Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Как вывести новую породу шиншил ???

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    О мой Бог...
    Можно маленький вопросик? head1k, Вам сколько лет?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    О мой Бог...
    Можно маленький вопросик? head1k, Вам сколько лет?
    Ответ на этот вопросик есть у каждого пользователя в профиле)) В данном конкретном профиле указан возраст - 20 лет

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    head1k, я бы посоветовала вам начать допустим с хорошего стандарта с качественным мехом, правильными округлыми формами, большим весом (560+)
    И в пару взять белорозового гомобежа, у вас будет огромный спектр раждаемых деток самых разных окрасов...Только помните что вместе их нельзя сажать до 7месяцев и веса в 500гр
    (почему стандарта - ну в такой паре будут раждать более сильные детки чем от двух цветных - на сколько я знаю)
    приобрести шиниллу любого окраса вы можете у нас на форуме в разделе продаж...и вам смогут привезти их в любой город..кстати есть и львовские заводчики тут вы можете поговорить с ними...А еще у заводчицы Гиланы недавно родились белорозы..Можете с ней поговорить

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Pipka, спасибо за совет.
    Ну 20 лет... Простите, прочитала тему и не смогла удержаться... Просто озадачила манера общения. Не сказала бы по ней, что это взрослый...
    Ну как можно этому человеку давать советы по шилоферме и разведению, когда он и с элементарным разобраться не может?!
    ИМХО надо сначала знать природу животного, уход за ним, его поведение и содержание, потом обустроить жизнь хотя бы одному и понять ЧТО это и надо ли ему. А уж только потом задуматься (!!) о ферме и разведении. Изучить окрасы, подобрать помещение и др. ...
    Честно говоря, я против таких шилоферм. Если человек не обладает знаниями, значит звери будут болеть, страдать, а это посерьезнее убытков такой фермы...
    head1k, подумайте хорошенько об этом!!! Нельзя просто полюбить шиншиллу и сразу заводить и уж тем более планировать ферму...
    Видела очень много таких вот заводчиков, фотографий, где шинши в хомячьих клетках, где они и на задние лапы не встанут , клетки со свежей травой и кучей миндаля... Не хочу чтобы еще одному животному было плохо...
    Думаю многие форумчане меня поймут...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    И в пару взять белорозового гомобежа, у вас будет огромный спектр раждаемых деток самых разных окрасов...
    2 варианта окраса детей, которых можно получить от такой пары, это огромный спектр?

    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    (почему стандарта - ну в такой паре будут раждать более сильные детки чем от двух цветных - на сколько я знаю)
    Информация таковая была бы актуальна лет 5 назад, когда цветняк в России и Украине действительно был не фонтан.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    ДОРОГАЯ , ВЗРОСЛАЯ АНЯ ВИНДАРИ !!! Ооо ты меня прасти конечно , но ТЫ наверное родилась , и обладала ВСЕЙ информацией о уходе за ШИНШИЛЛАМИ...Ето так ? Если нет ! , то попрашу не высказыватса ! Ферма не ферма , а я ДОЛЖЕН знать с чего начинать и как ... пусть ето будет пара Шиншилл ... А делать преждевременные выводы , да и ещё говорить чего я смогу или нет...(по уходу и фермерству) я бы на СЕБЯ лично , не смог бы упрекнуть , не то что " Кого то там " , Да ! Я не спорю , возможно ВЫ действительно ОТЛИЧНЫЙ шиншилловод , Но тогда почему же вы , мне не объясните самого елементарного ? А только возмущения пишите и тд. Ну оч. Приятно ппц.

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    head1k
    Во-перых, вам никто не хамил и не затыкал. Если такое повторится, будете отдыхать месячишко точно в бане.
    Во-вторых, ваши сообщения сложнова-то читать, если честно. Мне вот такая фраза не очень понятна:
    Разводом там , не стоит вообще братся , я ведь только начинаю и нуждаюсь в вашей помощи
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Цитата Сообщение от head1k Посмотреть сообщение
    Но тогда почему же вы , мне не объясните самого елементарного ?
    Этому элементарному специальная тема посвящена - http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183. Целых 22 страницы полезных ссылок и ответов на вопросы новичков.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Лично мое мнение,нужно тренироваться на практике.Я до покупке шиншилл 6 мес. готовилась,информацию собирала,а на практике все равно куча вопросов...так что,head1k,покупайте клетку,обустраивайте ее,и ищите питомца,потому как поиск питомца затруднителен,продаются более 1000 шиншилл,а выбрать из них "вашу" очень тяжело,а потом мы вам помогать будем...

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    head1k, при всем вышесказанном в мой адрес от вас, я не потерплю обращеня на Ты и в таком тоне...

    Здесь не паддонкафффский какой-нибудь форум. Здесь общаются воспитанные люди, обмениваются информацией, ищут помощи о поддержки. И находят ее, а не спрашивают, что это мне такому замечательному никто помогать не рвется... Вы лично ко мне за помощью обратились? Нет, однако я все же оказала небольшую помощь - направила вас к истокам, к теории. Что собственно и другие пытаются сделать. Читайте разделы о шиншиллах, клетках, поведении и корме (Они самые верхние на форуме). Я сама училась по ним.

    Да, я не родилась зная абсолютно все о шушах. Даже сейчас, когда моему мальчику скоро год, я низачто не скажу, что знаю ВСЁ. Ровно как и все здесь, за исключением опытных заводчиков, которые самы вырастили не одно поколение шиншилл. На форуме есть и мои темы, где я спрашивала, интересовалась и мне помогали. За тем и существует форум - идет обмен опытом.

    Далее... Я никак не говорила, что у вас ничего не получится. Чуть более серьезный подход, ЗНАНИЯ, упорство, терпение и все будет в ваших руках. Лично я буду только рада, что появится новый шиловод с новыми семьями шушиков. Согласна с sharleen, обустраивайтесь, читайте, потом будет первый мыш и весь форум вам в помощь. Мне можете писать даже в личку, если будут проблемы с содержанием и тд. Никто вам тут в помощи не откажет.

    Насчет "ппц как приятно"... Извините, это здоровая критика и ни в чем таком надуманном я вас не обвиняла. Все взято из ваших же сообщений и общего впечатления, которое по ним складывается. Умейте ее принимать. Возмутиться и кричать - это просто... все могут. А вы попробуйте как каждый разумный человек сделать из этого выводы и что-то исправить.
    Я пишу это не для того, чтобы как то обидеть вас или сделать неприятно. Я хочу обратить внимание на недочеты.
    Последний раз редактировалось Аня Виндари; 17.04.2009 в 14:03. Причина: закончила мысль
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •