Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chabolla
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Добрый вечер,у меня такая проблема,у меня есть девочка Шуша,нам 1,9 года,весила она в феврале всего 410 грамм,она сама по себе маленькая,папа у неё маленький был)))В декабре 2008 года,я купила мальчика Борю,клетки вместе поставила только в феврале,и началось,Шушенька кушать престала,ест очень плохо,сейчас весит всего 350 грамм,я уже и к ветеренару с нейездила,и корма всякие меняла,не хочет кушать совсем,ест очень мало,но по состоянию,я не замечаю болезни вообще,она очень активна,а по вечерам особенно,когда я с ней общаюсь,прыгает как ошпаренная и носится по клетке,может она к мальчику ревнует,т.к.,она его ну ни как воспринимать не хочет совсем,мальчишка у меня здоровый,брала у заводчика,лопает ка слон,весит уже 550 грамм,емутолько 6 месяцев,я уже не знаю что делать с Шушкой,я очень за неё переживаю,вес сейчас стабильный 350 грамм,не набирает но и не теряет,может она ревнует?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Ну а ветеринар то хороший был? Зубы проверил? Анализы сделали на простейших?
    Вес, конечно, и до похудения был оч маленький, сейчас так вообще.

    Попробуйте расставить клетки. Понаблюдайте. Откровенно говоря, и с весом 410 самку вашу вязать нельзя. Так что особого смысла ставить клетки рядом нет. Сами пишете, что это наследственность. А плодить молкоту смысла нет. Да и при родах могут быть проблемы.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Удалила, Клиодна уже ответила

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chabolla
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Сначала вызывала врача на дом,взял анализ мочи,сказал,Анлаиз отличный,потом еще ездила с ней в Юниор к Анастасии Высоких,она ее посмотрела,сказала что крючков нет,слизистая рта не повреждена,внешне здорова,от анализа крови отговорила,клетки я уже расставила толку не прибавилось,про ссаживание я узнала только не давно,на форуме прочитала,так что о ссаживании и речи быть не может,самое главное что бы вес набрала

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    У меня сейчас похожая проблема. После попытки ссаживания девочка почти ничего не ела, не купалась (так как я ее в переноске держала, в клетке где мальчик был, и ее же как купалку использую). Ест только сено, но что радует в больших колличествах. Списала частично потерю аппетита на обновленный корм, ест его до сих пор очень плохо. У нас уже месяц так, причин, кроме как из-за мальчика, других не вижу. Ко мне тоже стала относится настороженно, если чувствует, что я ее на руки хочу взять убегает на верхнюю полку прятаться. О ссаживании пока и не мечтаю, жду пока забудется. А как аппетит вернуть не знаю. Добавляю геркулес в гранулят, его выбирает и кушает, а я и этому пока рада.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Не пробовали ей мятки подавать? если вес начал падать после такого контакта, то причина, скорее всего, не в корме (да и с ним тоже не нужно эксперименторовать - еще на понос нарветесь, так вообще похудеет), а в самом контакте (или она нервничает от соседства, и мятка поможет, или какими-то паразитами он ее наградил, так тут анализ мочи не оч поможет, надо бы болюсы сдать...).
    Прости меня...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chabolla
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Спасибо огромное за советы,а где можно анализы на болюсы сдать?Геркулес и овес я ей тоже даю два раза в неделю,кушает хорошо все съедает,даю по столовой ложке.Давала немного гречки не стала кушать.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Анализы на простейших. в любой вет. клинике с лабалаторией (кто-то из вашего города подскажет где результаты точные).
    Прости меня...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    Chabolla, где Вы живете? поспрашивайте, о каком паразитологе/лаборатории отзывы хорошие?
    анализ кала (какушки - болюсы ) сдается свежий, чем свежее, тем лучше; в чистую посудинку собрать. на простейших = на кокцидии(кокцидиоз); на яйцеглист гельминтов.
    а с кормом она не "перебирает"? не капризничает?
    для аппетита еще крапивка сушенная, корень одуванчика можно - в аптеке всё.

    разбирайтесь с причиной и набирайте вес! удачи вам!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chabolla
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ничего не ест,подскажите пожалуйста.

    С кормом она капризничает думаю,много чего из миски выкидывает,иногода с рук кормлю,ест лучше чем из кормушки,крапиву даю и корень одуванчика тоже, раз в неделю,анализы на простейших сдадим обязательно,хорошо что я в отпуске времени навалом,еще раз спасибо всем огромное за советы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...