Опрос: Насколько витрина тише клетки

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Насколько витрина тише клетки

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Ну знаете, Iris_Ka, назвать ваши творения клеткой у меня бы язык не повернулся Я считаю, что в вашей теме описано и изображено строительство витрины.
    Да, клетка клетке рознь. Клетка девочки у меня шумела в 2 раза больше, чем клетка мальчика, хотя и стоила в два раза дороже. И от каждой из них, в свою очередь, шум был больше, чем от витрины! Но я подразумеваю под клеткой все же заводские решетчато-металлические каркасы, а не дерево с сеткой)

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Не знаю как у нас считать клетка или витрина.., мы их клетками называем..Но у на они бесшумные..,а вот витрины я слышала надо сказать..когда у подруги ночевала..Витрины кстати ИИ ..сама витрина не шумит..а вот шум от шуш очень отличается по сравнению с нашими деревянными..
    Вот общий вид,тут прада низ ещё не доделан..


    низ
    Последний раз редактировалось MasikI; 18.04.2009 в 22:03.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Вот клетки такого же вида как выложила в предыдущем посте ,только та новая совсем..,и у нас она 4-я в комнате где мы спим..сном младенцев

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    по поводу шума и витрин могу сказать следующее: изначальношиншилла жила в Лагосе, когда я перестал спокойно спать по ночам образовалась идея с витриной, но просто витрина - это не совсем та задача которую перед собой ставил. Постарался сделать упор на 3 основные вещи первой изкоторых была максимальная тишина,в часности и с сеткой, поэтому пришел к такому решению:

    второе это мобильность (сборка\разборка) и третье мусорозащищенность
    но т.к. к данной теме имеет только первый пунктотношение, то могу сказать, что тише всего получается этажне более 80см в высоту (не более 3х полок и опилки на полу)и сетка только с одной стороны. 70см ширину и 40-50см в глубину что бы небылобеста для создания эха. Если у Вас грызуны, то полки желательно защитить по периметру аллюминием.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    С витриной ночи стали более спокойными, но все равно шум есть (и в клетке и в витрине мои мышки играли в "футбол"). Но неоспоримым приемуществом витрины являются ее размеры и способы уборки.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Но всё же, если шиншилле удастся за прут зацепиться зубом, то в унисон загудит и еще дюжина к нему прилегающих Поэтому я жду от витрины хотя бы отсутствие вот такого звона, это уже будет отлично. Как вы думаете, разница в шуме между вот этой именно клеткой (Брио) и витриной существенная?
    В витрине тоже сеткой даже самой натянутой можно греметь, если ее грызть
    Мне моя клетка нравилась, если ее еще бы доработать (кака-отбойниками и т.д.) вообще здорово было бы. Естествено сейчас шума меньше из-за отсутствия метал. поддона. Вот сейчас сижу печатаю, а в витрине грохот стоит, мыши перестановкой занимаются, причем судя по звуку все сразу Если чесно, хотела себе вторую такую же клетку купить, но из-за стоимости (24тр+ на полки и доработки) и мне в моей модели крыша не нравилась тем что выступает на 10см с каждой стороны, поэтому выбрала витрину, ну и повторюсь мусора намного меньше. А если бы не расширялись, то так бы и пользовалась своей клеткой.
    Да и еще, в моем первом Лагосе сидели по очереди 4 шиншиллы, и только одна создавала в ней такой грохот, что спать было невзможно, т.ч и от них самих многое зависит.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У нас тоже витрина заменила клетку, муж ждал чуда, но его не случилось. Звуки всё равно есть, хотя и потише. Самые громкие, это если они почему-то начинают грызть крепёжные болты полок, звук, бутто в мозгу грызут Слышно колесо, хотя и тише, чем раньше. В целом, по моему мнению, стало тише, но шум всё равно есть, если сон не очень хророший, то и витрина не спасёт, приходится её в коридор вывозить

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Спор бесполезный, пока не определимся с терминами. Под словом "клетка" все понимают по разному. В моем понимании клетка это когда стекло либо не используется вообще, либо используется минимально. Поймите, можно и витрину сделать так, что и стекло греметь будет и обычный прык-скок шушки как удар молотом. Поэтому мы либо говорим о качественно сделанной витрине и соответственно клетки и определяемся с терминами, либо спор превращается в флуд

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Если чесно, хотела себе вторую такую же клетку купить, но из-за стоимости (24тр+ на полки и доработки) и мне в моей модели крыша не нравилась тем что выступает на 10см с каждой стороны
    Мы сразу отрезали сзади лишнюю часть крыши и сделали новые две дырки для гаек, сдвинув крышу спереди-назад до упора.

    Дохтор Карпатов, видимо у меня будет не самая тихая конструкция Потому что я так прикинула, что хочу на две семьи 200*90*55.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Вставлю свои 5 копеек.
    Для меня у витрин плюсы в доступности зверя в них, в том.,что они, на мой взгляд, приятнее смотрятся в квартире, особенно если их не 1 и не 2, что их удобнее убирать и меньше мусора летит. В плане шума не вижу различий между витриной и хорошо оборудованной клеткой. Если в клетке заменить полки на деревянные, хорошо их зафиксировать, стянув тем самым стенки, чтоб они не шевелились, то шума почти не будет. Другое дело, что шиншиллы грызут полки, палки, камни и решетку. Это они могут делать и в клетке, и в витрине.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •