Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Шоу-класс

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: ШОУ-КЛАСС

    пет класс-это просто домашние питомцы, не выставляющиеся на выставке...если не ошибаюсь..
    Kira Grey (темный стандарт)-28.12.2007г. Wilson(белый Вильсон)-10.02.2010г.
    Romeo (бело-розовый бархат)-07.06.2008г.
    Филигман (черный бархат)
    Марта Олита Шинклай (бело-розовая)-08.03.2010г.
    Snowflake (бело-розовая)-07.09.2010г. Molly Coddle (гетеробежевый)-07.09.2010г.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Вот можете посмотреть призеров ШШ за 2008 год (про этот год еще такой информации нет). Тут и баллы есть:
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049053056049.html
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049055053051.html
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Ну на выставках можно выставить любое животное и нет деления на классы , так что можно всех считать шоу классом пока идет общая оценка. Вот когда будет деление на шоу и пет и разная оценка, тогда другое дело.
    Можно конечно устраивать мини выставку на одно животное или пригласить кого нибудь оценить животных в питомнике и самому себе раздать призы и подарки , но это если вам самому это интересно , наврядли эти призы на что то повлияют.
    Ценность в выставках в том что там проводится сравнительная оценка , а баллы сильно зависят от того, какие участники и какие шиншиллы выставленны.
    К тому же если ваша шиншилла получила на какой то выставке ленточку , в какое то время и в каком то месте какие то баллы, это ещё не значить что она всегда будет получать такие баллы и на других выставках, очень много зависит от состояния зверя на момент времени и от подготовки, от предпочтений эксперта, от того как проводилось разбиение по группам и т.д.
    Ну а по большому счету у нас каждый сам себе эксперт когда оценивает какое животное ему покупать

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Алексей,это понятно,что на одной выставке твое животное получит первое место,а на другой может и в тройку не попасть,все зависит от эксперта и его предпочтений,меня же больше интересует насколько экстерьер моей шиншиллы потянет,хочется на выставку своих свезти,но получается либо выставка либо потомство выхаживать.Ближайшая выставка в Москве наверное в сентябре будет не раньше,а это самкам 5 месяцев бездельничать,им скучно будет без пары...поэтому либо выставить подростка месяцев в 10-12,либо подготавливать зверей к выставке,либо не выставлять...

    А что касается самому себе подарков надарить,то мне не подарки нужны,а оценка качества шиншиллы


    Amaya,я думаю,что пет-класс-это шиншиллы,которые по всей вероятности наберут небольшое колличество баллов.Во всяком случае,после выставки шиншилла имеет статус выставочная,или выставлялась...

    Сравнивала по результатам выставки наших(Российских) шиншилл,получаются мои не такие уж и ...не могу слово подобрать...плохинькие так что ли...

    Нашла чем себе забить голову...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    От состава участников больше зависит место в группе, а не баллы, которые получит шиншилла. На сколько баллов выглядит в данный момент, столько и получит. Будет сильная группа, будет сложнее получить призовое место.
    А сравнивать по фоткам своих шинш с участниками выставок смысла нет(имхо). Хотите оценить реально, привозите на выставку. Просто одну и ту же шиншиллу можно сфоткать...ну очень по разному)))
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    От состава участников больше зависит место в группе, а не баллы, которые получит шиншилла
    Зависит . Очень часто былы в оценочниках правятся когда две шиншиллы набирают одинаковое количество баллов . Возможно у разных экспертов это по разному и зависит от очень многих других параметров. Если интересно понаблюдайте за разными выставками в разных городах или по времени проведения. А место в группе так же сильно зависит от того как эти грппы разбивались . Например если сапфир будет в одной группе с фиолетами то будет одна оценка , если будет отдельная группа сапфиров то несколько другая. С более сложными окрасами в группе с базовыми - это вообще отдельная история.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    От состава участников больше зависит место в группе, а не баллы, которые получит шиншилла. На сколько баллов выглядит в данный момент, столько и получит.
    Согласна с Алексеем, немцы же говорили, что делают "скидку" на то, что наши шиншиллы - любительского разведения. Если бы были "фермерские" (в хорошем смысле), то судили бы строже. Так же, если бы просто шинши были более высокого качества - просто все, то хороший балл получить было бы сложнее. Потому что суждение любого человека субъективно и основано на сравнении, даже если это эксперт.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Ну вот совсем растроилась,мыши мои не такие уж и шикарные,но на пет класс не тянут...
    Шарлин, вы зря расстраиваетесь, мне кажется...
    Пусть ваших шушек и не оценивали иностранное жюри, пусть нет ленточек и званий.. Разве сами шушки становятся от этого хуже или менее любимы?..
    Между прочим, дворняжки - самые преданные.
    И я своих заек не променяю ни на одного чемпиона...
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: ШОУ-КЛАСС

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Если бы были "фермерские" (в хорошем смысле), то судили бы строже.
    Честно говоря, не могу себе представить "фермерских" ангор, или гомобеж-пастелей, или же, где по 4 гена окраса намешано... Таких же на фермах не разводят, и бог знает, как их судить - они и есть "любительские" по-любому, как мне кажется, - в любой стране.
    Поправьте меня, если я не права...
    Еще у меня вопрос к общественности - вот, если бы шло разделение на шоу-класс и пет-класс только по наличию или отсутсвию родословных - все бы согласились?
    Или же, если в будущем предполагается на шоу и пет классы разделять, то как именно разделять? Все же знают шиншилл, купленных в зоомагазинах, но получающих первые места на ШШоу!
    И еще такой вопрос - вот, получила шиншилла некую ленточку на ШШоу, и диплом с оценкой, подписанный евро-экспертом. Возможно ли будет потом, когда у нас в РФ вся шиза по поводу шиншилловодства начнется, обменять этот диплом с ленточкой на племенной сертификат - у эксперта или в той организации, которой подчиняется эксперт? Кто как думает? Я спрашиваю потому, что многие из нас покупают и разводят очень качественных шиншилл, - а ну, как потом их всех дружно объявят петами только потому, что они - цветные. Или экспертам не дано таких полномочий, потому что мы не ЕС?
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шоу-класс

    А что важнее для любителя шиншилл , красивая бумажка или шиншилла которая ему больше нравится ? Вот даже если человеку который первый раз видит шиншиллу показать несколько и попросить выбрать то, что ему больше понравилось, он зачастую выбирает и так, что аж удивление берет А по мере увлечения шиншиллами , по мере накопления опыта приходит четкое представление что нравится лично тебе , и если даже кто то даст бумажку, что например мне должна нравиться другая шиншилла, это только улыбнет
    К тому же у любителей несколько другие подходы , например к форме головы и тем более к характеру . А характер ни один эксперт не определит
    Да получение бумажек интересно , некоторое время даже волнительно , но по большому счету каждый сам должен становиться экспертом для себя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...