Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отношение в семье после родов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LenochekSP
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Отношение в семье после родов

    Моя красавица родила позавчера ночью тройню, похоже что все мальчишки
    Вес деток 42 гр. при рождении, вчера 44 гр. Видимо молоко есть уже у мамочки, раз вес растет? Соски осмотреть не получается (не ручная)
    Мама с детками отсажена в другую клетку, но стоит клетка рядом с папиной клеткой, т.к. дева моя очень нервничает если мальчика увезти от них (начинает метаться по клетке). И вот вчера я решила дать маме отдохнуть немного от деток, взвесить деток и осмотреть, папаша всё это увидел и стал прям орать и звать деток. я положила их ему в клетку, а он стал их как бы облизывать чтоли или целовать а они пищали при этом громко
    Стоит ли так делать? И через сколько можно воссоединить семью?
    Пы. Сы. И если вес у деток встанет - докармливать?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отношение в семье после родов

    Вообще после тройни самке нужно отдохнуть. Если самец сейчас или через месяц самку покроет, то ей оч тяжело будет. Поэтому ей бы их выкормить, отдохнуть месячишко и только потом возвращать к самцу. Самка ваша сейчас течёт и мальчика хочет, поэтому и нервничает. Я за то, чтобы расставить подальше клетки и дать самке нормально выкормить.

    Да, если вес встанет, то кормить надо. Но пока всё ок, так что не думайте о плохом.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LenochekSP
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношение в семье после родов

    Спасибо за ответ!
    Вес встал у двоих (44, 45 гр.), у третьего вес 48 (т.е. за три дна он набрал 6 гр.)
    Вчера начала кормить их сливками 10% (надо наверное было Агушей ) пьют мало, сегодня в сливки отжала геркулес для сытости (надо или нет?) На этой неделе собираемся к Чуриной.
    Вес тот же

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Отношение в семье после родов

    Цитата Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Вес встал у двоих (44, 45 гр.), у третьего вес 48 (т.е. за три дна он набрал 6 гр.)
    Вчера начала кормить их сливками 10% (надо наверное было Агушей ) пьют мало, сегодня в сливки отжала геркулес для сытости (надо или нет?) На этой неделе собираемся к Чуриной.
    Вес тот же
    сливки не нужно!!!
    агуша от 0 мес или китти-милк. хлопья не надо. кормить всех не менее 4 раза в день. можно еще вешать поилочку, смесь в ней менять каждые 2 часа, но не все малыши пьют.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LenochekSP
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношение в семье после родов

    А сколько они должны в день веса набирать чтобы можно было не волноваться?
    А ещё вопрос про мамочку: соски осмотреть не даёт, но я смогла один у неё нащупать, он какой то маленький и тоненький совсем, как узнать есть у неё молоко или нет?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Отношение в семье после родов

    Цитата Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
    А сколько они должны в день веса набирать чтобы можно было не волноваться?
    А ещё вопрос про мамочку: соски осмотреть не даёт, но я смогла один у неё нащупать, он какой то маленький и тоненький совсем, как узнать есть у неё молоко или нет?
    я бы так ориентировалась - к месяцу малыши должны утроить свой вес при рождении. К 2-м месяцам - удвоить вес, который был в 1 месяц.

    У мамочки молово может и есть, но его наверное недостаточно для троих деток.
    набирать должны хотя бы 2 грамма в день. но вообще конечно грамма 3.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Отношение в семье после родов

    Цитата Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
    А сколько они должны в день веса набирать чтобы можно было не волноваться?
    А ещё вопрос про мамочку: соски осмотреть не даёт, но я смогла один у неё нащупать, он какой то маленький и тоненький совсем, как узнать есть у неё молоко или нет?
    Набирать должны 2-3 гр минимум. У вас прошло всего 3 дня это не показатель того, что у мамочки нет или не хватает молочка. т.к. в эти дни это было молозиво, а сейчас они могут начать набор веса.
    Вы понаблюдайте за мамочкой и малышами, если молочко есть и его хватает то все будет тихо и мирно,если малыши посапывают под мамочкой, она не пытается удирать то у них все в порядке. Когда нет молочка это пропустить сложно, т.к. малыши начинают суетится и драться. Добавте мамочке крапивки в рацион, подавайте Апилак (для лактации) и последите за весом.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LenochekSP
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношение в семье после родов

    Спасибо девочки!
    Докармливаю их Агушей 1, утром перед работой и вечером 2 раза - вес стоит Мамочка всё время с ними, не убегает, малыши не дерутся
    Вчера отставила клетку от папаши, так она мне такое устроила - поставила обратно

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Отношение в семье после родов

    Цитата Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки!
    Докармливаю их Агушей 1, утром перед работой и вечером 2 раза - вес стоит Мамочка всё время с ними, не убегает, малыши не дерутся
    Вчера отставила клетку от папаши, так она мне такое устроила - поставила обратно
    вес стоит это плохо. я кормила утром до работы, в обед приезжала кормила, и вечером 3 раза. в 6,9,и 12 ночи. и то какой-нибудь самый маленький набирал по 1-2 грамма всего. На выходных постарайтесь подкормить их почаще. И поилочку повесьте со смесью тепленькой.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LenochekSP
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отношение в семье после родов

    Сегодня малявочкам 7 дней, вес меня пугает, двое весят по 53 гр. а один 48 гр. Докармливаю их Агушей, но тот маленький плохо кушает и ругается на меня когда кормлю. Детки активные, мамочка всё время с ними.
    Может малявочке что нибудь еще подавать для набора веса?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...