Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Египет - большой и разный

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Египет - большой и разный

    Из больших исторических экскурсий - крайне рекомендую Луксор!
    Для любителей руин, развалин и духа времени - прямо самое то!

    Как-то давно я на канале культура увидела храм Хатшепсут. Он крайне впечатлил меня и я решила что буду там непременно. Ну.. сказано-сделано И я его руками потрогала
    Вот это он - весь целиком




    е могла не заснять - это Хатшепсут и моя подруга - по-моему они родственники


    удивительно аскетично храм выглядит при ближайшем рассмотрении.
    Вроде большой и пафосный - но все детали простые, строгих линий, без вычурности.
    Это колоннада при ближайшем рассмотрении






    А вот так мне пришлось ходить чтобы не сгореть окончательно жара стояла дикая


    Крайне впечатлили вот эти истуканы


    А это Нил




    К сожалению в долине царей в гробницах запрещено снимать - у меня нет оттуда фотографий - но это стоит увидеть!

    А это знаменитый карнакский храм. Огромный, пафосный!










    невероятная точность линий - каждый раз смотрю и удивляюсь!


    аллея баранов






    А это стандартная туристическая процедура - очередное загадывание желания при ходьбе вокруг скоробея


    это художество "на тему"


    Крайне рекомендую экскурсию в Луксор! И берите самолетную - управитесь за 1 день и не так сильно вымотаетесь как на автобусной.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Египет - большой и разный

    Цитата Сообщение от JonnyI Посмотреть сообщение
    Юлия Ф., дело в том что все мои друзья кто ездил , особо страну не смотрели и только в отеле сидели)поэтому сложилось впечатление что там делать нечего...думала что пустыня да море) оказывается есть что посмотреть!
    я путешествовать люблю и если куда еду - смотрю все что можно и лазию всюду Наблюдаю регулярно толпы недовольных, при чем не только в Египте - а всюду. И у меня сложилось впечатление что есть разный тип отдыха и отдыхающих. Кому-то никаких красот не надо - они сидят в отеле и нужен сервис, красивые салфетки и пафос. Ну и аниматоры чтобы скакали. И даже при всем этом все равно они останутся не довольны чем - то.
    Мне кажется умение находить интересное для себя это и есть отдых.

    Я в другой теме расскажу про Турцию. Как я туда ехать не хотела, потому как думала что там нечего делать.
    Но реально, "свинья грязь везде найдет" Не будет руин и рифа, будет природа - пойду ящериц ловить и птиц фотографировать
    Новое место - всегда может быть интересно

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Египет - большой и разный

    Заканчиваем мы поездки в Египет обычно яхтенной прогулкой
    Там нет никаких особых достопримечательностей. Прогулки на яхтах стандартно совершаются в двух направлениях - в сторону острова Тиран и в сторону Рас-Мохаммеда.
    Вот мы обычно в сторону Тирана плывем.
    Единственно заметная "достопримечательность" - это затопленная ржавая баржа, лежащая на рифе


    немножко зарисовочек




    риф на стандартных остановках бедненький и плаваем мы туда чисто за ради яхтенной прогулки, а не столько рифосозерцания.

    Чтоб не быть голословной - вот немного фоток рифа в разных местах.
    Сделаны они в разное время, спецтехники у нас так до сих пор и нет и мы снимаем сквозь пластиковый чехол

    это вот сержант-майоры рыбы без сопровождения которых невозможно появиться в воде


    тут на заднем плане стая мальков баракуд


    клоуны аж с двумя пузырчатыми актиниями
    к ним пришлось подныривать - они метрах на 5 от поверхности, в темноте плохо фокусируется фотоаппарат, тем более через пленчатый чехол


    это уже другая парочка


    большой коралл-мозговик


    саркофитоны - мягкие кораллы, выглядят как мягкий и пушистый коврик


    хирург-сохал


    а тут немножко влезла стая антисов - они мелкие, яркие и плавают большими стаями - очень живописно


    попугай


    стая ворчунов


    антисы и шоколадные бабочки в центре стаи


    таласома

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Египет - большой и разный

    Отдельная и большая тема - это верблюды!
    Первые годы я на них каталась как на лошадке в центре города - скромный кружочек и радости полные штаны
    А потом вошла во вкус Пара поездок в Абу Галум (тоже заповедник, с очень красивым рифом и всем известной Голубой Дырой) - там часть поездки происходит на верблюдах. Одно время ездили 30-40 минут, а в прошлом году аж 2 часа ехали. Мне понравилось - но народ возмущался. К верховой езде на верблюде надо всетаки приноровиться.

