Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чиктоник

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Чиктоник

    Видел в магазине такой витаминный препарат, сказали что очень хороший Испанский и даже можно давать шиншилам. Хочу знать ваше мнение о нем и кто может дать какието рекомдации по то му препарату или сказть подходит он или нет шиншам

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чиктоник

    Может и хороший, я не использовала. Говорят, что препарат этот сильно воняет!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чиктоник

    ЧИКТОНИК (Инвеса)

    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А — 2500000 МЕ; витамин Д3 — 500000 МЕ; витамин В1 — 3,5 г; витамина В2 — 4,0 г; витамина В6 — 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия — 15,0 г; витамина К3 — 250,0 мг; холина хлорида — 400 мг; DL-метионина — 5,0 г; L-лизина — 2,5 г; альфатокоферола — 3,75 г; гистидина — 900 мг; аргинина — 490,0 мг; аспарагиновой кислоты — 1,450 г; L- треонина — 500,0 мг; серина — 680,0 мг; глутаминовой кислоты — 1,160 г; пролина — 510,0 мг; глицина — 575,0 мг; аланина — 975,0 мг; цистина — 150,0 мг; валина — 1,1 г; лейцина — 1,5 г; изолейцина — 125,0 мг; тирозина — 340,0 мг; фенилаланина — 810,0 мг; L-триптофана — 75,0 мг; биотина — 2,0 мг; инозитола — 2,5 мг; наполнителя до 1 л. Препарат представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета. Расфасовывают в герметично закрытые бутылки из непрозрачного белого пластика по 1 л.
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Обладает комплексным действием, регулирующим оптимальное соотношение витаминов и аминокислот, поступающих в организм, способствует повышению резистентности к инфекционным агентам различного происхождения, влияет на процесс роста и развития птицы. Препарат оказывает благоприятное воздействие на общий тонус птицы, улучшает аппетит, благотворно влияет на состояние перьевого покрова, слизистого эпителия респираторного, желудочно-кишечного и мочеполового трактов, увеличивает яйценоскость и процент выводимости яиц.
    ПОКАЗАНИЯ: Домашней птице при общей нехватки витаминов, аминокислот, для профилактики и лечения стрессов, при токсических процессах, вызванных микотоксинами; для восстановления и поддержки после вакцинации, а также после продолжительного лечения антибиотиками.
    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Применяют путем выпаивания перорально в смеси с питьевой водой в дозе 1 — 2 мл на 1 л питьевой воды в течение 5 дней. В случае необходимости можно увеличить срок применения.
    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: В рекомендуемых дозах не наблюдаются.
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Не установлены.
    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Продукция птицеводства после применения препарата используется без ограничений. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использовать бутылки из-под препарата для пищевых целей.
    Форма выпуска Флакон 1000 мл
    Для кого предназначено___Для КРС, МРС, свиней, лошадей, кроликов, с/х птицы
    Показания к применению___Анорексия, анемия, общая нехватка витаминов и аминокислот, стрессы, снижение мясной и яичной продуктивности.
    Единица измерения____Флакон

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чиктоник

    Правда, несколько забавно звучит обещание повышения яйценоскости и процента выводимости яиц в отношении крыс, морских свинок, лошадей и пр...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Чиктоник

    какой-то подозрительный препарат, я б не давала, купите Пиковит для детей капельки в чел. аптеке и по капельке на манюсенький кусочек сушеного яблока давайте, этот препарат проверен на шушках!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Чиктоник

    По моему мнению сейчас нет дефицита уже проверенных, надежных препаратов, так что я бы не рекомендовала рисковать здоровьем хвоста и воспользоваться чем-то более известным
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чиктоник

    год прошел, никто не давал чиктоник? Сейчас читала на форуме о птицах, там его активно хвалят. Правда, попугаи всё же ближе к птицефабрикам, чем шиншиллы, но там же смотрю его и для собак покупают. Safu написала, что ей в ветлечебнице для шуши выписали его.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чиктоник

    Lyona, мой мышка сейчас его пьет по назначению вет врача. Дело в том что мы восстанавливаемся после грибка, и нам его прописали для улучшения шерсти и т.д. 1 капля на 50 мл воды, в поилку и так день через 3. Пахнет конечно жуть, как соевый соус, но это на любителя))))) Шушик пьет без проблем.
    Не знаю он ли причина, но лысенькие пятнышки оооочень быстренько зарастают шерсткой.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 50 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Чиктоник

    Всем Здрасте!!! Я для своих тоже купил Чиктоник, только вот сомнения у меня не в качестве и пользе (тут я не сомневаюсь, по моему это просто сильный промышленный витамин для больших животных ферм без всяких коммерческих накруток и красивых упаковок, в интернете читал что многие птицефермы пользуются, и даже конные заводчики хвалили), а сомнения у меня в способе применения - купил в ампулах по 1мл развожу по инструкции 1мл на 1литр. Этого литра, с учетом суточного потребления моими шиншиллами не более 30-50мл, хватает на 20 дней с "+" соответственно, а принимая во внимание что данный препарат принимается 1раз в месяц в течении 5-7 дней, то этого литра должно мне хватить на 2 месяца как минимум. НО! открывая в очередной раз литровую банку где-то на 3-4 день заметил что препарат потерял цвет, а открыв её на 7-8 день пропал запах - вот и думаю не превратился ли он в простую воду, где то слышал что витамины на свету разлагаются и т.д. но я разведенную жидкость храню строго по инструкции в закрытом темном месте в непрозрачной стеклянной банке. Кто знает расскажите пожалуйста про эти витамины, задал такой вопрос на одном из ветеринарных форумах, но в ответ четкого ответа не получил. Кроме того у меня еще вопрос если кто знает боятся ли витамины морозов?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чиктоник

    Юрра, конечно препарат испортится за такой срок! Если память не подводит, то ампула стоит 10 гривен, можно позволить купить свежую, а не хранить раствор месяц.
    Помню что и вет и в аптеке меня предупреждали, что очень важно что бы раствор был свежим, то есть раз в сутки обязательно мыть поилку и наливать новый раствор.
    Чуть выше мои "дозы".
    Хорошие витамины.Удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...