Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Аллергия на шиншилл

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    Если вы во что-то не верите, то это не означает, что этого нет.

    А инфа на некоторых сайтах о гипоаллергенности- зачастую неплохой маркетинговый ход.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Аллергия на шиншилл

    Вообще убирать стоит в респираторе - не только тем, у кого аллергия. У шиншилл шерсть настолько тонкая, что проникает в легкие, может там накапливаться даже - во временем проявятся аллергия, астма и еще многие бяки. Особенно если шиншилл больше двух!
    Вообще же, Таня Че во всем права.
    Однако, бывает аллергия именно на шиншилл. Причем даже иногда на шиншилл определенных окрасов (на белых и бежевых - реже всего!). Я знаю двух таких людей в Питере: носила им клочки шиншиллячьей шерсти разного окраса. Пришли к выводу, что аллергия на ЧБ у одного, и на ЧБ и стандарт у второй. Абсолютно серьезно!
    Любая аллергия лечится сменой питания и очищением организма. Если кому нужно - пишите в личку, вышлю методику (на этом форуме уже помогло нескольким).
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    Рене, можно мне в личку?
    а вообще про окрасы полностью согласна, помню был на форуме случай, когда у девушки началась аллергия на бело-розового бархата, хотя на вторую шиншиллу до этого не было. Потом брб продали другой девушке, у нее началось то же самое.
    Насчет волос в легких очень познавательно, я вот три года убираюсь без всего, надо будет сделать флюрографию (или как это правильно называется), интересно, будет ли видно эту шерсть.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    ReneZegarra, и мне тоже скиньте

    valkeryne, я на этой неделе делала флюорографию - никакой шерсти не нашли , но убираюсь почти всегда в "респираторе"/марлевой повязке, которые в аптеках продаются, потому что чихаю от песка и сена.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    клеткаЗеленоград
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия на шиншилл

    Здравствуйте, всё действительно индивидуально-у меня аллергия на всё-собак, меньше-на кошек, на пыль, а вот на шушек нет- только когда клетку чищу-ито не всегда

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Аллергия на шиншилл

    Там на флюорографии будут видны темные пятна разной интенсивности - где шерсть вперемешку со слизью. Я вот, вдобавок, много курю - еще и смола там... Поэтому - только в респираторе!
    Всем желающим ночью скину в личку инфу.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    Могу сказать следующее: аллергии и тем более бронхиальная астма - заболевания мультифакториальные (часто кумулятивные), очень и очень сильно зависящие от генетической предрасположенности (я как раз генетикой астмы занимаюсь ) и окружающей среды (всякой в ней гадости). Я аллергик (к счастью, из животных аллергия только на перхоть лошади и перо подушки ), еще семь лет назад знала, что астма у меня будет рано или поздно (8 генов из изучаемых нами 12!!!). Чтобы не было - надо отказаться от своей работы (у нас много химии), уехать далеко от города в деревню и вести исключительно здоровый образ жизни. Но что ж я там делать буду в этой деревне?
    Вот завела шушку. Сейчас мне вроде как ставят астму (первая манифестация с обострением. Какая астма пока не решили, но я и так знаю, что средней тяжести течения) + эмфизема легких. Ну не вешаться же теперь.
    Хочу вторую шушку.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    ReneZegarra
    Поделитесь в личку методикой

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kseniyab
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    coventry
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    прочитала одну научную статью о алергиках и алергии вцелом.(давно ето было) так вот там был перечень гиппоалергеных животных, в него входили: собака пароды чау-чау и шиншилки. статья и помогла мне принять решение кого завести

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    у нас у мужа на одну шушку есть аллергия - если он ее потискает, то потом 3 дня отходит, а на вторую нет! причем обе стандарты, но первая ооочень пушистая и темнее - думаем там кто то в родне не только стандарт - поэтому так! так как мышки живут в одной клетке и в одних условиях.даже если первая поцарапает (а она у нас такая когтястая - даже передние лапки царапаются) опухает здорово.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...