Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Как вывести новую породу шиншил ???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Как вывести новую породу шиншил ???

    Всем прювет , меня Димкой звать , я хочу начать заниматься разводом шиншилл , ну типа фермы что то... у меня 1.000.000 вопросов , но етот мне интересен больше всего , как вывести новую породу ? Вот все пишут , у меня там Ебони и тд. ето их покупать надо ? (Допустим , я тоже хочу Ебони - что мне для етого нада сделать , какие виды шиншилл мне нужны ? ) БУДУ РАД ЛЮБОМУ ОТВЕТУ ! Спасибки заранее....

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Попод у шншилл нет, учите матчасть Димка. "Шиншилла короткохвостая обитает в Андах на юге Перу, в Боливии, в северо-западной части Аргентины и на севере Чили. В настоящее время она стоит на грани исчезновения. Длиннохвостая шиншилла встречается только на севере Чили. " шиншиллы живущие у нас дома длиннохвостые. То что вы пишете это красы, они получились от случайных мутаций на шиншиллячьих фермах. Если вам хочесться эбони о купите пару эбони и рожайте эбони. А ждать пока от двух стандартов родиться эбони....даже ваши пра-пра-пра...правнуки этого врядли дождуться.
    вот ссылка на генетический калькулятор поиграйтесь посмотрите какие окрасы получаються http://www.silverfallchinchilla.com/...alculator.aspx
    вот собственно описание кокрасов http://www.chinworld.ru/site.xp/049049055.html
    успехов
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    С такими знаниями как у вас Димка, я бы не рискнула не то что ферму организовывать, а даже одного заводить. Почитайте форум, особенно про содержание и уход, подумайте надо ли оно вам, ну и наконец если очень захотите после всего заведите одну шуню и на практике прочуйствуйте содержание шинши.А потом и решите насчет фермы.Думаю желания поменяются в процессе.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    А по-моему, кто-то просто прикалывается!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    хорошо если так, а если нет.....как то жалко шинш становится

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Мне кажется что человек не прикалывается, а просто увидел симпатичного зверька и слегка почитав о нем решил что это неплохой бизнес. Но то что он подошел к вопросу мягко говоря не основательно просто налицо.
    Многие из форумчан влюбились в шушек с первого взгляда, да и не редкость когда сразу возвращаются домой с новым питомцем. Лично я готовилась к появлению нашего первинца около двух месяцев и то уже став обладателем пушистого счастья обнаружила немало пробелов в теоретических знаниях.
    Будем надеяться что Димка все же приложит усилия в первую очередь для изучения вопроса содержания, и только потом разведения и уж тем более выведения шиншилл.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    развод надо начинать с союза. союз человека и его питомца. начнем с одного. берем раздел "содержание у уход" на данном форуме и перечитываем вдоль и поперек, потом поступаем с другими разделами. а уж потом задаем сформированные и ясно выраженные вопросы.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Спасибо ребят за все ) Я действительно влюблён в етих зверьков )) Ферма - ето для бизнесса , но я хочу , что бы мои шиншилята были в уюте и в офигенном состоянии , я почему на форуме и зарегился , чтоы черпать информацию о зверьках .

    Мне допустим жалко будет содержать шиншил в клетках 20х20см , как ето делают в зоомагазинах , у меня просто есть все возможности для развода зверьков , и я хочу выводить , експерементировать с окрасами , Любить наконец , етих пушистых...на мех я их точно не буду отдавать((( как ето многие делают кстати...Просто я почему спросил насчет (породы) расцветки...у нас в Луганске я видел МАКСИМУМ бежевую шиншиллу и все , а остальные стандартного окраса...и мне бы хотелось вывести немного новых цветовых гамм..

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Настоящий заводчик шиншилл занимается разведением,а не разводом.И организовывать типа фермы чего то,попробуйте купить пару животных шоу-класса,что б заниматься действительно выведением качественных шиншилл,а не ахти-каких.И посчитайте сколько обойдется в содержании 1 пара,не говоря о питомнике,а вдруг не дай Бог,заболеют?...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как вывести новую породу шиншил ???

    Блин , меня ещё вот что интересует !
    КАК УЗНАТЬ КАКОЙ ГЕН носит та или иная шиншила ? Где доминирующий ген и где нет .
    Голова уже болит , я до 4 утра вчера сидел на форуме читал , что т ничего не нашел(((

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...