Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите разобраться

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Девочку нужно отсадить, заранее отчаиваться не нужно - возможно, все обойдется (тем более, если покрыл, то тут уж ничего не сделаешь, остается ждать, давать деве витаминки и надеяться на лучшее). Весы - обязательно, не бросайте на самотек возмжное "положение" самочки.
    То, что шиншиллы запрыгивают друг на друга не всегда говорит о спаривании - точно так же устанавливается иерархия. Кто сверху - тот и главный.
    А заводчики такие - да, встречаются, и по башке стучать им бесполезно . Видимо, подход такой: лишь бы спихнуть, а там - хоть огнем гори. Нужно самим заниматься "самообразованием", не полагаясь на мнение и авторитет единственного заводчика. Хотя продавшего Вам зверей это не оправдывает. Было бы неплохо уточнить родителей, бабушек и дедушек купленных Вами шиншилл, ибо при таком подходе заводчика к размножению может оказаться еще и родственная пара.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Вообще-то одна известная заводчица из Москвы еще давно писала, что если ссаживать пару с раннего детства, то шиншиллы действительно не размножаются очень долго и ранних беременностей не бывает. Я не знаю почему так происходит, но вот так вот растёт себе малышня как друзья. Но это те, которые чуть ли не с недельного возраста друг с другом сидят.

    olchy, если это был ваш случай, то вам ничего и не угрожало. Но так как вы уже рассадили пару, то теперь и держите их по отдельности, ибо второй раз этот фокус не пройдет - шиншиллы могли забыть друг друга, и теперь риск ранней беременности появился.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 33 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    А у нас такая ситуация: сначала купили мальчика в возрасте 3 месяцев, через месяц взяли девочку 4 месяцев. нам сказали что их можно сразу вместе ссадить. Они живут в одной клетке уже год и почему-то не размножаются. Подскажите что нам делать, пожалуйста.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    А пробки в клетке не находили (которые указывают на спаривание), небольшая такая, как белый воск? Мы когда начинали, заводчик тоже нам так сказал, это была Вика. Но я не помню, чтоб была ранняя беременность. А целовались они уже в 3 месяца.)) Не пугайтесь заранее, шушки умнее, чем люди о них думают.
    Вот у меня росли близнецы в клетке с мамой и старшей сестрой, один из них пацан. Сначала он вел себя, как ребенок, но подрос и стал приставать к девчонкам. Не покрыл никого, но по ушам получал регулярно за свои гнусные инсинуации - у шиншилл матриархат и они могут поставить на место мальчика.
    Если подсаживаешь без подготовки мальчика к девочке (взрослых), говорят она его может забить, я слышала-даже скальп снять. Да и сама видела, как наша Виви Бакса гоняла. Он уже и интересоваться красавицей перестал - как подходит к ней, она исподтишка бросается и кусает. Он в результате забил на личную жизнь и она обиделась.))

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от trojan_nurka Посмотреть сообщение
    А у нас такая ситуация: сначала купили мальчика в возрасте 3 месяцев, через месяц взяли девочку 4 месяцев. нам сказали что их можно сразу вместе ссадить. Они живут в одной клетке уже год и почему-то не размножаются. Подскажите что нам делать, пожалуйста.
    А у вас точно мальчик и девочка? Вы сами смотрели? Всякое бывает, внуков хотите? Подумайте заранее о хороших хозяевах для них, а то и размножать не надо.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 33 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    у нас точно мальчик и девочка) а претенденты на хозяев для будущих малышей уже много, все очень ждут, но детишек всё нет(

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Вы очень рано ссадили пару. Мальчику и девочке при ссаживании минимум должно быть по полгода и вес более 500 грамм. Карантина Вы тоже не выдержали. Раннее ссаживание могло вызвать стресс, в связи с этим и проблемы. Ну и, конечно, у шиншилл, как и у людей, встречается бесплодие как у самок, так и у самцов. Определить Вы это сможете только заменой партнеров.
    А вообще, дети - это не так просто, как кажется. И проблемы во время родов, и выкармливание, и докармливание, и отсадки -пересадки, пристраивания в хорошие руки, и осложнения у самок после повторных беременностей... Всего и не перечислишь. Так что, может, и к лучшему, что детей нет?! Читайте форум, изучайте информацию, а там, глядишь, и детки будут! Удачи!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    А пробки в клетке не находили (которые указывают на спаривание), небольшая такая, как белый воск? Мы когда начинали, заводчик тоже нам так сказал, это была Вика. Но я не помню, чтоб была ранняя беременность. А целовались они уже в 3 месяца.)) Не пугайтесь заранее, шушки умнее, чем люди о них думают.
    Вот у меня росли близнецы в клетке с мамой и старшей сестрой, один из них пацан. Сначала он вел себя, как ребенок, но подрос и стал приставать к девчонкам. Не покрыл никого, но по ушам получал регулярно за свои гнусные инсинуации - у шиншилл матриархат и они могут поставить на место мальчика.
    Если подсаживаешь без подготовки мальчика к девочке (взрослых), говорят она его может забить, я слышала-даже скальп снять. Да и сама видела, как наша Виви Бакса гоняла. Он уже и интересоваться красавицей перестал - как подходит к ней, она исподтишка бросается и кусает. Он в результате забил на личную жизнь и она обиделась.))
    А я все же противник ранних ссаживаний да, мы не умнее природы, да, шиншиллы не дураки, но только историй про беременных 4-5 месячных самок не мало.
    И "по ушам" самцы получают от самок вовсе не из-за того, что самка считает еще себя слишком юной и не готовой для спаривания.
    Да, у самок течка не начинается обычно раньше раньше 7 месяцев, но это обычно. У моей Канемары течка в 4 месяца началась.
    Да и к 7 месяцем не каждая самка набирает вес нужный.
    Лучше все же не рисковать, не кажется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...