Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Шиншиллы и новорожденный в доме???

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Я вот думаю, если есть возможность клетку убрать из комнаты с новорожденным, то лучше это сделать. Контакт ребёнка с животным-это отлично, но не означает, что нужно жить со зверем в 1 комнате. Моей подруге пришлось расстаться с шишунами по причине аллергии у ребёнка, хотя первое время всё было хорошо, купала она зверей не часто, убиралась постоянно в комнате.

    Лучше, как говорится, перебть, чем недобдеть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    А я хотела купить шуш когда еще беременная ходила. Но пошли сохранения и мне было не до пушистиков. И вот год спустя опять хочу.
    По поводу аллергии не боюсь. Ребенок у бабушек с котиками гуляет, хотя может быть реакция именно на шушек, но надеюсь все будет нормально.
    А относительно аллергии как таковой, так это еще и от матери зависит. Если в первые месяцы будете лопать как танк и все подряд, то понятное дело что ребенок будет аллергиком. У мужа племяннику 6-7 месяцев. С первых недель и до сих пор он весь красный, т.к. мама сразу после родов начала есть хурму, ножки жареные, салат с капустой, ну и все в этом духе.
    В общем, мой совет, никуда шушек не отдавайте. А когда родится малыш, тогда и посмотрите на его реакцию. Кстати, у меня дома было 3 кота (уехали в село), а аллергия только на соседского.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    я хоть сама и не мама, но сестра у меня родила три месяца назад. У нее трехкомнатня квартира, и у нее ЖИЛ шушик. Она его отдала. Просто взяла и отдала. Я даже не знаю куда она его присторила. Она мне ничего не сказала, я бы наверняка забрала себе. В общем она совершенно себя спокойно чувствует. К великому моему сожалению сестра у меня стала врагом №1. И я ничего не могу с этим поделать. Я уверена, что в 3-х комнатной квартире хоть угол в коридоре но можно было выделить!!! Хотя о чем говорить, если она во времена своей молодости собаку продала для того, что бы купить какую-то там модную вещь. В общем теперь я не могу общаться с сестрой.
    Вам не советую отдавать шушиков, т.к. вы их любите и, ребенок, конечно, это прекрасно, но без них вы будете скучать. Правильно говорят - что шушики это образ жизни. С появлением ребенка в жизни все меняется. Но шушики должны остаться. ))))
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    как же так?! с сестрой родной не общаетесь???
    у меня тоже сестра не ангел и многие ее поступки мне не понять, но от этого она не перестает быть моей сестрой!!!

    желаю вам, Wesnyshka, поскорее помириться с ней!!!!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Wesnyshka, просто у женщины, когда она родила иногда такие сдвиги "по фазе" случаются, что ой-ой-ой... На своих многочисленных приятельницах наблюдала (меня, к счастью это миновало). Была веселая компанейская девица - родила - стала такой квочкой... с друзьями не общается, все темы только о детях... в общем полный капец. По-моему, животные, как и дети должны доставлять удовольствие и давать время маме/хозяйке на себя. Если что-то перевешивает - это не есть хорошо (имхо).
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Сегодня привезла шуш в дом. Поместила в клетку и сразу малого поднесла чтобы мышек показать. Ему таак понарвилось. Начал что-то им улюлюкать.
    Шуши на балконе стоят, если не успею к зиме окна поменять (утеплять будем точно), то в квартиру занесу. Но обогреватель для балкона уже выделен.

    И вообще, животных нужно отдавать если аллергия, или животное может себя неадекватно повести.

    Я когда с ребенком к бабушке своей приезжала, то моя тетка взяла его на руки, а он расплакался. Так их кошка тетке ноги до колен разодрала, видать думала что дитё обижают. Вот в таких случаях нужно избавляться, возможно просто на время отдавать.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Хм... насчет аллергии... насколько я знаю (я имеется она у меня уже 10 лет, и, соответсвенно, за это время узнала оч и оч много), то аллергия либо врожденное заболевание, либо может возникнуть у ребенка, как раз если его держать в крайне стерильных условиях, то бишь без всяких аллергенов, а если потихоньку приучать, то все обойдется.

    Wesnyshka, я б на Вашем месте точно так же поступила=)

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Про аллергию тем много. Там можете о ней почитать. Аллергия может и через год появиьться, организм будет сначала держаться, а потом кааак понесётся... А уж если говорить о пыли для купания, от которой практически все чихают, ибо она попадает в дыхательныке пути, так ребёнку с детства этой пылью дышать совсем не полезно.
    Вот год назад умер один знакомый нашей семьи. И все уверены, что это из-за голубей. Он их разводил, было у него несколько голубятен, но он не сильно там следил за чистотой. Зато проводил там очень много времени ежедневно. Представляете, чем он дышал? И так не один десяток лет.
    И пыль цеолитовая не многим лучше, попадая во внутрь.

    Не вижу повода осуждать беременных или родивших женщин, отдавших шиншилл. Конечно, абы кому отдавать не стоит. Но для зверей это может оказаться значительно лучше, чем если им будут через раз уделять внимание и из-за недосыпа в первые месяцы, забывать кормить. Не просто так говорю. У меня знакомая, ибо сын оч плохо спал, ходила, как зомби. И не понимала, чего кошка орёт, злилась на неё, а она есть просила, как выяснилось. Так что не только в наличии места дело может быть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Летний Бриз, какая вы молодец, что такую тему открыли. Я тоже собираюсь в конце лета только беременеть, а у нас дома целый зоопарк. Я так боюсь, чтоб у ребенка не было аллергии. Просто не смогу жить без своих животных. Тогда я буду самый несчастный человек на свете, если придеться от всех избавиться На работе девченки все говорят: "Вот родишь и полетят твои животные все на улицу" Ужас.
    Я хочу все правильно сделать еще до беременности. Посдавать необходимые анализы, подготовить комнату для ребеночка.
    Спасибо всем, что хоть чуточку успокоили, а то у меня эта проблема с головы не выходить. А подскажите как лучше, говорить врачу лечащему что дома есть животные или скрыть. Мне кажется только скажешь, вердикт будет один - убрать, а если не уберу то потом если возникнут какие-нибудь проблемы во время беременности, то всегда причину будут искать именно из-за животных.
    Мое зверье - мое богатство

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zolotko
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    sv-mur, а искать причину обязательно будут. У меня были проблемы, у дочки когда родилась. У нас а-а аквариума стояло(Ими муж занимался).Он рыбок раздавать начал, оставил один аквариум и тут у ребенка проблемы закончились. Врачи объяснить не смогли а так сначала было удобно на аллергию списать. Сейчас в доме живут шуша кошка и рыбы, но вот когда появится второй ребенок от кошки, которая лезет и спит в вещях я избавлюсь без сожаления как только волосы на пеленке увижу а от шуши нет.Они все таки изолированы будут.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...