Опрос: Насколько витрина тише клетки

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Насколько витрина тише клетки

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    согласна что шумят ни витрина и не клетка, а шуши в них
    я поменяла клетку на витрину через месяц после того как в нашем доме появились шиншиллы
    клетку я носила по ночам на кухню и утром обратно, т.к. я в этой комнате сплю
    витрина смотрится очень красиво и неизменно вызывает восхищение всех кто приходит к нам в гости и удобна в плане чистоты в комнате, потому что у меня детки и маленькая все норовит засунуть в рот (и выпавший гранулят и болюсы и опилки и сено)
    НО!
    есть у меня девочка которая грызет все - так вот - ее слышно и витрине точно так как и в клетке (она погрызла внутри весь металлический профиль, перегрызла подвесной мост ну и само собой все полки и домик)
    в ее отсеке в витрине нет ни одного места без следов зубов
    тогда как остальные жильцы практически не шумят по ночам - ну только если пытаются двигать тяжелую кормушку или очень весело снимать колечки гамака с крючков на которых он висит

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    У меня витрина собственного производства)))
    Сама витрина не гримит. Но все равно слышно, как грызутся полки, палочки, камни и т.д.
    Клетка проще тем что ее можно вынести на кухню на ночь, ну или витрину сделать на колесиках.
    А вообще привыкаешь ко всем этим звукам ) Мне даже нравится слушать как мой мальчуган песни поет...))
    Я сразу сделала выбор в пользу витрины, так как посавить можно было в моей комнате, а у меня ковролин, и у витрины большой плюс - это меньше летит грязи.
    Да и девочка у меня любитель играть музыку на прутьях клетки (когда жила отдельно), поэтому мы сразу достроили второй этаж и переселили ее!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Насколько витрина тише клетки

    Сравнить клетку и витрину не могу т.к. есть только клетка Ферпласт XXL. Вначале было очень много шума из-за пластмассовых полок. Муж все полки заменил на деревянные и такого сильного грохота не стало. Сильно слышно по ночам колесо, но насколько смогла понять из прочитанного в витрине так же будет слышно.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Насколько витрина тише клетки

    имхо, чего уж проще: если в изделии (без разницы - витрина или клетка) имеются места, где металлические части соприкасаются друг с другом, и при этом минимум одна из металлических частей подвижна, то изделие будет греметь. это нужно учесть при строительстве витрины.
    по своему опыту скажу, что возня шиншилл с камнями, топот и даже грызня полок - ничто в сравнении с ударами металла о металл
    в этом плане самая аццкая конструкция в моей жизни, ночной кошмар - клетка Лусака,
    самая бесшумная и низкобюджетная - клетка, сделанная нами почти целиком из сетки с поддоном из оцинковки, засыпанным опилками, эта клетка на фото.
    сейчас у меня витрина, ее слабые места - неплотно прилегающие дверки и металлические носики поилок в местах соприкосновения с сеткой.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •