в "экстримальных условиях", мы просто клетку разделили деревяной перегородкой на две части по горизонтали. Он все это время как бешенный хотел прогрызть эту перегородку и пробраться к самке.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Если вы содержите пару разнополых шиншилл, то вторая клетка должна быть. Это обязательное условие. Вот родила бы вам самка 3 или 4 детей. В таком случае самца обязательно нужно отсаживать, чтоб сразу не покрыл, а если детки сильно высасывают самку, то ей после них ещё и посидеть одной нужно, чтоб восстановиться. То бишь мальчик будет отсутствовать минимум 2 мес. На такой срок нужна нормальная клетка, пусть с минимальными допустимыми размерами, но нужна. Деление клетки -вещь не очень хорошая, ибо и самец нервничает, чувствуя самку, и самка, у которой течка после родов, тоже к самцу рваться будет.

    Но это так, отступление.

    Относительно мёртвых деток. Впринципе самцы папашки неплохие, но не известно, что произошло в первый раз, когда самец был подсажен через неделю. Это приличный срок, чтоб забыть друг друга. Утром самка была сонная, вечером уже стала активной. Они могли оба и не трогать малыша, но навредили случайно ему, выясняя отношения. Крохе такому сильного удара и не нужно. В таких случаях нужно бдить сидеть сутки хотя бы. Я так понимаю. что вы не следили.

    Касательно второго. Волне возможно, что он и родился уже мёртвым, точнее погиб при родах. Покусанный хвост-чаще всего результат тазового прележания, то бишь малыш шел попой, самка за хвост его тянула. В таких случаях помогать им чаще всего нужно чтоб самка не измучилась. ребёнок не задохнулся и с целым хвостом остался. Имхо, самки когда долго рожают, как-то могут понять, что ребёнок уже погиб и тянут как попало. Я лично наблюдала, как самка мёртвого ребёнка из себя выдернула, отодрав кусок прям. Хотя по этому поводу с уверенностью говорить не могу, это моё предположение.

    Я бы вам совеовала рассадить их хотя бы на месяц. В это время самке обеспечить по максимуму разнообразное питание (сейчас уже можно сушить травки всякие полезные), подавать ей витамины. Когда пару ссадите, следите за весом. Как пойдёт набор хороший, набухнут соски, сильно заранее в общем, отсадите её. и пускай до родов сидит одна уже.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Радость Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Цитата Сообщение от Винтер Посмотреть сообщение
    И вот сегодня вечером я опять нашла "сюрприз"... мертвый щенок... Кота не было и близко!!! У щенка на голове (на затылочной части) небольшая ранка, несколько повреждены половые органы (это был мальчик ), и покусан кончик хвоста...
    Ещё есть вариант что она его поранила когда рожала и тянула...Мог погибнуть ещё до родов а мама его вытащила... Вы видели что малыш родился живой?
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  9. #9
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    Kliodna уже подробно описала!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кто убивает щенков????!!!!!

    если у первого умершего царапина через весь живот, то я бы определенно подумала на кота. Очень опасно, когда кот может дотянуться до маленького шиншилленка. Он же хищник, если большая шиншилла из-за размеров может его и не привлекать, то маленький малыш, размером с мышку, кота наоборот заинтересует. В общем, опасное у них соседство

    Ну а в целом, Оля выразила мои мысли уже
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...