Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Как вывести новую породу шиншил ???

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Нет неу ето понятно , что не 30 нада покупать сразу )
    я Так и планировал 1 семью красивых цветов...Или даже стандартных окрасов ( ПРОСТО хотябы научитса за ними приглядывать , заботиться и тд)

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Вы так скептически относитесь к новичкам етого дела , что мне аж не ловко.
    Разводом там , не стоит вообще братся , я ведь только начинаю и нуждаюсь в вашей помощи...опытных людей

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    это хорошо, что Вы пришли на форум. А то многие сначала покупают. а потом несутся сюда... Почитайте, осмотритесь. Шиншики - непростые животные. Содержание и уход за ними сильно отличается от других грызунов. Обязательно почитайте темку про клетки, главное, чтобы все было подготовлено к приезду шуся. Ни в коем случайте не берите сразу двух. Начните с одного, посмотрите, как Вы справитесь. И удачи вам в шиншилломаньячестве!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от head1k Посмотреть сообщение
    Спасибо ребят за все ) Я действительно влюблён в етих зверьков )) Ферма - ето для бизнесса , но я хочу , что бы мои шиншилята были в уюте и в офигенном состоянии , я почему на форуме и зарегился , чтоы черпать информацию о зверьках .

    Мне допустим жалко будет содержать шиншил в клетках 20х20см , как ето делают в зоомагазинах , у меня просто есть все возможности для развода зверьков , и я хочу выводить , експерементировать с окрасами , Любить наконец , етих пушистых...на мех я их точно не буду отдавать((( как ето многие делают кстати...Просто я почему спросил насчет (породы) расцветки...у нас в Луганске я видел МАКСИМУМ бежевую шиншиллу и все , а остальные стандартного окраса...и мне бы хотелось вывести немного новых цветовых гамм..
    1. Что влюблены - совершенно не удивительно, шиншилла - бесподобный зверь!
    2. Что готовы черпать инфу на форуме - тоже большой плюс, а то многие считают, что один раз видели шиншиллу, и уже все о ней знают. А это - далеко не так.
    3. В клетках 20х20 шиншилла не будет чувствовать себя "офигенно". Ведь самые "экономные" на место "разводчики" шиншилл - это фермеры. А даже их клетка не 20х20, а 30х40.
    4. Давайте слово "развод" оставим для финансовых махинаций, а к тому, что имеет отношение к шиншиллам и получению от них приплода будем применять "разведение" (а то от "развода" как-то некомфортно).
    5. Пород у шиншилл нет). Есть окрасы, и их не очень много.
    6. В Луганске - не только бежи и стандарты. Там есть заводчики и с нашего форума (например, Rissa). А в зоомагах и ориентированных на "шкурный" бизнес фермах - не только в Луганске мало цветных шиншилл.
    7. Скептически относимся отчасти из-за слов "развод", "ферма", и тому подобных, что может натолкнуть нас на мысли о "шкурках шиншиллы". И оттого, что ухаживать за шиншиллой, чтобы она чувствовала себя "офигенно", не очень просто.
    8. Как узнать, какие гены в той или иной шиншилле. Если это про окрасы: Во-первых, по внешнему виду. Стандартная шиншилла имеет белое брюшко и серую (если с большой натяжкой - похожую на кроличью) спинку. Если окрашен (то есть не белый с серым в зональной окраске) живот - то есть ген эбони. Ну и так далее, смотрите темки про окрасы. Есть еще носительство рецессивных генов, но, если Вы не эксперт, на вид этого не определить - только, возможно, по потомству, и по родословной, которую почти все заводчики выписывают, когда продают зверька. Ну и опыт в данном деле - незаменимая весчь.
    9. Да, и про мех. Шиншиллы, которых выращивают "на мех" - это совершено другая, намного более сложная история. Даже если опустить вопросы этики и привязанности к своим питомцам, качественные "меховые" животные - это не скупленные подешевке животные пет-класса, это - другая песня. Слышала, конечно, куплеты и про "меховой бизнес" - но то, что слышала - это действительно "развод" (по-русски - лохотрон )

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Ой...ой... Посмеялась от души))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))о т такого натиска и напора молодого и предприимчивого парня)))

    Молодой человек), есть у нас в Луганске всё...вы просто не в курсе, и видимо ориентировались только на те окрасы которые видите на рынке или в зоомагазине.
    Потому что Эбони или какую нибудь редкость, никто на рынке продавать не станет!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    head1k
    Чтобы разобраться с генами, начните со школьной программы по биологии.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    У шиншил есть несколько доминантных (белый, бежевый, бархатный) генов, которые видны визуально и есть рецессивные (фиолетовый, сапфировый) гены, которые визуально можно и не увидеть (носительство фиолета и/или сапфира) и можно увидеть, если животное гомозиготный сапфир или гомозиготный фиолет.
    Есть летальные гены - белый и бархатный.
    Бежевый не летальный, поэтому существует такое понятие как гомобежевый и гетеробежевый, естественно оба визуально отличимы.
    Есть еще эбони ген - загадочный самый, принято считать его в 99% накопительным. Одна шиншилла может содержать как минимальное количество эбони гена, так и максимальное.
    Все эти гены можно в любых количествах между собой перемешивать и получать различные цветовые мутации. Но это не так просто как кажется и очень долго. Если бы было все легко, то у всех уже давно бы жили бело-розовые гомобежевые гомоэбони бархатные бриллианты ангорские.

    Это основыне гены, есть еще и другие, но они очень редкие и ими очень мало кто занимается. Например, чаркоал, рецессивный бежевый, рецессивный белый.

    Если еще рецессивный ген Ангорский, его тоже можно добавлять к мозаике окрасов.

    Это если совсем простым и понятным языком говорить.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Спасибо ВСЕМ огромное , немого разобралсо....

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    ... бело-розовые гомобежевые гомоэбони бархатные бриллианты ангорские.
    Кать,мне бы очень хотелось такого иметь,эх,с пастелями простыми и то разобраться сложно...

    head1k-а чего голову забивать всеми окрасами сразу,выберите понравившийся и изучайте,потом глядишь и все понятно будет,только на рынках не покупайте,там хоть и дешевле,зато звериков больных много,и опытный иногда не сразу заметит болячку,а продавцы ух как уговаривать умеют...

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Кать,мне бы очень хотелось такого иметь,эх,с пастелями простыми и то разобраться сложно...

    head1k-а чего голову забивать всеми окрасами сразу,выберите понравившийся и изучайте,потом глядишь и все понятно будет..

    Та дааа , наверное так оно и будет , всё со временем )))) ато голова уже блин болит , мне впринципи даже стандарт нравицО , стоило только подержать ))) и все ))) Ладно ребят Всем ещё раз БОЛЬШУШЧИЕ СПАСИБО !
    Ждите , я попозже вас допросами буду террорезировать ))))))) Всем удачи))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...