    А мы в этом году заказали индивидуальную "экскурсию" и пару раз выезжали в пустыню. Окончательно приноровились ездить верхом и управлять верблюдом. А бегают они как быстро - ууух! После верблюда лошадь конечно как карликовый пони воспринимается - маленькая уж больно.

    Вот наши верблюжьи покатушки января этого года










    а вот тут наше видео с последней поездки
    верблюдов там тоже много
    http://rutube.ru/tracks/1714788.html...64233ae8fe198f

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Египет - большой и разный

    отличные фото!!
    красное море очень очень красивое! Вау!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Египет - большой и разный

    Как приятно видеть знакомые места, сама не раз бывала в Египте...
    Замечательные фотки!!!
    я еще не волшебник, я только учусь...

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daffna
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Египет - большой и разный

    А я еду в Египет в первый раз, уже на следующей неделе. В Хургаду. Даже немного растеряна. Обязательно хочу попасть в Луксор, Гизу, Каир... Не знаю с чего начать... Может быть, бывалые путешественники дадут пару советов о том, как себя вести в этой замечательной стране, о которой я мечтала с самого детства Кстати, как там лучше одеваться? Что с собой брать. Вижу, отправляясь на экскурсию нужно задрапироваться - чтоб не обгореть

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Египет - большой и разный

    Daffna,

    Желаю хорошей поездки
    Луксор нужно посетить обязательно, хотя сейчас жарковато будет.Но из Хургады ехать туда не более 4 часов. Каир тоже стоит посетить, есть экскурсии автобусом и самолетом. В Каире обычная программа - национальный музей, пирамиды (Гиза) и как обычно сувенирные магазины. Если ехать автобусом - это достаточно утомительно. Но моя сестренка нашла и там развлечение - из окошка автобуса махала рукой и улыбалась водителям проезжающих машин) Потом водитель нашего автобуса пел нам национальный гимн (за 2 доллара на бис. Первые слова гимна звучат не очень прилично для русского уха)Есть программа посещения Александрии, очень красивый город
    Как себя вести? Если у Вас нет цели пообщаться поближе с местным населением - то просто не обращать внимание на оклики на улице. Торговаться до последнего. Гиды не рекомендуют пить в магазинчиках любые напитки. Это связанно с тем, что местное население пьет водопроводную воду и могут быть последствия.
    Бакшиш (чаевые) оставлять в пределах 2 фунтов.
    Что одевать:
    В такую жару хлопок самое то. В пределх отеля - все, что вам удобно. За пределами я обычно не одеваю очень открытую одежду. Хоть в курортных местах видели все - я предпочитаю достаточно закрытую одежду, чтобы привлекать как можно меньше внимания. В Каире и Александрии я хожу в джинсах и хлопковых рубашках с длинным рукавом.
    Что с собой брать - купальник, солцеащитные крема, очки, кепку, удобную обувь для экскурсий, можно взять легкий пиджак на вечер (вряд ли понадобится, но некоторым мерзлячкам по вечерам +30 уже холодно), фото-видео камеры и обязательно хорошее настроение

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Египет - большой и разный

    Мы тоже в этом году отдыхали в Шарме... Многие фотографии из тех же мест, поэтому выкладывать не буду - у Юлии качество намного лучше. Кто поедет - обязательно берите маски и трубки - лучше Красного моря нет ничего по-моему. Мы отдыхали в отеле Rihana - лучше нашего рифа на пляже я больше не видела. Даже при погружении с аквалангом таких красот не увидела. Напротив у нас был остров Тиран и затонувший корабль с пляжа тоже был виден. Корабль, кстати, наш советский, затонул в 80-х годах (точно не запомнила) - не поднимают, потому что не хотят разрушать рифы. Из экскурсии советую прогулку на катере до мангровых рощ с погружением, катание на квадрациклах (кто не боится стать песочным человеком)), в Каир, конечно, хотя и утомительная экскурсия, но очень познавательная. Предложений там очень много - жаль только, что отпуск не резиновый!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Египет - большой и разный

    Фотографии просто чудесные! Я ужасно хочу в Египет, посмотреть на всё это своими глазами, потрогать =) Но поехать мы с подругами можем только с середины августа, и вернуться должны к началу сентября, а там, говорят, в это время года просто смерть =((( Вечно у меня не выходит так, как хочется =)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...