Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Аллергия на шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Аллергия на шиншилл

    Давно хочу завести себе шиншу, но мучает вопрос. У меня аллергия на шерсть животных. Хотя дома живут пара хомяков и ничего.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    У меня тож аллергия,правда не знаю на каких животных точно, но на кошачью шерсть 100%. Живут у меня 3 шушки, сначала вообще без проблем. Сейчас иногда бывает глаза слезятся и чихаю. Но пока терпимо.Точно есть на пыль, в которой они купаются, посему закрываю дверь во время приёма песочных ванн. Иногда на шерсть,но пока для себя не вывела закономерности когда всё начинается. Знаю людей которым пришлось отказаться от шиншилл именно из-за начавшейся аллергии. Так что решать вам...
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    Проще побывать в обществе шиншиллы, рядом с песком и сеном. Тогда все станет ясно. Как правило, если есть аллергия, то на сено и песок.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аллергия на шиншилл

    Я сильный аллергик, но из всего, что появилось в доме при приобретении шушечки, аллергия действительно на сено и песок (как верно написала Tat), на саму шушечку - ни капли. Так что удачи!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    А у моих мальчишек жуткая аллергия на собак и кошек(особенно на кошек)...и вот как-то приходим мы в гости,а там живёт шушик...каково же было моё удивление,но ни соплей,ни красных глаз и кашля не было!!!Я была на 7-ом небе от счастья!!!Т.К.очень люблю животных и давно хотела завести ну хоть кого нибудь,но очень боялась за детей!А теперь и у меня живёт наша любимая мыффка! И ттт ни на песок ,ни на сено реакции не было.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Аллергия на шиншилл

    мне кажется, всё индивидуально.
    а кратковременный "тест на аллергию" - побывать в обществе шиншиллы, с песком и сеном - не даст 100% гарантии того, что аллергии нет, ведь аллергические реакции по скорости проявления делятся на разные типы.
    у меня два года жили шиншиллы - и ничего, а потом началась бронхиальная астма. и не скажешь уверенно, связана болезнь с шиншиллами или нет (
    мое мнение таково, если есть склонность к аллергии, лучше зверя не заводить, но если очень хочется - заведите, но принимайте меры предосторожности:
    1. часто делайте влажную уборку;
    2. не спите в комнате с шиншиллами;
    3. купайте шиншилл в ванной (в смысле ставьте купалку с песком в небольшую клетку, а клетку в ванну);
    4. уборку клеток и манипуляции с шиншиллами (взвешивание, уколы и пр.), которые могут сопровождаться поднятием пыли) производите в защитных очках и респираторе, если аллергия кожная - в перчатках и одежде с длинными рукавами;
    5. купите воздухоочиститель;
    6. принимайте антигистаминные препараты, которые пропишет Ваш лечащий врач.

    п.с. где-то была фотка меня-любимой в респираторе и очках, найду - покажу

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ушехвост
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    471
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    я думаю, на антигистаминах всю жизнь не проживешь... вот муж вроде никогда на шушек на давал аллергию, а с недавних пор оба чихаем без причины... но расставаться с шушками сил нет...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллергия на шиншилл

    Купите очиститель воздуха. Возможно у вас аллергия на сено, опилки или песок. Очиститель с этим поможет бороться.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LiLeo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 1 Мин. 32 Сек.

    Вопрос Re: Аллергия на шиншилл

    А может быть кто-то слышал/знает, в какой поликлинике(?) можно сдать анализ на аллергию на шиншилл? Мы с мужем пока не можем нигде найти...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Аллергия на шиншилл

    LiLeo, По-моему, нужно просто пройти пробы у аллерголога! У меня, к примеру тоже 100% аллергия на кошек, но рука, поцарапанная кроликом, сразу опухает. К тому же пару лет назад поставили бронх.астму ср.степени, а животных-то полон дом! Насчет шуней скажу так: как шерсть хоть немного начнет лететь, так и чихаю и в горле чешется. Короче, пробы делать боюсь! Как узнаю, что на всех питомцев аллергия, что тогда?!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...