Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Шиншиллы и новорожденный в доме???

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Вопрос Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Ну вот и назрела актуальная для меня тема... Спросить как обычно не у кого, вся на надежда на Вас дорогие форумчане
    Были на форуме похожие темы, "шиншилы и дети" и т.д. И как я поняла из них, в основном у тех у кого живут шушки, детки уже подрощенные (я имею в виду старше полутора лет)... А я вот только собираюсь стать мамой в конце лета... И меня очень взволновал вопрос, а как вообще совместимы ли шушки и новорожденные? Почти все знакомые и друзья убеждают меня что нельзя там где ребенок новорожденный держать шиншилл... Типа грязь, мусор, мех, пыль и т.д.... и все это может вызвать аллергию у малыша... Естественно я не хочу чтобы мой ребенок страдал!
    Уборка за плюшками меня не пугает абсолютно, мне это даже доставляет радость... Живут ши у меня в отдельной комнате.... Достаточно ли этого? Может какой-нибудь ионизатор там купить или еще чего?
    Расстаться с плюшками я не смогу, слишком я к ним привязалась, это моя отдушина, это мои хвостатые малыши, без них ни жить, не дышать я уже не смогу... Очень прошу у кого есть маленькие детки или были шиншиллы когда только родился малыш, ответь те пожалуйста, справляетесь(лись) ли Вы??? Или все таки решились отдать хвостов? Что Вы делаете чтобы избежать аллергии и т.д.... Буду рада вашим ответам.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Ну я когда Ленёчка родила у меня Шу уже жила давно. Тоже в отдельном помещении. В клетке (опилки кругом и сено и гранулят разбрасывались регулярно). Для ребенка в комнату был куплен ионизатор "Супер плюс Турбо" - хорошо осаждает пыль и мех - правда на пол. Мелкие частички осаждает на пластины - воздух заметно чише и микробы "ионизируются". Месяца в полтора-два мы с малышом стали вместе подходить шушек кормить. Я ему мышек показывала и говорила - Мыши или Шуши. Первый признанный нами зверь был назван Мых, потом уже стали кхы говорить на кошек и аф-аф на собак. При том что квартира тогда была очень маленькая однокомнатная и развернуться было особенно негде - нормально малыш сосуществовал с шушами. Теперь сам яблочками кормит, веточками и ушки чешет. В общем себя без шуш он просто не помнит. Может конечно случиться так что у ребенка будет какая-нибудь врожденная аллергия - тогда могут быть проблемы серьезные. Спросите у Светы Scola. Она через это проходила. У нас проблем к счастью не было.
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Спасибо большое за Ваш ответ! Про ионизатор очень полезная информация, как раз сейчас терзаю инэт на эту тему, а то что на пол не страшно, пылесос и 2 минутки времени я найду )))) Ой как здорово, вот бы и у нас так все было )))) Спасибо большое, обязательно спрошу
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Я думаю,что ничего страшного не произойдет,конечно,не в одной комнате деточке жить с мышками.У людей длиношерстные собаки,которые не сидят на привязи в доме,а ходят везде,и все нормально.Естественно,врем ени зверям уделяться меньше будет, зато потом дите подрастет и к ответственности приучатся будет помогать кормить и ухаживать.Как одна знакомая сказала-детей если от всего изолировать больными вырастут.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Я прошла через это Сейчас дочурке годик, но она родилась когда у меня жили шушики. Причем мы родили почти одновременно с одной из моих шиншиллок
    Шиншики живут в другой комнате. Дочку туда носили с рождения, т.к. там телевизор и иногда посмотреть его хотелось. Никак проблем не было (ТТТ).
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Ой, спасибо девочки Вам, я успокоилась ))) Мышей своих никуда девать не стану 1000 %... Будем решать проблемы по мере их поступления, раньше времени не буду паниковать... Буду держать пальчики крестиком и надеяться что у малышика не будет аллергии.

    А ионизатор я на всякий случай присмотрю все таки...
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Цитата Сообщение от Олисенок Посмотреть сообщение
    Я прошла через это Сейчас дочурке годик, но она родилась когда у меня жили шушики. Причем мы родили почти одновременно с одной из моих шиншиллок
    Шиншики живут в другой комнате. Дочку туда носили с рождения, т.к. там телевизор и иногда посмотреть его хотелось. Никак проблем не было (ТТТ).

    Эх, наверное и у нас так получится, я пробочку нашла в клеточке Если все таки все случилось.... То я стану мамой и бабушкой примерно в одно время ТТТ чтобы не сглазить
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    УУУУх поздравляю Вас с вашим чудесным положением! наслаждайтесь им - Беременность это ЧУДесно! У меня шуршун появился когда сыну было 2 с половиной года НО я говорю чесно что если бы шуш жил раньше мнеб и в голову не пришел такой вопрос) конечно оставила б. Я не настолько фанатична до чистоты чтобы добиваться стерильности везьде. Тем более если у вас разные комнаты для "содержания" детей и зверей). Отдавать зверюшку яб стала только в оооочень крайнем случае если у детенка жутчайшая алергия и ионизатор и другие приспособления не помогают(притом что именно на шиншиллу аллергия,или сено волосинки и т.п.)ттт. Вопщем считаю что вы чудесно уживете всех сразу) И всем будет ооочень хорошо)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    когда у меня родился ребенок, было 2 шиншиллы, через месяц я купила еще 3. глапвное, вовремя убираться)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншиллы и новорожденный в доме???

    Цитата Сообщение от Олисенок Посмотреть сообщение
    Я прошла через это Сейчас дочурке годик, но она родилась когда у меня жили шушики. Причем мы родили почти одновременно с одной из моих шиншиллок
    Шиншики живут в другой комнате. Дочку туда носили с рождения, т.к. там телевизор и иногда посмотреть его хотелось. Никак проблем не было (ТТТ).
    О, один в один ))) Дочурке годик, и родила одна моя шишка когда малышке было меньше чем месяц. )))
    Дочке годик, а старшему шишуну уже 3. Отлично все уживаются. Но мыши в комнате у нас не бывают, они на балконе живут. А в комнате очиститель дайкин. На всякий пожарный, от аллергенов и пыли.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...