Опрос: Насколько витрина тише клетки

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Насколько витрина тише клетки

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    странно все это читать.. Не гремит клетка! Гремят шушки чем-либо в клетке. Тут да, за наглухо закрытыми стеклами возможно это будет не слышно. Ну любят шушки погужбанить ночью, домик подвигать, скинуть что-нибудь. Но сама клетка не шумит. Если уж так шум мешает, то выходить из положения тем, что наглухо закрывать зверька в аквариуме явно не выход
    [QUOTE=Iris_Ka Я про аквариум)))У меня есть и он честно не поможет Сомы так по ночи носятся шиншиллы отдыхают)))

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    странно все это читать.. Не гремит клетка!
    Гремит, так как нет такой жесткости крепления, как в витрине!

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Если уж так шум мешает, то выходить из положения тем, что наглухо закрывать зверька в аквариуме явно не выход
    Аквариум? Витрина - это не сплошное стекло! Каждый сам решает где и сколько ставить сетки, чтобы был хороший воздухообмен. Я люблю, чтобы в комнате был свежий воздух, а для этого надо проветривать. Так вот раньше, пока были клетки, я боялась лишний раз окно открыть, т.к. шуш продуть может. Теперь с одной боковой стороны у меня стекло и за здоровье шиншилл я спокойна, в комнате свежий воздух, который им тоже только на пользу пойдет.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Ну, тему я все-таки создала не зря, ситуация чуть-чуть проясняется.
    Melena, о вижу своего человека! Сейчас у меня тоже клетка Ферпласт-Брио, только не на две семьи, как у вас, а на одну. Да, ее конструкция довольно жесткая, она не так гремит, как Ферпласт-шиншилла, которая была ее предшественницей. Да и греметь ей тяжелей хотя бы в том плане, что шиншиллы в ней лишены возможности грызть прутья из-за малого растояния между ними. За это ей еще один + к бесшумности Но всё же, если шиншилле удастся за прут зацепиться зубом, то в унисон загудит и еще дюжина к нему прилегающих Поэтому я жду от витрины хотя бы отсутствие вот такого звона, это уже будет отлично. Как вы думаете, разница в шуме между вот этой именно клеткой (Брио) и витриной существенная?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько витрина тише клетки

    чесно не понимаю,почему все говорят,что железная клетка шумит? У нас железная клетка,домик и полки,он прыгает там как слон и носиться как помело,ничто не шумит,ни что не дребезжит,даже когда он прыгает на полки,глухой стук(которого фактически не слышно)Единственное ,что шумит ,так это пластиковое колесо в котором он бегает.У меня даже иногда такое чувство,что он спал всю ночь,так как было тихо,прихожу к нему,у него там всё перевёрнуто,т.е.жизнь бьёт ключём.Причём когда носиться по клетки ,от стенок он тоже отталкивается.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    jashka, какая у вас клетка?
    Когда мои шиншиллы просто прыгают в клетке, она тоже не шумит. А если они захотят трубу, например, от стенки поотдирать и пабряцать ей о железные прутья или спрыгнуть с полуметра на металлический выдвижной поддон без опилок, то шума не избежать. В моей клетке два поддона, между ними проложено свернутое махровое полотенце для уменьшения шума, но это не спасает.
    Да и вообще со временем всё равно все приходят к чему-то красивому и практичному. Лучше витрины я пока ничего другого не знаю

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Гремит, так как нет такой жесткости крепления, как в витрине!
    А ну да, ну да, клетка это такая слабая и скрипучая конструкция прям ужасть
    Вот так вот муж проверяет свои клетки на прочность и скрипучесть Ребенок к слову там танцует. Все эти клетки проверялись так же http://chins.ru/showthread.php?t=6610

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Аквариум? Витрина - это не сплошное стекло!
    А кто мешает при производстве клетки с нужной стороны вставить стекло?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Iris_Ka, ну так вы по вашей ссылке выкладываете обычную витрину: стенка сзади, стекло спереди, сетка по бокам. Я говорю о такой же витрине, только хочу более подходящий к интерьеру вариант, такой как делают ИИ или Максим. У одного из них и буду заказывать, если не найду б/у нужных мне размеров.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Iris_Ka, ну так вы по вашей ссылке выкладываете обычную витрину: стенка сзади, стекло спереди, сетка по бокам. Я говорю о такой же витрине, только хочу более подходящий к интерьеру вариант, такой как делают ИИ или Максим. У одного из них и буду заказывать, если не найду б/у нужных мне размеров.
    Себестоимость производства этих клеток в среднем 5 т.р. Плюс два дня матов и опилок. Если вложить в производство 10 т.р и четыре дня матов и опилок, то.... разве что к музейному интерьеру она не подойдет. А сколько стоит витрина?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Насколько витрина тише клетки

    у нас тоже металлический поддон ,но он засыпан опилками,трубы нет,вместо неё гамак висит.может потом со временем и созрею для витрины(но это потом).

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Насколько витрина тише клетки

    странно все это читать.. Не гремит клетка!
    Как уже писали выше - клетка клетке рознь))) Ваша может и не гремит. Тем более если вы называете клеткой ту витрину что у вас на фото. Конечно, с чего бы ей греметь. Клетка уступает витрине не только в громкости, но и еще с той точки зрения что шушки в витринах все-таки чувствуют себя более защищенными. Я перепробовала и клетки и витрины. Скажу вам что в клетке шушик предпочитает забираться днем в домик спать - тогда как в витринах спят развалившись на полках. Дневной свет и шум все же сказываются. Да и как бы хорошо производитель не делал клетки - это все же металическая конструкция и каждый звук в ней будь то падение камня с верхней полки по прутьям или прыжки - эхом раздается по всей комнате. Тогда как дерево - естественный поглотитель звуков и шумоизолятор)) И с эстэтической точки зрения витрины несомненно более привлекательны для интерьера чем клетки. Особенно в квартирах. Имхо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •