Опрос: Интересны ли вам подробные видео-рецепты?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу своего хобби. Я обожаю готовить, мне нравится передавать свои знания другим, но при этом учитель из меня не очень терпеливый, поэтому очно учу только самых близких подруг. У меня есть идея сделать свой сайт с видео-рецептами, но не знаю, будет ли это востребовано. Сайтов таких огромное количество, но все они страдают одним, на мой взгляд, очень существенным недостатком – в рецептах на них часто встречаются термины и понятия, которые вводят в ступор человека, знакомого только с приготовлением вареных яиц и бутербродов, и понятия не имеющего о том, что такое «отбланшировать» или «обжарить до полуготовности». Я всегда уделяла большое внимание подобным мелочам и объясняла подругам на примерах, что значит то или иное понятие. Поэтому я хочу попробовать делать видео-рецепты, очень подробные и понятные даже для человека, который первый раз на кухне. Хочу сделать какое-то количество рецептов бесплатными, а остальные либо недорого (25-50 рублей за рецепт) поштучно, либо за определенную сумму – годовая подписка.
    Собственно, вопрос: Что вы на эту тему думаете? Будет ли это востребовано? Если несложно, ответьте, пожалуйста, в опросе. Если есть время, то пишите комментарии, кто что думает. Рада буду любому ответу, от горячего одобрения до полного отрицания подобной идеи. Заранее спасибо всем.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Серьезное дело хотите затеять. Конечно создавать сайт с рецептами не самый простой проект. Во-первых ну очень много конкурентов, в связи с этим вам нужно иметь свою особенную классную фишку. Потом, вам надо будет серьезно заниматься раскруткой сайта, чтобы траффик хоть какой-то пошел. Возможно даже покупать платные места рекламы на соответствующих ресурсах. В общем моё мнение, если затевать это как хобби с долгосрочной перспективой роста, то прикольно. Мне кажется все великие проекты типа Икея и все такое выросли именно из хобби. А если как коммерческий проект, то лично я бы не стала - придется сильно вкладываться, а вот будет ли результат предсказать очень сложно.
    Кстати по поводу продавать видеорецепты, очень все-таки сомнительно, т.к. огромное количество информации выложено бесплатно. Лучше было бы на мой взгляд сосредоточиться все-таки на бесплатных видюшках, нагнать на сайт траффик и зарабатывать на контекстной рекламе, а если дело пойдет, то можно и производителей каких-то привелечь.
    Удачи вам .

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Конечно, Таня, никто и не говорит о коммерческом проекте. Речь идет о хобби, которое когда нибудь может начать приносить какой-то доход.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Я тоже люблю готовить )),и есть прекрасные сайты..,рецептами одного постоянно пользуюсь..,там каждый шаг сфотографирован..и всё очень доходчиво объясняется..
    Но я согласна с ранее высказанным мнением ,чтобы ваш сайт был интересен нужно ,что-то своё необычное придумать ..
    В любом случае,удачи вам!!!! Вы молодец,что решили для себя этим заниматься..

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    ,чтобы ваш сайт был интересен нужно ,что-то своё необычное придумать ..
    ...или вполне может быть достаточно просто заниматься им, не забрасывать, а то сидишь и думаешь, боже какого года этот рецепт "модного блюда"?
    На кулинарных сайтах практически нет фото и видео различных методов сервировок, посуды, подач и оформления блюд- либо фоты корявые, либо нет вообще, либо примитив...

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    OLiVка,согласна ,что с оформлением многие ресурсы такого рода хромают..,мне вот интересно было бы посмотреть именно оформление блюд..как их делать..

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Всем спасибо за ответы и интересные идеи! Будем стараться. Пишите еще! Я рада, что вы проявляете интерес к этой теме. Для вновь заходящих, голосуйте, пожалуйста в опросе. Мне действительно важно знать ваше мнение, даже если вам не нужно что-то такое, просто нажмите кнопочку нет, а то 150 просмотров уже, а голосов явно меньше

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Meliel, просто непонятно по опросу кой-что, например, я его восприняла как "если бы нужно было потратить деньги, на что бы вы их потратили и потратили бы вообще"... а по сабжу о сайте я выше отписалась на вопросы что вы задали в стартпосте- вобщем дерзайте!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Готовим вместе или все ли мне понятно в рецептах?

    Meliel ,Ваша идея,очень, интересна,я проголосовала за пункт №3(Да, бесплатные посмотрел(а) бы с удовольствием.)
    Не смотря на то,что у меня есть возможность качать большие файлы по интернету,все равно,с большим удовольствием,купила бы рецепты в DVD формате по почте и подарила бы его своей племяннице,т.к. она молодая хозяйка и готовить,пока не умеет,то такой подарок ей был бы полезен.ну и само собой разумеется хотелось бы,чтобы DVD диск был красиво оформлен и указан адрес,Вашего,будущего форума. Желаю удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •