Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Погиб малыш

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Погиб малыш

    В субботу закончилась беременность моей бело-розовой девочки, родился долгожданный малыш. По окрасу был предположительно белорозик.
    Рожала его самочка долго, в 8 утра все опилки были мокрые в клетке, и она лазила на пузике, родила примерно к 12-ти. Я малыша осмотрела, взвесила - кончик хвостика был ранен - видимо шел наоборот, и самочка тащила за хвост, глазки как бы не полностью открыты, и что меня удивило - он был не очень активным (по сравнению со стандартами, которые рождались до сих пор у моих девочек). Активность как у новорожденного котенка - это чтоб сравнить.
    У самочки некоторое время шла кровь (на опилках была), передние лапки вымазаны были - что тоже мне показалось не совсем обычным.
    Малыша смотрела еще вечером - все равно вяловат.
    решила что если к утру не окрепнет - попытаюсь кормить его сама.
    Утром он вобще лежал на животе, не ползал, лапки в стороны. Я его забрала от мамы, попыталась кормить - он не глотал, из носа вышло чуть серовато-зеленой слизи. Дальше я его грела и пыталась хоть по капле кормить.
    Стал худе дышать, потом посинели задние лапки, потом носик, ну и потом хватал ротиком воздух рывками и как бы задохнулся. Я даже пыталась что-то вроде искуственного дыхания делать - там что-то рипело внутри.

    Самочку постле смерт малыша осмотрела - петля закрыта, крови нет, по грудным железам видно что молоко он вообще не сосал(не уверена даже что оно есть у нее).

    Что сейчас нужно делать для самочки, что могло быть с малышом и чего избежать, если такое повторится??? Может его сразу кормить нужно было?? Но даже когда стандарты рожали по 3 ребенка - я ждала сутки, чтоб увидеть, теряют ли малыши вес и нужен ли им прикорм.
    Последний раз редактировалось Aleksa_Dnepr; 13.04.2009 в 15:26.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Сочувствую. ((

    Видимо, у малыша была какая-то внутриутробная аномалия. И сделать в этой ситуации что-либо невозможно.

    Маму можно отсадить от самца и понаблюдать за ней несколько недель. Если будут изменения - твердый живот, температура, выделения, то к врачу. Если все в порядке, то я бы переждала пару течек и только потом опять разрешала бы ей беременеть.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Сочувствую. ((

    Видимо, у малыша была какая-то внутриутробная аномалия. И сделать в этой ситуации что-либо невозможно.

    Маму можно отсадить от самца и понаблюдать за ней несколько недель. Если будут изменения - твердый живот, температура, выделения, то к врачу. Если все в порядке, то я бы переждала пару течек и только потом опять разрешала бы ей беременеть.
    Самочку я отсадила еще до родов от самца, сейчас она активная, хорошо кушает. когда брала ее на осмотр - очень упитанная, то есть поправилась и сама во время беременности.
    Меня беспокоит то, что ее никто не сосал, не будет ли проблем с грудными железами?

    К врачу - это у меня практически нереально. У меня в городе нет врачей, которые бы брались за шиншилл. Ближайший город где есть - 2 часа пути, да и то я там не нашла хороших ветеринаров по шиншиллам.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Погиб малыш

    по собакам скажу - мне доктор говорил, что если начали сосать - то это хуже. А если сразу не сосали - переносит лучше. По своей собачке тоже это заметила...
    Прости меня...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Я из-за возможной лактации и не хочу советовать давать самочке какие-либо поддерживающие препараты. Можно простимулировать молокообразовние, что Вам совсем сейчас не к чему.

    А колоть антибиотики тоже без явных показаний не слишком полезно.

    Понаблюдайте за ней пару недель. 3-5 дней не забывайте щупать животик - он должен быть мягким и не горячим.

    Мне кажется, что с самкой все будет хорошо.

    Удачи!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Спасибо за советы, я как раз думала над тем, можно ли ей и нужно ли какие-то препараты принимать

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Погиб малыш

    По некоторым наблюдениям и по описаниям в темках с проблемными родами, мне кажется, что если малыш идет ножками и это продолжается длительное время, то возможен вариант, что детки захлебываются. Т.е. в большинстве случаев у малышей либо полностью забиты дыхательные пути(тогда рождается мертвым), либо частично, и если не прочистить, то возможна смерть. Это только мои выводы, а не факт...
    Может у кого было много сложных родов, что скажет по этому поводу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Погиб малыш

    И что интересно, я заранее знала, что родится мальчик и что будет он один. Даже ему 2 невесты растила... А он вот так взял и не выжил((
    До этого рожали девочки и по 2, и по 3 ребенка - и всегда порядок был... даже малыша с весом 28 грамм вытягивали. А тут малыш 53 грамма родился, и вот так вот...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Мои соболезнования. Всегда тяжело, когда вот так ждешь, ждешь... Главное теперь, следите за девонькой, чтобы в порядке была.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Погиб малыш

    Соболезную
    Следите за девочкой. Если у нее и началась лактация, в течение нескольких недель она сойдет на нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...