Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Хулиганит, или чего не хватает?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Хулиганит, или чего не хватает?

    Подскажите, люди добрые! Девочка у нас всего неделю, первые дни вела себя очень скромно, аккуратно, но на руки не боялась пойти. Сейчас начала чудить. Несколько дней назад по утрам я стала возвращать туалет на место - он к утру вместо угла стоял на середине клетки. Теперь туалет почти не трогается, зато домик выдвигается на середину. Причем, не ночью, а в любое время - я наблюдала - Джулька сует свою моську между домиком и стенкой клетки, вся сплющивается и залезает в щель, при этом, естественно, домик отъезжает от стенки. Ей хочется найти какую-нибудь нычку, домик уже как нора не устраивает? А еще разгрызает минеральный камень в труху (не съедает, а именно раскрашивает), лапами все в кучку собирает, и там пытается "купаться". И смех, и жалко, когда она такая растрепанная практически слетает с полки. Сразу скажу - купаем её 1 раз в 2-3 дня. Ну, и я уже писала в соотв. темке, очень любит покусывать пальцы, сама к ним тянется (не то, что мы к ней насильно лезем), каждый куснет легонько, а потот выберет, где кожа погрубее, там пытается погрызть. Может, ей чего-нибудь не хватает? Домик и полки практически не грызет, веточки получает регулярно. Буду благодарна за советы.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    Думаю, что все с вашей девочкой нормально. Веселый, игривый, любознательный, здоровый ребенок!
    Перестановками они все любят заниматься: кто-то больше, кто-то меньше. У меня один мальчишка тоже переставляет домик практически каждую ночь, так забавно над этим трудится)))
    Минеральный камень разгрызает - хорошо, зубки стачивает) А уж если раскрошила, то конечно же надо попробовать покупаться. Это они тоже все так делают.
    Играет она так, развлекается, ведь скучно просто так в клетке сидеть.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    http://chins.ru/showthread.php?t=7186

    Почитайте эту темку - там мебель переставляют еще круче.
    А руки они все покусывают - у меня любят кольца покусать и серьги в ушах.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    Zelda,
    Вера 28.08, спасибо вам огромное, успокоили, все прочитала, посмеялась насчет фен-шуя. Ну, значит, все идет как надо. Правда, камней таким темпом не напасешься...(один камушек уходит за 3 ночи). Ладно, для этой моськи ничего не жалко!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    Ух какая разбойница маленькая Да все у вас хорошо, у меня были любители домик потаскать. Одна у меня вообще умудрялась перевернуть его вверх ногами и залезала спать как в колыбель Даже фотки где то были, если найду выложу
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    А я, наблюдая за таким явлением- решил вертикально закрепить паластмассовую трубу диаметром 110 мм на полочке на 8см от пола (внутри трубы приклеены кольца для удобства передвижения и нахождения в ней, можно попробывать гафрироварные трубы). Теперь ШШ днем спят сидя в трубе -один хвост торчит- именно так им нравится больше, у них даже соревнование кто первый займет место под трубой.



    Если место занято, тогда сидят на трубе. Или внутри трубы



    Посмотрев как это для ШШ удобно- такие трубы я установил во всех клетках ( но для молодняка такое устройство нельзя оставлять открытыми- могут травмироваться). Ксати хорошая гимнастика сверху вниз и обратно! отрываются как в колесе! (только трубу закрепить желательно прочно и чтоб она снималась- так мыть удобнее).

    В качестве домика использую другую трубу диаметром 180-200мм- такой дом катают как хотят! Им нравится, а мне мыть удобно (и не грызут)! Особенно нравится мамочкам- детки всегда в трубе скатываются к ней под пузо!

    ШеншиК

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    немогли бы вы сфоткать, приклеенные внутри кольца заинтриговало аж =)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    А мой тоже творит, у нас кормушка к клетке крепится, так он приноровился ее скидывать. Как не привязывали, все равно подлезает и выкидывает ее и давай по клетке гонять. Причем такое ощущение, что скинет и смотрит, что делать буду. Знает, что тут же на него внимание обратят и, как мне кажеться, только ради этого и делает. Только потом я еду по всем полкам собираю. ))))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    Сделать кольца очень просто. Туже самую трубу нарезать колечками по 1 см шириной (зачистить края но не закруглять сильно). Потом разрезать кольца и отрезать небольшую часть длинны окружности. Зжать разрезанное кольцо и вставить в трубу. За счет упругости кольцо будет плотно прилегать к внутренней стороне трубы. Клей нужен крепкий- я брал в рекламной мастерской, (рекламщики знают в этом толк ). Достаточно 3-4 колечка , одно внизу у основания-от него ШШ отталкивается ( когда залазят снизу), верхние на расстоянии 2-3 см от верхнего края, посредине- на равном расстоянии. Сверху труба защищена алюминевой трубочкой ( на фото видно). ШШ очень нравится
    ШеншиК

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Хулиганит, или чего не хватает?

    Да, такое устройство для малышей до 2,5 мес не пригодно -категорически! (печальный опыт)
    ШеншиК

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...