Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Мать убила своё дитя.....

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Oks, с таким явлением у шиншилл я не встречалась никогда, ттт.Но у кроликов видела такое, у них это встречается.
    Бывает как разовое явление у конкретной самки,но часто бывают и рецедивы.Отсутствие воды в клетке после родов или нехватка каких-то витаминов и минералов не является основной причиной такого ужасного поведения.
    Этих крольчих однозначно выводят из разведения.
    Мое мнение-это дефект психики на фоне гормональных сбоев(типа послеродовой депрессии у женщин), только выражающийся вот таким страшным образом.
    Согласна.
    Не думаю, что причиной может быть недостаточное кол-во воды или еды.
    Повторение такой "особенности" наблюдается у одних и тех же самок, что позволяет сделать вывод, что это проблема конкретной самки, психическая ли, гормональная..второй вопрос.
    Аномалия.
    Меня озадачивает другой вопрос, может ли это передаться по наследству выжившим или вовремя спасенным щенкам.
    Как вели себя при родах выросшие самки?
    Вопрос, скорее к заводчикам с большим стажем. как у Кати.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я с таким встречалась и неоднократно.
    Не могу сказать со 100% уверенностью, но я пришла к выводу, что самки во время родов сильно голодные становятся и пить хотят и некоторые нерасторопные мамаши просто плод принимают за пищу и начинают его есть, т.к. очень голодны.
    Я наблюдала некоторые такие роды.
    Пример, самка родила одного малыша и начала его есть, просто сняла с него кожу уже, я его отняла и дала его под нос корма и поилку. Она очень много и жадно пила и ела. Потом еще двое родились я их отобрала и обсушила, и подсадила к матери только когда они высохли и мать наелась и напилась.
    Малыш мокрый рождается и возможно самка начинает с него воду слизывать и не замечает как кожу снимает.
    Вообще это конечно не нормально, но иногда встречается.
    Значит получается, что это я виновата, что не забрала малыша.Но я и предположить не могла что такое может быть.А кстати есть она не кинулась особо не до родов, не после.Может она почувствовала что он "болен" и не сможет выжить поэтому и хотела убить, но есть его (откусывая лапки и всё такое) - это мне кажется дико.
    Не подскажите такое, если второй малыш жив здоров, можно ли предполагать что это единичный случай и дать ей возможность ещё раз родить...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetishka
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 52 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    это ужасно...очень сочуствую Вам...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Цитата Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
    Значит получается, что это я виновата, что не забрала малыша.Но я и предположить не могла что такое может быть.А кстати есть она не кинулась особо не до родов, не после.Может она почувствовала что он "болен" и не сможет выжить поэтому и хотела убить, но есть его (откусывая лапки и всё такое) - это мне кажется дико.
    Не подскажите такое, если второй малыш жив здоров, можно ли предполагать что это единичный случай и дать ей возможность ещё раз родить...
    Не корите себя, вы-то уж точно не виноваты! вы же не можете всегда присутствовать при родах. Жаль конечно что так случилось, но ничего уже не поделаешь.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Думаю никто не возьмет на себя ответственность сказать вам, что да, пусть она и дальше рожает... Ибо точно никто не сможет сказать будет ли такое поведение повторяться или нет. С ней или с её потомками...

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Согласна с Lula, никто не может сказать, повторится это или нет.
    В любом случае решать Вам.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Немного не в тему... Сегодня разговаривала с приятельницей у нее 2 хорчихи родили и обе по щенку из помета съели (приятельница говорит, что перед этим они этих щенков из гнезда выкидывали, а она подкладывала обратно). Может животные действительно чувствуют нежизнеспособных детей?
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мать убила своё дитя.....

    у меня была самка, которая затоптала первых детей, а потом со вторым, третьим пометом все нормально было

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Ни кто ни в чем не виноват. Так уж случиось.
    У меня масса случаев было когда малыша загрызала уже опытная и не первый раз рожавшая самка - ну переклинило ее в этот момент, чего-то ей померещилось, чего-то не хватало, вот она себя там и повела.
    Это совершенно не значит, что так будет всегда.

    Единственная самка у меня есть -вот у нее бзик уже четвертые роды - она детям своим уши так выкусывает, что отгрызает их. Но по наследству ее деткам этот бзик не передается. И такая самка у меня единсвтенная из всех.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мать убила своё дитя.....

    Какой ужас... Сочувствую Вам... Кошмарная ситуация. Надеюсь дальше все хорошо будет и малыш выростет здоровым шилопопиком...
    Может опытные шиловоды подкажут как избежать этого? Очень интересно. Как заметить, когда самку вот так переклинивает и забрать ребенка?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...